в ответ на пост

http://pikabu.ru/story/_3398857

вдохновляясь этим постом,решила написать о своем отце.


мой папа научил меня читать в три года.в семь я уже начала читать "войну и мир",во втором классе на урок я принесла Дюма "Три мушкетера" в качестве любимой книги.он постоянно ходил со мной в гараж и учил плести сети,вытачивать детали и спаивать схемы.все лето мы проводили на рыбалке.когда мне исполнилось 12,он подарил мне облегченный спиннинг.на тринадцатилетие он вручил мне чемоданчик с мармышками и блеснами.он научил меня кататься на велосипеде.он всегда был для меня самым умным и добрым человеком.на любой вопрос он знал ответ.А если затруднялся ответить,то сразу доставал энциклопедию и мы вместе разбирались в том,чего я не могла понять.он умел все.про таких говорят "из говна конфетку слепит".да,мой отец из чего угодно мог сделать шедевр.
Когда мне было почти 14,родители развелись.тогда началось страшное.папа ушел в запой.он пил много лет.много,это почти десять лет.мне приходилось жить на два дома,лишь бы он не брался за стопку.при мне он никогда не был пьян.но я не всегда могла быть рядом и очень жалею об этом.Из-за этого он теперь инвалид.даже сейчас,когда я приезжаю к нему он всучивает мне очередную книгу со словами "ты просто должна это прочитать!".до сих пор он может ответить на любой мой вопрос.и до сих пор он самый умный человек из тех,кого я знаю.
только недавно он начал приходить в себя после развода и нашел себе женщину,которая держит его в руках.теперь он не чувствует себя так одиноко и снова занимается тем,что любит и умеет.

простите за корявый текст,пишу на эмоциях.живу в другом городе,не видела родителей больше полугода и очень по ним соскучилась.