В ответ на пост http://pikabu.ru/story/_2645263 Проголосуем друзья. Уйдя в минуса пойму что все плохо и готов удалить аккаунт.

Этот пост и комментарии к нему в очередной раз негативно характеризует нашу русскую(снгешную) ментальность.

Объясню.
Сразу говорю я автомобилист. Уже пару лет, до этого мотоцикл. Много езжу и много хожу. Есть правила дороги и человечность. Почему когда я иду пешком по законом мне данному переходу я должен бежать или ускоряться? Водитель торопится больше меня? Водитель или водители лучше пешеходов? Водителю неудобно стоять сидя в теплой машине?
Когда я еду, то абсолютно спокойно пропускаю всех ступивших на зебру и у меня даже мысли не шевельнется поторопить пешехода, даже если иногда кто то сзади мне сигналит. Я искренне не понимаю почему он должен перебегать???

Я какое то время жил за границей, там пешеход на переходе священен и я считаю абсолютно правильно.
В союзе пешеходов приучили быть ниже водителей, как в странах третьего мира, это не так, все люди и все человеки.

Две тысячи с комментариями одобрили это, плохой знак. Все те кто одобрил, задумайтесь может все на самом деле по другому? Может такой образ мышления это вредно? Может это "колхоз"?