В ожидании эвакуатора.

В августе по ошибке заправил бензин, заместо солярки. Эвакутор ехал долго, и решил повалятся в багажнике в ожидании оного, ибо кондиционер всё равно не работал)
В ожидании эвакуатора. В августе по ошибке заправил бензин, заместо солярки. Эвакутор ехал долго, и решил повалятся в багажнике в ожидании оного, ибо кондиционер всё равно не работал)
Автор поста оценил этот комментарий
Перепутал бензин с солярой?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть на чём путать
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
какой нах везунчик? вы дебилы! из вас пробки! заправился не так? стою!, теранулись? можно в любом сервисе за 1.500 устранить царипину, ан нет! пох на всех, постою! у меня ведь каско?! как же вас дохуя дебилов на дорогах! Ты ЛОШАРА , что заправился не тем топливом!!!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нервный какой...
Попей, расслабься)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне нежелательно находиться в машине на проезжей части в момент каки-либо неполадок. всяко может быть, могут въехать в зад.. или еще что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
куда я мог деть авто, если двигатель уже не заводился?)
+ нельзя буксировать машину из-за используемой марки коробки-автомата(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
После 3 лет на дизеле?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, на газельке дизельной ездил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты везунчик! Так дешево отделался...


PS. Во второй раз - замена фильтра?
Я антигель пользую от HiGear. Как раз в непонятный сезон когда можно еще на "летнее" нарваться. рекомендую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-второй раз просто отогрелся в тёплом боксе :D

А то в сервисе сразу опомнились, что надо будет откачать летнюю солярку, прочистить топливную систему от её остатков и заменить топливный фильтр :D

Присадки не рискую использовать, ибо в книжке сказано, что нежелательно их использовать... Хотя хотелось бы, что нить попробовать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это еще не плохо, у меня товарищ вместо бензина в бак воды налил, с канистры, насморк у парня был, а канистры идентичны. 20 литров воды
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У друзей подобное случалось, им топливную систему прочистили и топливный фильтр заменили. Последствий для авто не было)
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно перепутать? На кассе же оплачиваешь за солярку, даже если вставишь пистолет с бензином, бензин оттуда не потечет, так как ты за него не платил.
Поясните плиз....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заехал на древнюю заправку, там были и современные колонки, но ДТ среди них не было. А чуть поодаль стояли однопистолетные колонки(такие уже не часто встретить можно) и рядом с ними тусовались грузовики. Была одна свободная, и я понял - вот та самая, созданная для меня!

Буркнул на кассе: "14ая, на тысячу." Взглянуть на чек не удосужился.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дизель - рулит! У самого он самый.
Чем дело закончилось?
Успел завести или нет?
Что за биби? Почем ремонт встал и что меняли?
Давай уже как-то развернуто...


Кто-нить подходил с предложением помощи? А то лежит, понимашь, труп в багажнике... :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дизель и в правду рулит!)

Солярки было чуть-чуть совсем, а заправил бензина где-то полбака. Проехал от заправки метров 400, стою на светофоре и чувствую вибрацию и лёгкие перебои в работе, сразу на обочину и глушу двигатель, пробую завести один раз(секунды3-4) - не хочет. Сразу же аварийку выставляю и в сервис звоню.
Прокачали топливную систему в сервисе, заменили топливный фильтр и сбросили ошибку в мозгах и всё)
1,8 т.р. эвакуатор + 6т.р. в сервисе + 1т.р. бенза = 8,8 т.р. за собственную невнимательность. У некоторых поршни гнуло, тнвд умирали и форсунки менять приходилось, а мне повезло что быстро отрегировал на вибрацию и перебои в работе двигателя.
До этого уже 3 года на дизельных машинах ездил, а тут такая подстава получилась.

Но в октябре я еще разок на эвакуаторе покатался - солярка оказалась летней и при резком похолодании до -7 загустела :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
перепутал... мужик, ну даёшь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и сам не ожидал такого :D
Иллюстрация к комментарию