В Пермском крае пенсионер отсудил алименты у брошенной дочери

В Пермском крае нетрудоспособный пенсионер добился через суд алиментов от своей дочери, которую никогда не воспитывал. Теперь 29-летней жительнице Чернушки приходится выплачивать каждый месяц три с половиной тысячи рублей, ведь уклонение от алиментов грозит ей уголовным делом.



Как пояснили в пресс-службе управления ФССП по Пермскому краю, суд принял решение о выплате алиментов на основании статьи 87 Семейного кодекса РФ "Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей". Сам истец в то время, как его дочь была несовершеннолетней, алиментов не платил и избегал встреч, однако на сегодняшний день без всякого стеснения пожилой мужчина наведывается в местный отдел судебных приставов, чтобы проконтролировать поступление денежных средств.


Напомним, что по этой же статье Семейного кодекса в январе судебные приставы Свердловского района города Перми взыскали с пермячки денежные средства на содержание ее престарелой матери. При этом для взыскания денег блюстителям порядка пришлось предварительно арестовать автомобиль должницы.


Это пиздец товарищи...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то на очередной перегиб СМИ смахивает. Пруфы на факт нашёл, а вот пруфов на то, что он алименты не платил, нет. А журналюгам чуток перегнуть палку - раз плюнуть. А если платил, то всё по закону, каким бы он хреновым отцом не был.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, слышала не раз такое, ничего сверхъестественного. Банальное бытовое скотство.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скотство-то скотством, но есть же закон. Не содержал детей, никаких алиментов суд присудить не должен был. Это уже не бытовое скотство, а скотство судебно-юридическое. )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этого тоже полно.
Но конкретно по ситуации может быть такой варик: алименты изредка, но платил, правда с липовой мизерной зарплаты, да два раза в зоопарк за 15 сводил. И вот суд правомерно удовлетворят его иск.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот. Если платил, то ситуация говняная, но не противозаконная и не судебно-беспредельная. )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Склоняюсь к той же мысли. Новость - недосказанное дерьмо. Однако хомячкам, минусующим здесь, все равно похер.
Автор поста оценил этот комментарий

а вот если ты инвалид? то есть я. а отец уж 5 лет как не хочет со мной общаться (обиделся он блядь). вот если ему в голову взбредёт подать на алименты? будет ли он иметь право  на это? на секунду - я сам отец, живу с женой и дочкой на съёмной квартире

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По идее - будет. А вообще не ясно. Не общается 5 лет, и что? Тебе-то сколько? )

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

29 в марте стукнет

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Общался он с тобой до твоего совершеннолетия? Семью не бросал, укрываясь от алиментов? Имеет полное право подавать на алименты. А если у нас алименты берут даже с больничного (доход же, мать его...), то и с твоих "доходов" найдут, что взять, в случае чего. )

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, но я с 14 лет жил по факту в жилье его мамы, а не в нашем с семьёй. в 19 он выписал из дома и по факту сделал меня бомжом. Сейчас у меня нет квартиры и не предвидеться. Ведь если ты отец - так сделай так, что бы у ребёнка было всё, за что бы он тебя смог отблагодарить. а за что я должен благодарить своего - пьянки? неопределенное будущее? а учитывая и то, что я инвалид, так мне кажется тут вдвойне как бы правда на моей стороне...да и на минутку - инвалидом я родился. то есть он уже отчасти в этом виноват

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты мне зачем это объясняешь? Пускай твой отец "очень нехороший человек". Не хочу его оскорблять, не зная человека.
По закону он не является тем, кто бросил семью и уклонялся от алиментов. По закону имеет право! Не "по понятиям", а по закону!

Ты можешь винить отца в чём угодно, но вот винить отца в том, что ты родился инвалидом - это уже "эребор"... Благодарить должен, что ты есть вообще.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарить должен, что ты есть вообще.
Ну это бред. Если бы его не было, то он этого даже не заметил бы.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Не вижу противоречия. Я же не сказал, что он должен был бы его ругать, если бы не родился. )

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что оплодотворить женщину - много ума не надо.

А вот воспитание ребенка - это тяжкий труд.

И если в результате ребенок не испытывает благодарности к родителям - значит они его так воспитали и заслуживают это отношение.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты читал бы внимательно, то заметил бы, что прозвучала претензия к отцу, что он виноват в инвалидности от рождения.

да и на минутку - инвалидом я родился. то есть он уже отчасти в этом виноват

Вот я на это и ответил, что винить отца в этом - перебор.Поэтому все эти лекции про тяжкий труд воспитания - это не к теме разговора. Я разве говорил, что отец "родил", а воспитывать не обязан?
Я же, блин, написал русским языком, что по закону он имеет право на алименты, хоть "по понятиям" не прав!!! И ни к какой благодарности за то, что отец хреново воспитывал, я не призываю!!!
И вообще. Меня уже больше пяти лет поражает тут манера выдрать фразу из контекста и начинать спор абсолютно не по теме начатого разговора!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Право-то иметь будет. Алименты выплачиваются со всех видов доходов, в т.ч. и с пенсии по инвалидности. Как решится дело - на усмотрение суда, в зависимости от того, в каких условиях каждая из сторон живет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку