В преддверии лыжного сезона

Всем привет! Я человек, который все любит планировать заранее. И, как мне кажется, я такой не один.
Так вот. Уже не за горами сезон снежных гор. Сам я из Сочи, поэтому в этом посте отвечу на любые вопросы по поводу отдыха в Сочи-Адлере-Красной Поляне, что-как-где. Есть много нюансов, так что спрашивайте, не стесняйтесь!
Будем катать! Всем добра! =)
Автор поста оценил этот комментарий
Вау! В прошлом году билет на канатную дорогу назывался билетом на канатную дорогу, но вам виднее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хз, здесь уже 15 лет, и все время оно называлось ски-пасс.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

слишком рано кармадрочить начал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что вы не замечаете простой человеческой доброты. Кармодрочер... Плюсики-минусики... Эххх...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ехать пробовать, а там уже видно будет. Последний вопрос: есть смысл ехать сейчас или ближе к ноябрю? И есть ли скидки на сезонники? Сейчас есть скидка на розе есть брать у них по нынешней цене?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше брать сейчас. На каникулы цена будет примерно 2800 день, после 15.01 (примерно) - 1800. Сезонник очень выгодно брать. Если деньги позволяют - бери!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К работе я не прихотлив, можно поваром(есть опыт работы), а можно менеджером и т.д., в общем-то без разницы основной вопрос в том, что хотелось бы на поляне(с более или менее гибким графиком, что бы побольше времени проводить на склоне), а не в Сочи. В Сочи я могу переводом из Краснодара в эту же контору перейти где сейчас. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Если поваром - думаю найдешь, но в не сезон (с мая по ноябрь) будет не айс. А менеджером вообще хз. здесь разброс как у травмата =) 

Скажу одно - все кто приезжали из знакомых, остались довольны. Здесь ЗП на порядок выше, но и цены не отстают) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ху из ски-пасс? Мы далековато от горнолыжных курортов образование получали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Билет на канатную дорогу называет ски-пасс. 

Советую вам приобщиться к культуре!) Могу оказать содействие)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задумываюсь в этом году приехать на весь сезон, может на постоянку в Сочи, подскажи как обстоят дела с работой на Кр. Поляне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не все так просто, да как и в Сочи вообще. С работой щас туго. Но все зависит от специальности. Какие вакансии рассматриваешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Затрудняюсь ответить. Гугл слишком много разных выдает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм, с дорогами здесь лучше, чем в других регионах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Цены выросли в сравнении с прошлым годом? Собираемся на НГ каникулы в Роза Хутор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, должны быть на том же уровне. Пока не ясно, будет ли единый ски-пасс. Медведев приказ издал, но будет ли он исполнен в этом сезоне, пока не ясно. 

Автор поста оценил этот комментарий

Я читал в Сочи смыло трассу. Починили уже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую?! 

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответь, почему сегодня снег выпал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты в России.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://velobike.ru/ вот такая, когда берешь велик в любой из точек и сдаешь в любой точке, и берешь когда хочешь, независимо от времени?  адлер-сочи, я не привязана к месту, передвигаться буду в этих пределах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, пользовался таким в Израиле. Нет, про такое не слышал. 

Автор поста оценил этот комментарий
А как сэкономить?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Народ покупает сезонные ски-пассы и сдает их в аренду на день, примерно по 800-1000. Можно найти в вк в сочинских группах. Если хочешь - узнаю у знакомого, где он брал в том году.

Автор поста оценил этот комментарий
Я лечу в Сочи 3 октября, у вас прокаты велосипедов есть на подобии московской сети?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что за сеть в мск, но прокаты есть. Куда именно едешь?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда подскажи сколько по деньгам выйдет отдых на неделю с катанием без учета дороги к вам?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри - комплект снаряги 1000-1300, канатка 1800 (но есть способы сэкономить 40%), проживание - ну тут смотря где, ну грубо от 1500. Считай сам)

показать ответы