В ответ на пост

http://pikabu.ru/story/_3242328

Отвечу, скажем так, с позиции рогатой жены.
Свою измену муж преподнёс мне с гордостью. Он заявил мне, что у него образовывается новая семья и попросил, чтобы я не лезла и не рушила их обоюдное счастье.
Такой вот "подарок" я получила за рождение нашего первенца. Правда, родился малыш достаточно далеко от папы, приблизительно за 1500км. Тому было своё объяснение – я приняла решение рожать на родине. Там был роддом с полностью подходящими мне условиями, была мама, единственный человек, которому я действительно доверяла ребёнка и на чью поддержку надеялась. И не было нервотрепки.
Любовница мне писала, интересовалась, а его ли это ребёнок, а если его, то почему отношение к нему абсолютно никакое. Звонила свекровь и говорила, что я сама виновата, раз оставила мужа на месяц. И неважно, как и где рожать, главное варить благоверному борщи и безвылазно сидеть дома.
Я тщетно потом успокаивалась, спрашивала себя и других, а все ли я правильно делаю, может, бежать мириться. Тогда моя бабушка, кстати, тоже дама с рогами, сказала мне очень правильные слова.
"Я развелась с мужем спустя 25 лет совместной жизни и знаешь, ничуть не жалею. Это в 20 лет кажется, что ты все потеряла, а в 50 ты понимаешь, что терять было нечего".
И когда мне становится грустно, и кажется, что ножи в спине ещё дают о себе знать, я вспоминаю эти слова и понимаю, что терять было действительно нечего.
P.S. Пост первый, судите строго, написано сумбурно