В память о герое

Владислав Анатоольевич Духин - российский военнослужащий, командир отделения 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского полка 76-й воздушно-десантной дивизии. Участник боевых действий на Северном Кавказе, гвардии младший сержант. Герой Российской Федерации (посмертно).

В память о герое Герои, Волна постов, Бунт, Память, Без рейтинга

29 февраля 2000 года младший сержант Духин, выполняя боевую задачу на территории Чеченской республики в составе 6-й парашютно-десантной роты, занимал оборону на одной из высот Аргунского ущелья (высота 776.0, Шатойский район).


Утром 1 марта 2000 года позиции десантников были атакованы крупной группой боевиков Хаттаба, нанёсшими личному составу серьёзные потери убитыми и ранеными. Получил ранение и Духин.


Несмотря на собственное ранение и продолжающийся массированный обстрел территории, В. Духин вытащил из-под огня в безопасное место нескольких раненых сослуживцев. Во время очередной вылазки за раненым товарищем Владислав заметил, что попал в окружение боевиков, обошедших позиции десантников с трёх сторон.


Некоторое время Духин сдерживал боевиков, ведя прицельный огонь из автомата и не давая бандитам приблизиться. Только когда у десантника закончились боеприпасы, боевики смогли подойти к Владиславу вплотную. Выдернув чеку последней гранаты, Владислав Духин бросился в гущу боевиков, подорвав себя вместе с ними. После боя вокруг Духина насчитали десять погибших от взрыва боевиков.


Центр образования города Ставрополя (бывший вечерний лицей) носит имя бывшего ученика Владислава Духина, на здании установлена мемориальная доска. Данную школу я и окончил.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В данном бою погиб мой земляк, уроженец г. Усть-Кута Иркутской области Андрей Шерстянников.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вечная память =(

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из прикольно бунта превращается во что-то странное.надеюсь,не дойдет до воспоминаний жертв ВОВ

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нет? никто не хайпится, рейтинга нет, многие читают, узнают тех кто был неоправданно забыт

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему если публикуют пост в котором присутствует изображение военнослужащего, погибшего при исполнении воинского или служебного  долга, то это обязательно "казенный заказной пост прославляющий мертвых героев"? Разве человек не может делать это искренне? И почему для вас, погибшие в боевых действиях герои только в кавычках? Могу поделиться соображением. Судя по всему, вы сами можете написать подобное только за бабки и на заказ, потому что для вас это не героизм. Ну подумаешь, молодой в общем то парень вступил в составе подразделения в бой с превосходящим противником в невыгодных условиях. Кстати,  в ролике с канала "Туземный совет трудящихся", посвященному бою 6 роты, говорится о том, что ни один из её бойцов в плен не сдался, несколько человек подорвали себя гранатами. То есть для вас проявление мужества, самопожертвование это не героизм? А что тогда для вас героизм? Не надо по своей паскудной мерке мерить остальных людей. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

параноики сер... Я сам искренне не понимаю с чего вдруг это должно быть проплачено, да и если бы чисто гипотетически за подобное платили, то с какой целью?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная ситуация. Не первый раз пост от тса который активно постил много лет назад, затем пост пару месяцев назад, и бац пост про память. Под копирку. Можете проверить

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда активно не постил. А одно время из-за болезни, так вообще из жизни выпал на пару лет. А про Духина решил написать потому что учился в школе которую назвали его именем. Такие дела

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сто раз говорили писали что 6 роту убила артиллерия армии России. Командование решило что банда Хаттаба идет на штурм высоты и открыла огонь. В действительности, потери террористов составили несколько человек легко ранеными. Боя как такового не было. Террористы поднялись на высоту без препятствий и увидели уже гору трупов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот так через десяток лет придём к тому что вов америка выйграла (уже по чуть прихордим) и до остальных конфликтов доберутся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Классное выражение "хуйня на ножках", можно я его буду использовать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к слову мне тоже понравилось xD

3
Автор поста оценил этот комментарий

 

Очень хороший и содержательный ролик с канала "Туземный совет трудящихся" про бо1 6 роты на высоте 776. Скорее всего его наверное многие видели, но те, кто не видели, настоятельно рекомендую к просмотру.

Предпросмотр
YouTube39:11
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю, сейчас доработаю и посмотрю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило бы упоминать.

Однако вспоминать с гордостью и Горестью.


И вспоминать почему это произошло!


А также вспоминать как его родители и родственники поживают. Они потеряли кормильца, а мы вам медальку и досочку.


Ты бы вместо просто вспоминания узнал бы как там его семья,не нуждается ли...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в школьные годы мы к ним приходили периодически, в данный момент так же к ним приходят (о чем каждую всеру с учителями интересуются пожалуй все, ну как минимум все те с кем поддерживаю связь со школьных лет) от центра образования, трудно конечно сыновей терять и это ничем не исправить и не сгладить, но посильная поддержка семье оказывается

13
Автор поста оценил этот комментарий

Для вспоминателей  оставлю это здесь.


"Государственным бюджетом на 2022 год предусмотрены денежные выплаты ветеранам военных действий в Чечне в размере 2900 рублей ежемесячно"


Попользовались и бросили как использованный презерватив.


Я уже говорил, вместо того чтобы скорбить и почтить память достойными выплатами,а также с тем что сдклать абсолютно все возможное,чтобы такое не повторилось,чтобы он умер не зря.


А у нас как условно жругой примео "забиваем болт на ТБ в шахтах гибнут люди, кто-то совершает в тчжелый мосент подвииги и мы его чтим "

Но предпринять мкры,чтобы на шазтах не было аварий,наказать виновных.


Не это уже не патриотично.


Патриотично идти о давать жизнь не задаваясь вопросам а почему, а была ли возможность избежать.

А почему солдаты были почему разведка плохо работала и тд..


Хорошей системе герои не нужны...

Она работает благодаря организации и планированию.



Но нахуя это нам. Мы будем превознемогать и умирать..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и именно поэтому о них стоило бы вообще забыть и не упоминать нигде и никогда?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:17
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это оригинальный перевод? или собстенная песня тапка? уж больно на сабатон похоже, неужто они действительно спели про это?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

погибают за ваш русский мир, потому что бомж не такой дурак, чтобы сдохнуть за чьи то амбиции))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

иди на помойку умник

1
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫВОДЫ БЛЯТЬ НУЖНО ДЕЛАТЬ, А НЕ ПРОСТО ВСПОМИНАТЬ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну чисто гипотетически, представим что я сделал вывод. Куда мне этот вывод засунуть дальше?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ежемесячное пособие в размере 1700!! рублей, которое назначается в случае наступления смерти военнослужащего в период прохождения военной службы независимо от того, связана она или нет с исполнением обязанностей военной службы


Об жтом ты не вспомнил.


Доску мы повесем а умкршим родственникам нассым наа лицо.

По еряли кормильца да и 0хуй с ним!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я на это повлиять не могу (точнее могу но это меньше капли в море, посильно пытаюсь). Что касается непосредственно того что в моих силах и возможностях делать - делаю

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, еще один пост этой херни в течение пары часов увижу, походу нахер из закладок уберу эту херню, и подпишусь на  всратые каналы с тг, чем видеть эти посты про героев, которых этими всратыми постами обесценивают. Они к месту к какой то соответствующей дате в память о них, а не эта хуи№а что вылизает каждый час по 11к плюсов, вы там не ох№ли?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да действительно, о ветеранах надо вспоминать ТОЛЬКО 9 мая, а о героях чеченской и афганской и прочих войн/конфликтов и вовсе вспоминать не нужно, ведь у них и своего 9 мая нет. Ты рейтинга не своего зажал? Так пост без рейтинга в глаза не долбись, иди в тг смешнявочки скроль и не обесценивай героев вспоминая о их существовании 1 день в году, они ведь все это делали чтоб потом плюсики на пикабу собирать и чтоб их аж целый 1 день в год помнили. На сколько надо прогнить чтоб такое писать и на сколько надо обесценить память о человеке чтоб бомбить что о нем вспомнили больше чем в 1 памятную дату?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так Духиин или Духин? Тс, проверяй хоть текст свой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, поправил. Спасибо, что указали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты не врёшь, то славы и вечной памяти тем погибшим, которых ты сказал. И честь и уважение тем кто жив до сих пор
Я прошу У тебя прщения, если где то был груб
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Ничего, со всеми бывает, не так друг друга поняли.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя у тебя предъявы..

Скажи пожалуйста, только честно(без имен и фамилий) у тебя есть знакомые которые были в той же Чечне, или в Афгане?

И где я обесценивал поступки геройский погибших?

У мня кулаки сжимаются, до боли в костяшках,

от того что я не могу им помочь.

И счастье моё ,что я там  не был.

Те самые пацаны они навечно там

И вечно снами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да был, мой дядя там погиб, двое моих нынешних друзей чеченскую прошли. Потому я считаю справедливо не забывать их подвиги и при возможности их хотябы упоминать. А тут видите ли у кого-то бомбануло что о подвиге пацана до сих пор не забыли и посмели о нем упомянуть в неподходящий день когда этот баран решил смеяться 5 минут. а раз  уже герои начали раздражать мне это лишь предает уверенности что о них надо писать и упоминать чаще

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

да действительно, о ветеранах надо вспоминать ТОЛЬКО 9 мая, а о героях чеченской и афганской и прочих войн/конфликтов и вовсе вспоминать не нужно, ведь у них и своего 9 мая нет. Ты рейтинга не своего зажал? Так пост без рейтинга в глаза не долбись, иди в тг смешнявочки скроль и не обесценивай героев вспоминая о их существовании 1 день в году, они ведь все это делали чтоб потом плюсики на пикабу собирать и чтоб их аж целый 1 день в год помнили. На сколько надо прогнить чтоб такое писать и на сколько надо обесценить память о человеке чтоб бомбить что о нем вспомнили больше чем в 1 памятную дату?

Да уже за вот это возникает желание послать вас.

И я это сделаю))

Пошёл на хуй!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты считаешь, что их реально надо вспоминать только 1 раз в год как писал предидущий комментатор?? с такими суждениями я тебя туда даже посылать не буду ты и так его из рта не вынимаешь. хотя я надеюсь что просто не прочел ветку и не понял что это сарказм в отношении того самого предидущего комментатора и что я какраз имел в виду, что таких людей надо помнить всегда, а иначе просто не вынимай изо рта)

показать ответы