В продолжение поста "Как я продал таймшер"

В продолжение поста для моих десяти подписчиков))). Ссылка на него: Как продать таймшер или мой самый дорогой фотоаппарат

Погрустив об утраченных денежках, внесенных за таймшер, я благополучно распрощался с идеей стать владельцам шикарных апартаментов в Коста Дель Соль. Но не тут - то было. Смекалистые пацаны, близкие к таймшерному бизнесу (а как потом оказалось и связанные с предыдущим «кидаловом») организовали контору со звучным названием «Международная Линия Помощи». Мне оттедова позвонили и со слезой в голосе посочувствовали моему горю, однако взялись ему помочь. Всего за 4, а не за 7 тысяч баксов мне предложили все же купить этот злополучный таймшер. Что ж. Потраченных 3 тысяч было все же жаль и я решился, заплатил. И вот оно свершилось! На руках у меня заветная бумажка с печатью, удостоверяющая то, что я являюсь счастливым владельцем одной недели (41-й) в двуспальных апартаментах в клубе «Марбеса», Малага, Испания. 41-я неделя – это последняя неделя октября. Внизу красовалась надпись: «Valid for perpetunity». Типа навечно. Можно ехать. На неделю вроде как мало, но оказывается еще за 400 бакинских можно арендовать эти же апартаменты еще на неделю, т.к. 42-я неделя еще никем не выкуплена (спойлер – за следующие 10 лет ее так никто и не выкупил). Сказано – сделано. 400 долларов и 2 недели у нас в кармане. Получена виза, куплены билеты. Получены инструкции, что ресепшен клуба находится в трёхзвездочном отеле «Коронадо», где мы получим ключи от апартаментов. Едем: я, моя жена и дочь 4-х лет. Признаться, до этого был за границей только в Финке, что для питерца обычное дело. Курица – не птица, Финляндия - не заграница. Ну вот. Октябрь 1998 года, аэропорт Малаги. 24 градуса после 14 в Питере. Я с женой и дочкой сажусь в такси. «Марбеса клуб»,- набрежно бросаю я таксисту. «Си, сеньор», - важно кивает он. Едем. Минут через 40 подъезжаем к фешенебельному зданию с гипсовыми не то львами, ни то пуделями у входа. Выхожу из такси, захожу внутрь. Спрашиваю: «Марбеса клуб?». Удивленные барышни мотают головами и говорят: «Но, Марбейа роял клуб». В общем этот дурень завез нас в Марбею- фешенебельный городок километрах в 80-ти от аэропорта Малаги. Начинаю нервничать. А существует ли эта самая Марбеса вообще???!!! Возвращаюсь к такси. Вопрошаю: «Куда ты нас завёз, чурка кастильская??!! Я тебе на чистом испанском сказал МарбеСа, а это МарбеЙа!» Мелко задрожав, таксист выскочил из машины и стал общаться с таксистами, стоявшими неподалеку. Смеркалось. Наконец, таксист вернулся и радостно сообщил, что всё пучком и теперь он точно знает куда ехать. Вернувшись километров на 20 в противоположном направлении, мы все же попали в эдифицию Марбеса и подрулили к отелю Коронадо. Стемнело и жена с дочкой уже дремали на заднем сиденье. Захожу на ресепшен, украшенном надписями: « Buen venido”, «Welcome» и почему-то «Добро пожаПовать» (видимо Л и П для них были одинаковы) лицезрею старика – испанца лет 70-ти сидящего за стойкой и седовласого англичанина, копошащегося в ворохе свежей британской прессы. Протягиваю старикану паспорт и говорю, что дескать хочу «чек ин» в свои законные апартаменты. Дед достает какую-то бумаженцию, долго смотрит в неё и мотает головой. Дескать, хуюшки, нет тут таких. Я достаю заветный сертификат «Valid for perpetunity» и сую под нос этому гусю. Нужно заметить, что брать с собой сертификат в виду его особой ценности категорически не советовали в «Линии помощи». Типа там и так все знают, и все решат. Хорошо, что я не послушался. Дедуля смотрит в сертификат, в свою бумаженцию и снова, рассыпая перхоть, трясет своей лысеющей башкой. «Вся жизнь пронеслась перед его глазами…» Ага, типа того. Какая-то деревня в Испании. На улице темно. В машине дремлют жена и четырехлетняя дочь. Но тут провидение в лице англичанина, оторвавшегося от прессы вмешалось в мою судьбу. Взяв в руки сертификат и изучив его, он обратился к деду с гневной речью. Суть её сводилась к следующему: «Ты, выпердыш трипперного зайца, ты чего выёбываешься?!!! Тебе этот достопочтенный джентльмен показывает ФАКТИЧЕСКУЮ бумагу, броню! Давай, шевели мозгой!». Дед встрепенулся, схватил свою бумажку, и… ОН ПЕРЕВЕРНУЛ ЕЁ!!! Там оказалась и моя фамилия. «Си, сеньор» промямлил он и вручил мне связку ключей. Англичанин покачал головой и сказал: «Follow me». Если бы таксист не поехал за его «Ровером», мы бы еще до утра колесили по поселку в поисках своих апартаментов. Повозившись с ключами, мы все же попали внутрь. Что нас ждало дальше расскажу в следующих постах.