В Новосибирске ВИЧ-диссиденты пытались помешать работе мобильной лаборатории

В Новосибирске несколько женщин пытались сорвать работу тест-мобиля, в котором местные жители могли бесплатной пройти тест на ВИЧ, сообщает «Тайга.инфо».


По словам руководителя отдела профилактики новосибирского Центра СПИД Елены Пудовой, неизвестные женщины подошли к лаборатории и около получаса пытались убедить пришедших на тестирование, что у людей кровь, которую берут на анализы, берут на самом деле, чтобы потом забрать у них органы.
Женщины оскорбляли посетителей тест-мобиля и снимали очередь к нему. Одна из них попыталась внутрь лаборатории, когда там находилась девушка, пришедшая узнать свой ВИЧ-статус. Когда один из очевидцев начал снимать женщин в ответ, они смутились и ушли. По его словам, женщины назвали себя представителями Народного совета Новосибирска.
Издание отмечает, что Народный совет Новосибирска — неформальное объединение людей, которые считают, что СССР до сих пор существует.

https://mbk-news.appspot.com/news/dissidenty-p/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ебнутых на земле. То антипрививочники, ВИЧ-диссиденты, антиЕГЭ-шники и пр
раскрыть ветку (43)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати а где записаться в антиЕГЕшники? Я считаю лучше вернуться к нормальным экзаменам
раскрыть ветку (40)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальным экзаменам? Серьёзно? Это те самые нормальные экзамены, которые заставляли проходить курсы от университета, а тем кто на них не пошёл непрозрачно намекали сразу собирать вещи и ехать обратно в свой город?
Итого, людей заставляли снимать жильё на месяц, проходить платные курсы и ещё сдавать экзамены этим людям, которые ну такие неподкупные и непредвзятые! Ахуитительные нормальные экзамены. Заберите их себе в свой совок и воображайте, что вы там самые умные, универсальные и незаменимые.
У ЕГЭ хоть и есть свои недостатки, но оно явно лучше той конченный херни, что была с "нормальными экзаменами".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторые специальности и сейчас есть экзамены при универе. Например, у меня при поступлении было два ЕГЭ и три вступительных испытания.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь решать сложные и идейные задачки, и за счет этого поступить в вуз? Добро пожаловать в олимпиады - они дают возможность поступить почти без ЕГЭ
Не настолько сильная школа/сообразительный, но все равно хочешь получить хорошее образование? Дрочи ЕГЭ, сдай хорошо, поступи

101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ЕГЭ нормальный экзамен, дающий возможность школьнику из Усть-Залупинска поступить куда ему хочется.

раскрыть ветку (33)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Сам прошел через это недавно. ЕГЭ, на мой взгляд, остаётся последним еле работающим социальным лифтом. Но структура ЕГЭ вредит получению базового образования, особенно в обычных школах без "сильных" учителей, упор делается исключительно на зарешивание тестов, которые, к слову, не способны проверить качество и упорядоченность знаний. Без репетитора набрать высокий балл очень сложно, таких ребят единицы.
раскрыть ветку (16)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тестовая система вредит во всяких там болтологиях типа литературы и обществознания. Математика, физика и химия в тестах самое то. К тому же, в математике тесты только в базе, если хочешь серьезные баллы, то уже никаких тестов. Но на счет учителей сильных согласен, без них или репетиторов на серьезный балл профильную часть не сдать.

Но те, кто учится у слабых, на высокие баллы и не рассчитывают в большинстве своём. (у меня в семье я, брат и отец готовим детей к ОГЭ/ЕГЭ по математике, так что плюс-минус представляю плюсы и минусы системы))

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавал биологию и химию. Школьная биология и без того отстаёт от реальной на 30-50 лет, так ещё и в ЕГЭ не допускается плюральность. Если писать ЕГЭ, имея современные знания, экзамен сдать не получится.
С химией лучше, но все равно есть спорные моменты, которые на комиссии (по опыту репетитора) доказать невозможно. Учил параллельно две химии: реальную и для ЕГЭ.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я скажу больше. На комиссии можно доказать что-то только по школьным предметам. Но есть профессии, на которые чтобы поступить, нужно ещё пройти т.н. "творческий конкурс". И вот тут засада: видео и аудио фиксации нет. То есть формально ты имеешь право на апелляцию. А по сути, доказывать свою правоту тебе нечем.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Биология да, это в целом наука допускающая определенные вольности. В химии школьные формулы не меняются уже десятки лет, как и в математике с физикой. Потому там тесты это нормально.

