В новый год, в новую жизнь (подгорело окончательно). СБЕР и Яндекс, горите в аду

Не сделаю открытие, что эти долбоклюи в последнее время пробивают дно, но сегодня прям сошлись все звёзды чтоб окончательно эти два псевдокомфортных долбогиганта вызвали адскую попаполь и окончательное решение с ними попрощаться. Завтра буду отвязывать карточки от Уяндекса, удалять почту, удалять навигатор, закрывать все счета в Спере, отзывать персональные данные и слать их в херам собачьим навсегда.


1. Началось всё частого затупа навигатора уяндекса, когда вместо вменяемого маршрута с минимальным количеством пробок он повёл меня через долбаные кольца, показывая, что там зелено, аки у веганов в голове. Я ничуть не удивился, когда, уже въехав на ТТК, долбояндекс окрасил ближайший километр в жёлтый цвет. Что удивительно, через километр дорога оставалась зелёной. Но волшебство, удивившее меня, заключалась в том, что этот километр жёлтого, а иногда и красного участка, так всю дорогу на протяжении чуть менее 12 километров "двигался" впереди меня. До этого никогда по навигатроу не ездил (иногда только искал адрес, а маршрут выбирал сам),  теперь понял, что правильно делал. Удаляем нахрен. Ставим другой навигатор.

2. Реклама в мобильной и браузерной уяндекс почте раньше маячила со всех сторон, но центр, где, собственно, были письма, был практически непогрешим (иногда в виде строчек реклама таки всплывала).  Сегодня при открытии мобильной и браузерной почты стал всплывать долбанный банер 360. Нахрен спляжа. Удаляем,  уходим... да хоть в Гугол.

3. На работе сломалось лезвие ленточный пилы. Срочно хотел найти место, где прям сейчас можно купить новую. Даже с Adguardом первая страница у уяндекса в рекламе. Понятно, что в макете "псевдопрямые"  цены магазинов завышены,  но какого же было моё удивление, что они завышены более чем в 1.5 раза. Нахрена мне такой поиск нужен? Удаляем к херам,  ищем через тот же Гугол или Тугис.

С уяндесом закончили, перейдем к Сперу.

4. Нужно было сыну скинуть денег для оплаты учёбы (крупная сумма со сбера на сбер) . За обычный перевод Долбогреф просит комиссию,  СБП вне лимитов. Нахрен с пляжу,  перевёл через банкомат частями.

5. Потом потребовалось срочно сделать заказ на Али. Карта привязана к сберу, но на ней не хватало пары тысяч. Попросил жену докинуть чуток со своей карты на мою (со сбера на сбер) . СБП не работает. Плюнул, перевёл со своего Тинькова. Греф, ты там хрен без соли доедешь, что даже на переводы внутри семьи на сберовских счетах лапу пытаешься наложить? Иди ты на хутор бабочек ловить. Завтра закрываю все счета и отзыв персональных данных.

6. Пока у меня подгорал пукан от невозможности перевести внутри семьи деньги по сберовским счетам, эти педозоонекрофилы умудрились позвонить с предложением открыть счёт для ИП... Сил даже на послать в тот момент не хватило,  поэтому просто повесил трубку.

В новый год я войду без вас. Горите в аду.