В Приморье военнослужащий срочной службы подорвался на мине

В Приморье в войсковой части села Сергеева произошла очередная трагедия, связанная со смертью военнослужащего срочной службы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на председателя Приморского отделения Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России».

Трагедия произошла в воскресенье, 7 апреля. По предварительной версии военнослужащий срочной службы из Башкирии подорвался на мине.

Об этом родным сообщили сослуживцы. Должностные лица - хранят молчание. Военная прокуратура о сей факте узнала от родителей, а не от командира войсковой части. Нет информации и в местном военкомате, откуда был призван солдат.

"Войсковая часть в Сергеевке давно обрела дурную славу. Несчастные случаи там не редкость. А значит - недостаточно хорошая работа офицерского состава. Это "звонок" Министерству обороны, чтобы провести ротацию этих должностных лиц. Например, профессионально сильных офицеров из образцовых московских войсковых частей направить на организацию работы в Сергеевке", - прокомментировала инцидент Светлана Голуб, председатель Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Комитет солдатских матерей России".

Известно, что солдату до увольнения оставалось 55 дней. 

Взято отсюда: https://vladnews.ru/2019-04-08/149391/primore_voennosluzhash...

В Приморье военнослужащий срочной службы подорвался на мине Трагедия, Армия, ЧП, Комитет солдатских матерей, Приморский край
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда служил у нас младшего лейтенанта и двух срочников машина сбила. Из моего взвода. Я должен был в строю рядом с ними идти, но меня спасло то, что я был в наряде. Но это учения, и на таких мероприятиях всегда допустим процент потерь. Жесть конечно и раздолбайство.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто несёт ответственность и летят ли шапки после таких происшествий?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство части получает хорошо. Но чаще стараются замять. "Несчастный случай" и всё тут. Или всем похуй. В Е(б)ланской учебке руководство менялось по слухам раз в 2 года, на всякий случай, всё равно неуставщина, поборы и "несчастные случаи" - курсанты постоянно ухитрялись падать с лестницы отбивая себе все внутренние органы. Правда под конец курса всегда начинали запинаться старшины и даже офицеры...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Командир полка как раз в этот момент сменился. Был какой то уебан нерусский, сменили на нормального. Ну а так офицеров таскали за яйки за херовую организацию. Но о кардинальных отставках я не слышал.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас бухой контрабас въехал в строй солдат идущих в парк.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так знакомого раздавили во время ночного марша броска. Причём это был их пьяный то ли прапор, то еле ещё кто, который ехал за сигаретами.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В армии таких историй на трилогию (ну или сериал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там какая-то проверка была, её прошли хорошо. Вот офицеры и праздновали. А контрактники вытащили срочников на дорогу, чтобы "показать, что такое настоящий десант". Ну и по команде "вспышка справа, вспышка слева" срочники должны были ложиться на дорогу. Когда в очередной раз легли, их бухой офицер и переехал. Один в больнице, двое сразу умерли. Моего знакомого вообще разорвало - хоронили в закрытом гробу. Жаль парня, талантливый был, театром занимался.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку