В Пакистане 19-летнюю девушку приговорили к казни после изнасилования её братом

В Пакистане 19-летнюю девушку приговорили к казни после изнасилования её братом События, Происшествие, Пакистан, Девушки, Изнасилование, Казнь, Liferu

Фото © Flickr/Ground Report

Общинный суд решил, что женщина сама соблазнила своего родственника и поэтому должна быть наказана.


19-летняя жительница Пакистана была приговорена к смерти после того, как она обвинила своего двоюродного брата, что он изнасиловал её под дулом пистолета. Девушка рассказала, что спала в своём доме в городе Раджанпуре, когда произошло нападение. Об этом она сообщила в панчаят, общинный суд, который обвинил жертву в том, что она намеренно соблазнила своего родственника, сообщает Express Tribune.


В совет входил отец предполагаемого насильника, который признал девушку виновной в супружеской измене и объявил её блудницей. В результате её приговорили к смертной казни либо продаже. При этом в отношении родственника никаких мер предпринято не будет.


Впрочем, девушка не стала так легко сдаваться и обратилась со своим отцом в полицию, которая начала служебное расследование. Кроме того, был выписан ордер на арест членов совета и самого насильника, а пострадавшую женщину отвезли в приют подальше от деревни.



Мария Паламарчук



Источник: https://life.ru/1012817

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что сразу в полицию не пошла? Насколько данный суд там вообще имеет юридическую силу?

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же понятно - не хотели сор из избы выносить... Мусульмане, да еще и родня. Хотели в своем кругу разобраться.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут то, что они мусульмане(?), позвольте узнать?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это притом, что у них свои традиции, в том числе судейские... Про шариат что-нибудь слышали?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И как же ее по шариату судили, интересно было бы послушать, да еще так, что ее осудили за прелюбодеяние, а брата нет?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я ведь их законов не знаю, да и не присутствовала при этом. Могу только догадываться, что там "судьи"эти общественные были неплохо подкуплены отцом насильника. Кстати, на этот факт в тексте я уловила намёк...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

как же не зная законов ты думаешь, что там все по шариату? судя по статье, просто своего родича судья отмазал

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего Вы взяли, что что-то утверждала? Читайте внимательнее!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и читаю

Это притом, что у них свои традиции, в том числе судейские... Про шариат что-нибудь слышали?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где фраза о моем знании их законов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а разве всю ситуацию ты не свела к "их традициям, законам, в том числе судейским"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага видно как разобрались.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что люди надеялись на справедливость и не ожидали такого поворота...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку