Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Москве задержали пять человек, выдававших языковые сертификаты мигрантам

В Москве задержали пять человек, выдававших языковые сертификаты мигрантам Новости, РИА Новости, Следственный комитет, Telegram (ссылка), Мигранты

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. В Москве задержали пятерых человек, в том числе сотрудников института имени А. С. Пушкина, которые незаконно выдавали мигрантам сертификаты о знании русского языка, сообщили в пресс-службе столичного главка СК России.

Так, в декабре прошлого года группа лиц, включая сотрудников Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина, организовала незаконную выдачу иностранцам сертификатов о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства страны, чтобы они смогли предоставить эти документы в миграционные органы МВД для оформления ВНЖ. При этом большая часть мигрантов не владела необходимыми навыками.

"Установлены и задержаны пять подозреваемых <...>. Проведены обыски в жилище и по месту их работы, в ходе которых обнаружена и изъята документация, указывающая на причастность фигурантов к преступлениям", — заявили в ведомстве, добавив, что скоро им предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Организация незаконной миграции" и "Превышение должностных полномочий".

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступной деятельности и ищут соучастников.

По информации на сайте института, сдача экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства для иностранных граждан и лиц без гражданства стоит 5,9 тысячи рублей.

Оригинал статьи

https://ria.ru/20240408/banda-1938648733.html?utm_source=yxn...

Русские в Большом городе

137 постов110 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).
2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.
3. Размещение постов и комментариев о   жести и клубнички.
4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту.
5. Нарушение правил "Пикабу".
6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков. Участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений.
7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Пожалуйста, избегайте флуда и оскорблений, а также соблюдайте остальные правила сообщества. Помните, что нарушения могут привести к блокировке аккаунта. Благодарим за понимание и соблюдение правил!

43
Автор поста оценил этот комментарий

Тотальная коррупция, коррупция, коррупция, она либо приведет к развалу страны, либо к революции. Мне интересно, а до террактов полиции было глубоко похер? Ведь продавали открыто, реклама до сих пор везде. Мне кажется, что вся верхушка правоохранительной системы должна быть разжалована, уволена и осуждена за преступную халатность, повлекшая убийство сотен людей, сотни изнасилований, тысячи грабежей, сотни совращений малолетних. И все благодаря тем, кто пролобировал завоз миллионов мигрантов, кто подписал безвиз и тем, кто убил правоохранительную систему. У все этих фатальных для страны проблем есть конкретное ФИО. И сказка, что это бояре плохие уже стухла лет как 12 назад.

И еще один факт. Статья за неуважение власти есть, бысренько приняли для себя, рты позакрывать. А за неуважение страны, никакой ответственности. Почему?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня раз 6 блокировали на пикабу..я воздержусь от комментариев..но со многим согласен из вашего ответа

71
Автор поста оценил этот комментарий

По информации на сайте института, сдача экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства для иностранных граждан и лиц без гражданства стоит 5,9 тысячи рублей....

Вдумайтесь в эти слова..за день куча мигрантов могла купить сертификат..это писец...нет слов...я думаю тут пахнет гос изменой..

показать ответы
542
Автор поста оценил этот комментарий

То есть до терракта никого это не интересовало, что мигранты поголовно не знают языка, истории и законодательства, а теперь зашевелились. И долго будем жить как в поговорке: - Пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас общество сильно взволновано и пошла волна..

показать ответы