В полицейском участки в присутствие сотрудника полиции, двое жителей Иркутска изнасиловали и избили женщину в участковом пункте

19 декабря 14:57

Октябрьский районный суд заключил под стражу на 2 месяца сотрудника полиции и двоих жителей Иркутска. Их подозревают в изнасиловании женщины в пункте полиции, сообщается на сайте прокуратуры.


Установлено, что ночью 16 декабря 2018 года мужчины и пострадавшая в состоянии алкогольного опьянения находились в участковом пункте полиции № 8 Иркутска. Они жестоко избили потерпевшую и изнасиловали ее. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 132 УК РФ по факту насильственных действий сексуального характера, совершенные группой лиц.


Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД вместе со следователями СКР проводят проверку по факту случившегося. В пресс-службе полиции уточнили, что в правоохранительные органы обратилась 44-летняя потерпевшая. Подозреваемых установили и задержали, среди них — сотрудник ОВД в звании младшего лейтенанта.


По предварительной информации, полицейский не препятствовал совершению преступления и не принял мер для его пресечения. Проводится служебная проверка, в рамках которой рассмотрят вопрос о привлечении ряда руководителей МУ МВД России «Иркутское» к строгой дисциплинарной ответственности. В случае подтверждения причастности сотрудника к этому инциденту, он будет уволен за совершение проступка, порочащего честь работника правоохранительных органов.

https://www.irk.ru/news/20181219/rape/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял кто был в состоянии алкогольного опьянения.

Всего лишь уволят? Нормально так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. А то что он допустил совершение преступления прямо возле своего рабочего места (даже блеать не на улице, а прям под носом), это по мнению остальных сотрудников МВД - ничего страшного.
Небось крики-то слышал, гнида.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку