В ответ на пост: мошенники?

В ответ на пост: Мошенники?

Продавала я давеча своего железного коня, да не абы какого, а квадрик. И пишет мне человек, который находится от меня за 2000 км. Говорит - хочу не могу именно вашу лошадку.

Говорю, не проблема, я готова вам все показать,рассказать - приезжайте. Он такой, нет. К вам приедет мой друг с деньгами и заберёт, но ему нужно будет помочь до ближайшего пункта доставки дотащить ваш драгоценный груз и я нанял в вашем городе человека, он шарит в квадриках, приедет и посмотрит техническое состояние.
Думаю, ок, у нас в городе есть деловые линии, можно ими отправить. Вроде риска никакого.
Но у меня мыслишки закрались страшные, что сейчас приедут какие то цыгане и мой любимый квадрик украдут, как беззубую лошадь без привязи.

Перестраховалась, родню на показ позвала. Приехал наш, местный парень, квадр посмотрел, похвалил, по жопе его, оранжевой, похлопал. Говорит, конь-огонь. При мне этому дальневосточному парню позвонил и сказал, что мой товар особенный, надо брать.

Покупатель этот мне пишет - беда приключилась, мол, друг его, который с деньгами должен был приехать, вовсе не другом оказался, а продажным человеком. Мол, запросил себе 15000 за сделку и в мой город ехать отказывается. И сделка может состояться только в Москве, если мы привезём туда квадр и на поезд его погрузим.
Я баба рисковая и муж мой бронепоезд. Фаркоп есть, прицеп можно у дяди взять - погрузили, привезли. Если денег не дадут или кинуть решат - развернемся и уедем. Если дадут - разгрузим лошадку и отправим в добрый путь.
Думала деньги на карту получить. Проверять не нужно банкноты, пересчитывать не нужно, получил и забыл. Оказалось что есть такая фишка в банке: если ты с карты на карту переводишь - все ок. А если ты через оператора в кассе банка переводишь деньги, то можешь прийти, хоть через неделю и сказать, мадам, я погорячился и отправил деньги не туда. Верните мне сумму на счёт. И мадам в банке возвращает.
Подумалось мне, бред какой то. Но при разговоре с коллегой, она мне призналась, что так потеряла 30 000. Продавала мебель. Человек через оператора перевел, мебель получил. Им цвет не подошёл, он пошел в банк и вернул перевод себе. А коллега потом бегала по судам и доказывала, около года, что она не просто так эти деньги получила, а за конкретную вещь. Жуть жуть.

И я покупателю объявила - только наличные. Сделка у банкомата. Где я их пересчитываю, проверяю и кладу себе на счёт.
на что мне покупатель объявил - сделка только в Москве, не далеко от терминала РЖД, где мы должны помочь его корыстному другу отправить наш квадр в дальние дали.

А по-скольку, моя дружная родня была в курсе, что мы лошадь продаем - все зашевелились и занервничали. Куда вы едете? Зачем вам это надо? Мы с вами! Мама говорит, Я с тобой поеду. Говорю, ок. И бабушку бери. Она без скандинавских палок не может ходить - будет чем отбиваться.
Полный психоз был у моей семьи.
а вишенкой на торте стало то, что единственная машина с фаркопом, куда можно прицеп с Квадром загрузить, сломалась. Полетел ремень и чудом не задел нутрянку. Машина встала на ремонт на неделю.

Я нашла мотоэвакуатор, написала покупателю - это с меня, фиг с ним. Если все пройдет гладко - буду в твоих краях и руку тебе пожму. Но скинь мне предоплату за эвакуатор до Москвы и обратно. Вдруг у нас сделка сорвётся. А мне ещё квадр обратно тащить. Скинул.

Выехали мы в 6 утра в понедельник. Взяли с собой лучшего друга для подстраховки. Муж с мотоэвакуаторщиком поехал, я с другом. Вся моя семья проснулась и нервничала.
Приехали на место в 8:30. Стоит парнишка, один, с рюкзачком. Вид потерянный. И смотрит на моих мужиков, которые вылезают из машин. Смотрит с грустью.
По взгляду видно, блин, продешевил, надо было 50 000 за услугу требовать. Сейчас меня побьют и деньги отнимут. У него же наличка в рюкзаке и мы все об этом знаем))
А со мной мой муж, он выглядит как богатырь из сказок, мой друг, выше мужа на голову, такого же телосложения, я, королева пончиков, и мотоэвакуаторщик, не отстающий в параметрах от моих добрых молодцев.

И вроде можно успокоиться, мы нашли банкомат. Да работает он с 9:00. Ждать пол часа.
А мы изначально договаривались с мужем - не разделяться. И не уезжать друг от друга пока деньги не получим. Но в этот раз Московские пробки нас подвели по особому и не образовались. И эвакуатор говорит мужу - Я довез, ожидание платное. Куда разгружать?
Но денег то мы так и не увидели! Мы ждём банкомат!

И муж принимает волевое решение ехать в этот пункт РЖД чтобы там, на свой страх и риск, остаться на пол часа и разгрузиться. А меня оставляет с этим "другом покупателя" и с моим другом.
Атмосфера накалена так, что мне кажется, достань я вязальные спицы, - можно было бы связать чехол для лошадки. Стою, пытаюсь разрядить атмосферу, шутки шучу, а у самой в голове - сейчас моего мужа там, в этом РЖД хз где убивают.

В итоге все прошло гладко. Мы получили деньги, покупатель получил нашего коника и очень радуется покупке, его друг/курьер получил и деньги, и опыт. Мы, все 3 стороны, очень сильно стрессовали. Ведь это пипец какая странная сделка. От здрасьте до получения покупателем товара прошло больше месяца.

В итоге, все остались довольны. Но страшно было жутко, на всем протяжении сделки я лично боялась всего. Цена сделки 990 000. И можно было, нарвавшись на мошенников потерять и деньги, и коняшку.

Вам никто не сможет сказать точно - мошенники перед вами или нет. Перестраховывайтесь 10 раз.