Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Омске презентовали троллейбусы, которые будут курсировать по принципу наземного метро

Сегодня, 9 сентября, в Омске состоялась презентация недавно приобретенных городом 9 новых троллейбусов марки «Адмирал». Машины стоимостью более 20 млн рублей каждая будут работать на магистральных маршрутах, которые уже несколько лет функционируют в Омске.
Как пояснил руководитель дептранса Вадим Кормилец, троллейбусы на магистральных маршрутах работают с 6 до 23 часов, минимальный интервал движения составляет 5–7 минут. На маршруте № 4 можно уехать до нефтезавода, на 67-м из Нефтяников добраться в Солнечный, на «тройке» из Чкаловского до ж/д вокзала, а 15-й связывает Московку и Чкаловский поселок.
Чиновник также напомнил, что магистральные маршруты работают по принципу наземного метро. По словам Сергея Фролова, сегодня добраться из одной точки города до другой на троллейбусе по времени выйдет почти так же, как и на машине.
Наземное метро это круто конечно,а вот вагоны подземного продали в Барнаул)

В Омске презентовали троллейбусы, которые будут курсировать по принципу наземного метро Метро, Омск, Новости, Троллейбус

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.