В ожидание любви Том 1 Глава 0:Пилот

Меня зовут Рью Танава, я самый обычный парень и учусь я в самой обычной школе, единственное мое отличие от одноклассников то что все они мене ненавидят, эта неприязнь от того что повсюду пошёл слух о том что я убил одноклассницу, к сожалению я нечего с тех событий и не помню, на самом деле я и не придаю этому особое внимание. Что самое главное, сегодня особый день, сегодня день фонарей, все запускают воздушные фонари в честь своей любви, и говорят что если признаться вовремя того как фонари поднимятся в небо тогда твоя любовь будет вечной и именно в этот день тебе никто не откажет, именно потому я решил признаться Сатоми Кагава, я влюблён в неё уже давно но из-за слухов скорее всего она и не примет меня.
В скорее я отправился на сам фестиваль, я не знал где Сатоми, и потому пока всё веселились, мне пришлось знатно повозиться чтобы её найти, и вот уже озвучиваю обратный отчёт до запуска фонарей, неужели я не успею?
Рью бежал сквозь толпы людей ,что уже готовились запускать фонари к небесам.
10... Она точно должна быть здесь, она же так ждала этого дня.
9... Если я не смогу признаться все будет потеряно, я не смогу больше осмелится.
8... Это мой единственный шанс.
7... А что если она с подругами?
6... Или кто-то уже признаться ей?
5... Нет, даже так я готов рискнуть
4... Вот и она (Рью бежит со всех сил к ней на встречу)
3... А если она такая как и все?
2... Просто слепо верит слухам, и ненавидит меня? (Он уже подбежал к ней, она была сильно удивлена)
1... Ссс...Сатоми!!! (он все сильнее и сильнее пытался отдышаться)
К небу... Ты мне нравишься, давай встречаться!!! (Сказал он это пока сотни фонарей вздымались к небу, освещая их лица приятным светом)
–Ты что совсем поехал, как ты можешь предлагать это такой выдающейся девушке как Сатоми – Сразу же откликнулась её подруга.
–Подожди Йои, я сама ему все объясню. Рью, кажется так тебя зовут? Я не буду встречаться с тобой. –холодно и немного взволновано сказала сама Сатоми
–"Похоже что она такая же как и все" Прости что побеспокоил, Кагава. (Он был в шоке и подавлен, опустил взгляд в низ и расстроенно вздохнул.)
–Но я тебе помогу, репутация у тебя и в правду хуже некуда, если так хочешь я найду тебе девушку, или просто подниму твою репутацию.
–Сатоми, ты поистене лучшая, ростоптала все мечты мальчишки но все равно поможешь ему.
–Йои дай ему ответить.
–Если ты думаешь что я не соглашусь лишь потому что честь важнее, ты ошибаешься, чести у меня уже давно нет.
–Вот и договорились, можешь составить пожелания, с кем дружить или встречаться в списке, завтра я его розгляну.
–Без проблем. "Посмотрим насколько её хватит, от этого же пострадает и её репутация" (Рью отправился домой лишь купив немного сладостей для своей сёстры)

На следующей день:
Рью отправился в школу взяв с собой список который он всё-таки составил вчера вечером, он не особо спешил и явывшись в школу нечего особенного не заметил, так и просидев до ланча он уже подумал: "А вдруг она просто пошутила? Так и думал что этот дурацкий список не нужен". Он обедал в одиночку на крыше, как вдруг тута зашла сама Сатоми.
–А я тебя обыскалась, думаю пора начинать.
–Я уж думал ты не прийдешь.
–Я стараюсь всегда держать слово.
–Можешь ответить на один вопрос?
–Да, что тебя интересует?
–Почему ты просто не послала меня куда подальше? Просто издеваешься, да?
–Нет, на то просто есть свои причины.
–"Сейчас она говорит со мной совсем иначе, неужели тогда она просто перед подружкой выпендривалась?" А, я всё-таки его сделал. (он передал список Сатоми)
–Да , спасибо но сегодня мы обойдёмся без него.
–И почему же?
–Для того чтобы понравится тем кто нравится тебе, нужно потренероваться.
–Потренироваться?
–Именно, тебе нужно найти девушку которая была бы похожа на тебя или просто была незаметной.
–Тоесть ты предлагаешь мне просто разбивать сердца девушкам?
–Ну ты сам это сказал, тебе главное не развивать с ними серьезных отношений, пока что может просто подружится.
–И кого ты мне предлагаешь?
–Сегодня утром я как раз заметила одну девочку, Чийоко Цурай он из библиотеки, неприметная девушка с очками, небольшого роста, и размер у неё не особо большой, самые обычные темные длинные волосы, знаешь её?
–В этой школе я не много кого знаю, но о ней немного слышал, судя по слухам она часто встречается с многими парнями и просто бросает их потом.
–Это как раз подходит нам, значит опытная и сможет тебя научить многому.
–Как-то это жестоко.
–Она сама выбрала таков путь.
–Ладно, я попробую.
–Вот и славненько, она должна быть ещё в библиотеке после занятий, ты не бойся если что я буду недалеко сможешь подойти и спросить если не узнаешь как действовать дальше.
–Тогда встретимся позже.
–Ага, пора бы тебе доедать все это.
–Почему?
–К началу урока осталось 3 минуты.
–Ты же искала меня все это время и даже не поела, прости, я могу отдать тебе часть своего бенто, все равно я сам не успею.
–Нехочу я, (её живот заурчал) ну ладно чуток можно
После уроков я и отправился в саму библиотеку и судя по тому что Кагава так пристально смотрела в окно за нашим диалогом, ей было даже интереснее чем мне.
Рью подошёл к Чийоко и начал со слов:
–Ты надеюсь не занята?
–Ем... Тебе что-то нужно?
–Да нет я просто хотел познакомится.
–Ну у меня сейчас много дел в библиотеке, нужно новые книги принести.
–И сколько книг?
–90 новых книг.
–Что? Так много?
–Да, мы готовимся к поступлению новых учеников, им всем нужны новые книги.
–И ты собираешься сама принести 90 книг на 2 этаж?
–Ну просто все уже ушли, прийдётся самой справляется.
–Так давай я тебе помогу.
–Я бы была признательна.
Рью носил множество книг, и когда уже солнце садилось он закончил с этим.
–Ты уверена что их было там 90? (Он присел в библиотеке опираясь о стену спиной)
–Тебе просто показалось, из не много, но они большие. (Села она возле него)
–Похоже не многие пытаются тебе помочь через те слухи.
–О тебе тоже ходят не очень хорошие слухи, ты такой же как и я по-сути.
–Нет, пока я ходил с твоим книгами, то заметил как ты реагировала на критику ребят что уже отправлялись домой из своих клубов.
–А разве тебе самому не плохо от всех тех слов в твой адрес? У тебя же слухи по серьезнее будут.
–Я не обращаю внимание, на них, у тех кто так говорит, есть своя правда, хоть она и навязана другими но они верят в это, а у меня есть своя правда, пока я живу с тем что истинно для меня, я не приму мысли большинства.
–Те слухи что про меня, не правда, я же ниразу даже с парнями не общалась нормально.
–Я понимаю, думаешь то что я убыл кого-то правда? Со мной никто совсем не общался.
И теперь мы сможем общаться друг с другом, потому не бойся о чем-то меня просить.
–Да, без проблем (она стирала слезы что текли у неё после слов Рью).
–Ты что? Не плач, я что обидел тебя, прости я не хотел.
–Да нет, я плачу от счастья, ещё никто мне такого не предлагал.
–Тогда вот тебе (он дал бумажку со своим номером) мне пора, а ты позвони ещё как-то, хотя я завтра приду сам. До встречи!
–Да, ещё увидимся.
Рью поспешил к Сатоми, но так и не смог её найти.
Похоже она не смогла вытерпеть те пару часов как я таскал те книги, но нечего завтра я ей все розкажу.

Сатоми сидела за углом библиотеке куда Рью даже не пытался посмотреть, она держал список написаный Рью, и плакала, её слезы капали на лист он намокал кусочек за кусочком.
Ну почему же я так поступила? Я так ждала этого, наконец-то Рью признался мне, а я его отвергла, ещё это глупое "Рью, кажется так тебя зовут?" Конечно же Рью, ты сама только и думаешь о нём, я не должна позволить ему встречаться с кем-то ещё, именно потому я сказала ему попробовать пообщаться с Цурай, а он сразу нашёл с ней общий язык.

Глава: 0 "Пилот"