В ожидании автобуса или надежда умирает последней.

В ожидании автобуса или надежда умирает последней.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

К слову - я отлично помню вечер 11 сентября 2001 года.

А ситуация была как на фото, но с дождём. Я ожидал, что меня отпустят пораньше - это было абсолютно очевидно, но внезапно - меня ещё и задержали. И это при том, что по объективным причинам у меня была настоящая депрессия. Так вот - если ещё в 16:00 на улице было сухо, то в 18:40, когда меня наконец отпустили, лил дождь. Я дошёл до остановки и там простоял целый час. Моего автобуса не было. Я плюнул, и потопал прямо под дождём, ибо от влаги в воздухе я уже и так промок. Благо - идти было всего полтора километра. По дороге меня обогнал автобус, и хотя было очевидно, что он забит под завязку, настроение это только ухудшило.

Когда я наконец зашёл и включил телевизор, на часах было уже полдевятого, а на экранах шли репортажи из США.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ты шёл 1.5 км почти 2 часа? При скорости пешехода 4-8 кмч. Это как вообще, ещё и в ливень.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Эх ты.

Читай внимательно.

в 18:40, когда меня наконец отпустили

Добавь сюда - сколько я шёл до остановки, хотя - не так уж и далеко там - метров 200.

+

Я дошёл до остановки и там простоял целый час

Т.е. - я вышел с остановки где-то в 19:40.

Когда я наконец зашёл и включил телевизор, на часах было уже полдевятого

"Полдевятого" - это 20:30. Итого - под дождём и в состоянии сильного депресняка я шёл минут 40-50 по не самой лучшей местности, в темноте, преодолев 1,5 км.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Показалось, что это копипаста. Я в 3 класс тогда пошёл, не осознавал вообще, что это за класс был и какие последствия он способен повлечь.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы преодолевали подъём в 45 градусов 1,5 км?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы когда-нибудь испытывали лютую депрессию, да чтобы сверху ливень, а под ногами - лужи и грязь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В такие периоды особенно стрёмно ходить рядом с машинами. А вдруг прыгнуть захочется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас преследуют такие мысли, то посоветую в трудные моменты избегать мест потенциального передвижения автомобилей.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Как это? Это похуистически. Если и так промок, то уже похер.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, почти один час он шел.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что закончится, мол так я и опоздал на работу и не был в тот роковой день в втц. Реально звучит как рассказ о чудесном спасении
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее наоборот. Там в конце должно быть:

"Идя под этим чертовым дождем несчастные полтора километра, казавшиеся бесконечными, промокший, злой, кинутый всеми, я возненавидел этот мир. Пусть он сгорит, пусть рухнет все, построенное руками лицемерных, черствых людей, которым плевать на чужие страдания.


А когда я наконец-то добрался домой, я увидел начало конца: по телевизору показывали репортажи из США."

1
Автор поста оценил этот комментарий

то в 18:40, когда меня наконец отпустили

*отпустило.
Но всё-таки отпустило видимо попозже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это от куда? Есть продолжение?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это из меня. Избранное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой...

Ну - можете почитать мои посты. Там сплошь - авторские. Я из принципа не занимаюсь копипастой.

Вот этот, например, из моих любимых.

https://pikabu.ru/story/ne_beri_s_soboy_palki_i_ne_stroy_emu...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно было пройти всего 1,5 км, но вы ЧАС ждали автобуса? Неужели вам настолько сильно не хотелось идти пешком?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вам нравится в состоянии депрессии гулять под проливным дождём без зонта?

И да - автобус - такая штука, что невозможно понять - когда он подойдёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, настолько не хотелось домой)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку