7776

В Питере закрасили портрет Бродского

24 мая в Петербурге напротив музея-квартиры Бродского появился его портрет. Изображение посвящалось 80-летию поэта. В понедельник изображение замазали. Ответочка прилетела быстро. Я думаю, замазывать им придется теперь еще месяц-другой.

В Питере закрасили портрет Бродского Иосиф Бродский, Новости, Граффити, Коммунальные службы, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
В Питере закрасили портрет Бродского Иосиф Бродский, Новости, Граффити, Коммунальные службы, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив

Найдены дубликаты

Отредактировал TimurAbzi 1 месяц назад
+2214
ответный пост
+320
Для интересующихся, чьи глаза запреметили какой-то сумасшедший уровень детализации-данное произведение не совсем корректно называть граффити.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+193
Россия для грустных
раскрыть ветку 27
+88

И не забывайте страдать...

раскрыть ветку 9
+50
Ты на пикабу зашёл, веселись! У нас тут развлекательный ресурс. Или в бан захотел!?
раскрыть ветку 4
+26

Правильно думай, правильно чувствуй!

Сердцем- в могиле, душой- в тюрьме.

Это Россия! Россия для грустных!

Ни выбора, ни перемен!

раскрыть ветку 4
+11

и депрессивных

+12
Не выбора, не перемен... (с)
раскрыть ветку 4
+1

Как же это - сука точно!

-42

Т.е. плакат наклеил? Тогда о чём стон - распечатает ещё раз и наклеит в другом месте.  Можно даже в десяти сразу.

Это тот же человек, что Бродского в маске сделал? Там тоже "не совсем граффити" было.

раскрыть ветку 3
+27

Не совсем наклеил, там чуть посложнее, но ненамного. Помните если в 90-х были такие жвачки с переводнушками, которые потом фиг отдерешь? Вот тут нечто похожее.

ещё комментарии
ещё комментарии
+523
Бля как у меня на самом деле горит от одного придурка в нашем городе, который на каждое сука граффити жалуется, все ему не так, все стены должны быть серыми.
пидор.
раскрыть ветку 218
+200
раскрыть ветку 67
+171

Я тупой, или постер надо срывать, а не закрашивать?

раскрыть ветку 6
+8

Закрасит таким же белым гуано? Что бы так красиво смотрелось на жёлтой стене?

+111

Это что еще за пидор?

раскрыть ветку 41
+53

У дома 1876 года такой ценный обоссанный двор?

раскрыть ветку 5
+1
а вы говорите - пидор асы не размножаются..
раскрыть ветку 7
-7
Все правильно сказал. Хуйню налепили.
ещё комментарий
-1
У меня так пригорело от этого лицемерного *существительное подберите сами*, что захотелось написать ему, что он неправ. Так он забанил. Лол. Это тот тип людей, которые кукарекают направо и налево, но за своё кудахтанье отвечать почему-то не хотят.
раскрыть ветку 1
+8

В данном случае никто никуда не жаловался. Завхоз школы, которой принадлежит забор, его и закрасила. Имеет полное право.

раскрыть ветку 4
+2

Незакрасила повился б ктонибудь кто спросил с директора. А чейта у вас на школьном имуществе всесоюзный тунеядец и несложившийся авиатеррорист вывешен? Какой пример детям?!

раскрыть ветку 3
+22

Насколько помню это был каллоритный (именно так) персонаж, подписчик лентача, веганских пабликов,  лгбт тусовки, такой лысый, худоватый паренек фотограф, он еще на своей стене писал что эти граффити для быдло и бандитов и не нужно портить город, может в этот раз не он ?

https://medialeaks.ru/1609kam-fontanka-nashla-cheloveka-pozh...

раскрыть ветку 1
+35
не он а завхоз школы на территории которой появился рисунок. У них предписание держать школу в порядке и оперативно устранять все недочёты(рисунки на стенах, объявления убирать итд) иначе просто взъебнуть могут те кто выше сидит.
+57

Что мешает согласовать граффити как рекламную вывеску? Вот у вашего "придурка" пригорит пукан.

раскрыть ветку 51
+52
Был пост, где закрасили граффити с тематикой космоса, если не ошибаюсь, который устраивала администрация и само собой всё было согласовано. И не помогло же.
раскрыть ветку 2
+132

Согласовать??? Вы наверно из "диванных", и не разу в своей жизни не пробовали, что либо согласовывать в "столицах" и конечно вам не вдомек, что за  любую рекламную вывеску надо ежегодно платить городу.

раскрыть ветку 36
+10
Почему в 2020м году люди в пару кликов могут взять кредит или открыть ИП онлайн, но не могут согласовать фреску на стене?
раскрыть ветку 4
0
От города зависит. В некоторых администрация готова идти на встречу, в некоторых - нет.

Столицы России относятся ко вторым однозначно.
-1

Сам смысл графити в выражении своей свободы, в выражении протеста против системы, согласовывать графити это как идти на бег быков обмотанным подушками.

раскрыть ветку 4
+1

А што? На каждую граффитю нужно художественную комиссию вызывать? Если есть закон, то он един для всех! Те кто выполняет приказ не обязан вызывать художественного или литературного критика. Те кто рисует должен сам действовать по закону и защищать своё произведение. Конкретно эта граффити конечно очень красива, спору нет.

раскрыть ветку 11
+3

Это не граффити, а переводная картинка, которую почему-то назвали фреской

+14
Вам мои законы не нравятся, идите на выборы, вам выборы не нравятся идите в суды, вам мои суды не нравятся идите в жопу, благо вы изначально там. Законы против граффити с номерами притонов используют для закачки картин, не закрашивая номера притонов. Вот и все согласование.
раскрыть ветку 2
+5

Уже сто раз говорили: эти художники просто пиарятся на "закрашивании", потому что норм художники согласовывают свои работы и они годами висят. А так вон 5к плюсов уже, реклама какая.

раскрыть ветку 6
+2

а меня бесит система где говно сделано, но никто не виноват.

Пидорас какой то жалуется

Без разбору жалобу отправляют реализовывать

Тупой болванчик делает не думая, ведь "работа".

Выходит хуйня, но никто не виноват.

раскрыть ветку 16
+31
Итак пройдемся по ситуации с точки зрения закона:
1)Можно ли просто так раскрашивать стены чужого дома (а иногда даже своего)? Нет, нельзя.
2)Нужно ли согласовывать такие вещи? Да блядь, нужно.
3)Является ли искусство объективным? Нет, не является. Даже Мону Лизу кто то считает халтурой.
4)Если человек не хочет видеть что-то несогласованное на стене и жалуется, то схуяли он пидорас? Ваши чувства прекрасного обидел? Дак он как бы на нарушение пожаловался, которое его не устраивает.

Заебали эти дохуя художники, которые что-то рисуют на чужих домах, разумеется нихуя не согласовывают и потом тип такие "ой бля, закрасил кровавый режим". Разумеется закрасил, у них обязанности такие. А для кого то и разводы говна на стене будут прекрасным, на это упирать нельзя в силу пункта 3.
раскрыть ветку 13
+1

А если на жалобы забить болт? Эта система будет лучше?

раскрыть ветку 1
+2

ну пусть с начала утверждают, всё должно быть по закону.

+2

Я сейчас на твоём доме хуй нарисую и скажу искусство.

Можешь у себя дома на стене рисовать, можешь даже говном.

раскрыть ветку 1
+1

Пускай рисует говном, но со внутренней стороны стены.

0

вы сейчас описали 80% пикабушников-моралфагов.

0

Интересно, а если сделать граффити в поддержку референдума о конституции, там выставят росгвардейцев чтобы охраняли или всеж кто-то посмеет закрасить и потом полетят губернаторские головы?

раскрыть ветку 2
-1

Да подожди ты с конституцией, вот сделать граффити с изображением пу, закрасят??

раскрыть ветку 1
0

Он сейчас не в вашем городе.

0

Ну горит, и что дальше?

-2

странно, что если есть процедура жалоб, то почему нет контролирующих мер. Если человек делает количество неадекватных жалоб выше определённого порога - неплохо бы ему отключить возможность жаловаться.

раскрыть ветку 1
+4

А как определяется адекватность жалоб? В данном случае жалоба была бы неадекватной?

-50

Кстати, наверное на пикабу есть много людей, кто любит Бродского, но ни разу его не читали. А вы почитайте. Нагуглил первое попавшееся стихотворение:

Не забывай никогда,

как хлещет в пристань вода,

и как воздух упруг —

как спасительный круг.

А рядом — чайки галдят,

и яхты в небо глядят,

и тучи вверху летят,

словно стая утят.

Пусть же в сердце твоем,

как рыба, бьется живьем

и трепещет обрывок

нашей жизни вдвоем.

Пусть слышится устриц хруст,

пусть топорщится куст.

И пусть тебе помогает

страсть, достигшая уст,

понять — без помощи слов —

как пена морских валов,

достигая земли,

рождает гребни вдали.

Что тут можно сказать. Рифмы - галдят-глядят-летят-утят, и весь смысл стихотворения конечно гениальны. Я примерно в пятом классе на таком уровне писал )

раскрыть ветку 48
+32

> Ни разу его не читали, а вы почитайте.
> Нагуглил первое попавшееся стихотворение.

+16
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 3
+12

Вот это вы конечно могете, в 5 классе, как Бродский... Не дайте пропасть таланту....

То не Муза воды набирает в рот.

То, должно, крепкий сон молодца берет.

И махнувшая вслед голубым платком

наезжает на грудь паровым катком.

И не встать ни раком, ни так словам,

как назад в осиновый строй дровам.

И глазами по наволочке лицо

растекается, как по сковороде яйцо.

Горячей ли тебе под сукном шести

одеял в том садке, где – Господь прости

точно рыба – воздух, сырой губой

я хватал то, что было тогда тобой?

Я бы заячьи уши пришил к лицу,

наглотался б в лесах за тебя свинцу,

но и в черном пруду из дурных коряг

я бы всплыл пред тобой, как не смог

«Варяг».

Но, видать, не судьба, и года не те.

И уже седина стыдно молвить – где.

Больше длинных жил, чем для них кровей,

да и мысли мертвых кустов кривей.

Навсегда расстаемся с тобой, дружок.

Нарисуй на бумаге простой кружок.

Это буду я: ничего внутри.

Посмотри на него – и потом сотри.

+3

Вот вам стих о Мигуэле Сервенте. Такой вы бы тоже в 5 классе написали бы?) С учетом ваших когнитивных способностей сейчас, во взрослом возрасте, сомневаюсь))

Истинные случаи никогда не становятся причинами.

Ты счел бы все это, вероятно,лишним.

Вероятно, сейчас

Ты испытываешь безразличие.

Впрочем, он

Не испытывал безразличия,

Ибо от него осталась лишь горстка пепла,

Слежавшегося с миром, с пыльной дорогой,

Слежавшегося с ветром, с большим небом,

В котором он не находил Бога,

Ибо не обращал свой взор к небу.

Земля — она была ему ближе

И он изучал в Сарагосе право человека

И — кровообращение человека в Париже.

Да, он не находил Бога

Ни в себе, ни в небе, ни на иконе,

Потому что не отрывал взгляда

От человека и дороги.

Потому что всю жизнь уходил

От погони.

Сын века — он уходил от своего

Века,

Заворачиваясь в плащ от соглядатаев, голода и снега.

Человек,

Изучивший потребность и возможность Человека.

Человек, изучивший человека для человека

Он так и не обратил свой взор к небу,

Потому что в тысяча пятьсот пятьдесят третьем году

В Женеве

Он сгорел между двумя полюсами века:

Между ненавистью человека

И невежеством человека.

+3

Перечитайте это стихотворение внимательнее, несколько раз, и лучше вслух. Как минимум, услышите набегающие волны (я надеюсь).

А вот, например, моё любимое:

Мы снова проживаем у залива,

И проплывают облака над нами,

И современный тарахтит везувий,

И оседает пыль по переулкам,

И стекла переулков дребезжат.

Когда-нибудь и нас засыплет пепел.

Так я хотел бы в этот бедный час

Приехать на окраину в трамвае,

Войти в твой дом,

И если через сотни лет

Придет отряд раскапывать наш город,

То я хотел бы, чтоб меня нашли

Оставшимся навек в твоих обьятьях,

Засыпанного новою золой.

раскрыть ветку 4
+5

Да вы, батенька, охуели; вы бы почитали что-то кроме первого попавшего стихотворения, почитали бы его чудесные эссе и попытались бы осознать, почему он зовётся поэтом и уважаем во всем мире, лул.

+9

Очень долго считал его, как минимум, интересным, своеобразным поэтом. До того момента, когда мне попалось его стихотворение про Афганистан, где он называет наших солдат "Человеческой свининой". Можно спорить о таланте поэта, можно спорить об Афганской войне, но так называть военных, которые, верные присяге служили своей стране - это подлость и мерзость.

раскрыть ветку 7
+8

Закидывайте свои шедевры, мы оценим уж.