Вот в информатике, например, да, тесты вредны, т.к. вопросы формируются крайне криво.

А на апелляциях, кстати, сейчас надо просто говорить "я снимаю заседание комиссии на видео, видео будет передано в минобр". У меня, правда 11 лет назад, апелляция по физике добавила 4 балла, при том, что я реально накосячил в задаче С части, но два допущения что я сделал при решении друг друга нивелировали и потому на конечном результате не сказались, даже декану физтеха нашего пришлось признать что всё ок) А все из-за того, что они знали, что мой отец глава комиссии по математике и я знаю куда писать в случае чего)

9
Автор поста оценил этот комментарий

правильно. но не могут же все поголовно стать инженерами и айтишниками? Может, для Вас это-болтология, а для кого-то мечта и призвание?

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так учи свою болтологию дальше, главное зазубри тестовую часть. У людей ж претензия - ЕГЭ заставляет деградировать. Но если это "мечта и призвание", то тебе будет пофиг, ты будешь все равно учиться за пределами тестов

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет того, что ЕГЭ заставляет деградировать. Меня вот бесит то, что в сочинении обязательно должны быть некие т.н. "речевые клише". Дети вынуждены тупо заучивать набор готовых фраз. Им уже не до Толстого с Достоевским. И при чем тут мечта и призвание? Дочь поступает на балетмейстерский факультет. У неё балет-мечта и призвание. А сдаёт русский и литературу. С вот этими клише. И, насколько я поняла, "наловчиться" писать по клише можно, даже не прочитав произведение. и многие так и делают.  Это   не деградация, по-Вашему?

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тесты и сочинения попросту требуют уметь действовать по шаблону, что намного проще полной импровизации, т.е. экзамен даёт большему количеству людей шанс. И это НЕ обязует и дальше в жизни его использовать. При этом в сочинении по русскому, например, можно и жульничать (в моменте, где примеры из литературы надо приводить), но это ж фантазией надо обладать, думать

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, но мне ЕГЭ показался лёгким. В сочинениях вообще можно недоаргументы приводить.
31
Автор поста оценил этот комментарий

ЕГЭ - прекрасная возможность слабо говорящим на русском жителям горных аулов поступить в лучшие вузы Москвы.

раскрыть ветку (5)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или какой-нибудь девочке из Торжка попасть в московский вуз. Даже в МГУ можно по баллам пройти, если такая цель есть.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь что это делается за деньги?Тогда что мешает этим " слабо говорящим на русском жителям горных аулов" купить результат экзаменов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А никто ничего не покупает. Все друг друга знают и прикрывают
Автор поста оценил этот комментарий

И набрать 100 балов по русскому какому нибудь представителю Кавказа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"куда захочет" не получится. Некоторым ВУЗам "в порядке исключения" разрешили ввести свои собственные дополнительные экзамены. Чтобы чернь из Усть-Залупинсков к ним не лезла.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

при этом даже довольно элитная Вышка спокойно себе набирает народ с 80+ по математике, отменяя для них внутренние экзамены

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дополнительные экзамены суммируются с ЕГЭ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в идеальном мире
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и в нашем ок с этим все. У меня за последние 2 года репетиторства только одна девочка не поступила куда хотела, у отца все поступают, у брата 2 человека не поступило за 3 года

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя, ЕГЭ - это хороший способ даже самую тупую чурку протолкнуть в любой ВУЗ Москвы, а там уже на деньгах вытащить

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько выпускников поступает в московские вузы? А сколько чурок, подсказать? Особенно на технических факультетах. Очень близко к НИХУЯ. Это в Плешке или филфаке МГУ их дохера, но не там, где надо учиться. А ЕГЭ позволяет девочке из Торжка поступить на Мехмат МГУ

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка из Торжка, если она умная, может поступить куда угодно. А ебаная чурка с деньгами поступит на любой факультет, даже если он один экзамен запорол и пересдавал. В нашей стране давно нет социальных лифтов, ты либо мегамозг, либо платишь, третьего не дано

Автор поста оценил этот комментарий

В МакДональдс?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные экзамены - это возврат коррупционных схем в ВУЗы. Чего они сейчас всячески добиваются. Правда ЕГЭ это коррупционные схемы в школах...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А кому на лапу давать?

До последнего момента даже не знаешь в какой школе сдаешь предмет.

А порешать прямо во время экзамена не получится.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вы не зеаете, что ЕГЭ тоже обычный экзамен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще люди которые считают что СНИЛС придумал дьявол

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ИНН
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку