В Москве на Замоскворецкой линии метро вор выхватывал из рук пассажиров телефоны при закрытии дверей поезда

Таким образом он украл три гаджета. Мужчину задержали, это приезжий из ближнего зарубежья.

Видео из Telegram-канала: https://t.me/moscowmap/34408

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всегда стремаюсь когда достаю телефон в метро, особенно если близится открытие\закрытие дверей. А ещё всегда в кармане его держу, даже, блять, когда наушники в ушах и потеря телефона, казалось бы, очевидна - звук пропадёт, но всё равно страховка, мало ли резко тиснут с кармана.


А люди порой сидят, вообще рай для вора - "ничего не вижу\ничего не слышу", удобно встал, выхватил как этот и пошел куда надо, пока владелец хлопает глазами за закрытыми дверьми. Всегда удивлялся таким.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел подобное в Питере, где-то в 2006 году. Ехал в метро и у мужика напротив также выхватывает телефон парень. Двери закрылись, но мужик с помощью случайных помощников открыл двери и побежал догонять. Поезд сразу останавливается, скорость при наборе не большая.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
у одноклассника в начале нулевых так же телефон украли, хотя сложно это назвать "украли": он стоял у дверей со слайдеров руке, двери начали закрываться и вор попытался выхватить телефон, одноклассник в телефон вцепился и в результате разделился на две части. Двери закрылись, они посмотрели на то что осталось в руках, посмотрели друг на друга и поезд уехал.
В голове каждого промелькнуло: " Вот де долб**б... "
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как ситуация с телефонами на андроиде, но айфоны можно удалённо блокировать. Так что особого смысла их красть нет. Да даже если не заблокировать, то хрен их кто взломает, ну и взлом в таком случае будет стоить как десяток новых.

Автор поста оценил этот комментарий

ты до сих пор в 90х живешь? когда в москве последний раз кто-то телефон отжимал в метро?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку