В Москве на Замоскворецкой линии метро вор выхватывал из рук пассажиров телефоны при закрытии дверей поезда

Таким образом он украл три гаджета. Мужчину задержали, это приезжий из ближнего зарубежья.

Видео из Telegram-канала: https://t.me/moscowmap/34408

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я ненавижу подобных *удаков.... просто горит. 2007 год, я вечно голодная студентка, одна в чужой стране, сама себе обеспечивающая учебу, жилье, еду и прочее.. денег не то что бы впритык, их просто нету. И у меня накрывается телефон, прям совсем умирает старенький, б/ушный доходяга. И мне однокурсник, видя мое горе, берет и дарит только только вышедший Nokia N81.. Шок, радость, ужас, отрицание (он стоил как 3 мои зарплаты, а мне его просто посторонний человек взял и подарил за просто так). Я была самым счастливым человеком в мире, я с этого телефона сдувала пылиночки, чуть ли не в целофанчик заматывала чтоб нидайбох поцарапался. Я перепаяла под него компьютерные мониторные наушники (он же под музыку заточен)

Прошло 3 месяца, ехала поздно вечером в метро с пар, уставшая после тяжелого рабочего дня и подготовки к сессии, достаю телефон чтоб переключить музыку - такой же *удила хватает его у меня с рук и бежит на выход из вагона. Телефон крепко державшийся за наушники тянет их следом, наушники разлетаются, провод с кусками выломанного гнезда из телефона прилетает обратно. Двери закрываются, поезд трогается.. Я сразу него не понимаю, а потом как понимаю.. сажусь и начинаю реветь... Ко мне подходит тетка, поднимает сломанные наушники с пола, представляется кем то там из милиции и сопровождает меня до участка на м. таганской (на кольцевой выхватили) До сих пор помню как она меня спрашивала помню ли я как выглядел парень и на мои ответы перечила мол да нет, у него же не светлые волосы были, а темные, и куртка у него была светлая, а не темная...

Заявление у меня не приняли, я была в прострации, мне сказали что мол зачем нам очередной висяк, да и я приезжая.. и вообще шансов что найдут очень мало, но дяденька дежурный честное слово обещает мне что проконтролирует поиск и без заявления и мне обязательно позвонит.... Ну а я что, поверила, вот до сих пор жду звонка  =))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был лихой 2007ой года когда телефоны были не настолько популярны, но интернет был и мы с друзьями любили ездить на концерты. В тамбурах электричек ещё можно было курить (ну как можно было, если никого там нет) Возвращались поздно вроде в 11 вечера где то. Вышли покурить между остановками, я очкарик так то. И вот момент истины, ну мы докурили, стоим пропускаем на перрон людей вроде станция бутово была тут короче 1 гений из выходящих хватает мои ОЧКИ с диоптриями на -4 и вылетает на платформу. Я преследовать не стал, но был в шоке. Думали с парнями потом что это было. Очки конечно дорогое удовольствие, но продать их с рук это то ещё удовольствие, тут надо же подгадать под зрение человека. Решили что есть только 1 самый адекватный вариант событий. Этот крендель хватает очки, триггерит меня чтобы я выбежал на станцию, а там видимо гоп стоп пати... Обидно было ппц. Тоесть очки и ему не нужны и у меня отобрал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям прочитала, негативные воспоминания нахлынули. У меня также в метро в 2007 телефон вырвали из рук, наушники остались живы, из гнезда вылетели, но телефон целиком ему утащить не удалось, я так схватилась за него, что крышка и аккумулятор остались в вагоне. Как сейчас помню, была в прострации, поднялась с места, подняла крышку и аккумулятор, положила в сумку и поехала дальше.
Автор поста оценил этот комментарий

всегда писать надо! это их работа. Не принимают - писать выше, почему вы должны страдать а уёбок остаться с прибылью. Свыше 1000 рублей уже грабеж.и что что приезжая, находитесь здесь на законных основаниях. Отращивайте зубы и когти.

Я смотрю тоже - на станции дежурят какие-то дети 17-летние ходят туда сюда, поэтому мало-мальский наглый чуренок так вольготно чувствует себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда была юна и малоопытна. А ещё очень доверчива.. Дядя милиционер сказал что не надо, почему я ему верить не должна, это же представитель власти...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку