Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Москве на Суворовской площади прошел митинг в защиту московского троллейбуса

В Москве на Суворовской площади прошел митинг в защиту московского троллейбуса Москва, Троллейбус, Митинг, Новости, Длиннопост
В Москве на Суворовской площади прошел митинг в защиту московского троллейбуса Москва, Троллейбус, Митинг, Новости, Длиннопост
В Москве на Суворовской площади прошел митинг в защиту московского троллейбуса Москва, Троллейбус, Митинг, Новости, Длиннопост
В Москве на Суворовской площади прошел митинг в защиту московского троллейбуса Москва, Троллейбус, Митинг, Новости, Длиннопост
В Москве на Суворовской площади прошел митинг в защиту московского троллейбуса Москва, Троллейбус, Митинг, Новости, Длиннопост
В Москве на Суворовской площади прошел митинг в защиту московского троллейбуса Москва, Троллейбус, Митинг, Новости, Длиннопост
В Москве на Суворовской площади прошел митинг в защиту московского троллейбуса Москва, Троллейбус, Митинг, Новости, Длиннопост
В Москве на Суворовской площади прошел митинг в защиту московского троллейбуса Москва, Троллейбус, Митинг, Новости, Длиннопост
В Москве на Суворовской площади прошел митинг в защиту московского троллейбуса Москва, Троллейбус, Митинг, Новости, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно предысторию?

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В воскресенье, 29 января, в сквере на Суворовской площади пройдет митинг за сохранение в Москве троллейбусной сети. Активисты полагают, что мэрия целенаправленно избавляется от троллейбусов — в том числе и от знаменитого маршрута «Б», который раньше ходил по Садовому кольцу, пока его не заменил соответствующий автобусный.

Директор Мосгортранса Евгений Михайлов, в свою очередь, утверждает, что за 2016 год в Москве убрали только 1 % контактных сетей. При этом троллейбусы, которые до демонтажа проводов ходили на этих участках улиц, ушли, по его словам, на другие маршруты.

The Village поговорил с активистами, защищающими московские троллейбусы, и узнал, с чем связаны их опасения, кому может быть выгодно исчезновение этого вида транспорта и почему троллейбусы лучше автобусов.
Ссылка на вилледж внизу в комментах. Там полный текст
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Я просто не живу там не знаю. У них такая большая разница в цене билета? У нас во Владимире разница 1р но троллейбусы ужасны они медленные, они холодные и ни одного места, они все социальные и одни бабки
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цена билета одинаковая. Старые попадаются, но в разы меньше чем новые. А в новых соответственно и тепло и по скорости не уступают. Возможные проблемы - это сеть питания, то рога слетят, то аварию не объехать и др.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они не воняют выхлопами) так себе причина конечно, но на них и правда как-то приятней
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага и едешь как на боинге в парке аттракционов

1
Автор поста оценил этот комментарий

совсем недавно во Владимире гуляли с девушкой, я бы не сказал что троллейбусы медленные и холодные, и места были

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит просто повезло. Обычно все места заняты бабушками тк социальный. И он весь продуваются и зачастую чтобы прогреться он успевает несколько рейсов сделать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владимире ужасные "траллики". Терпеть их не могу: пахнут мерзко бабулями, едут медленно,только по маршруту "1" нормально ездит,а остальные ползают как улитки. Зимой холодно,летом жарко. Бабки-кондукторши чаще всего женщины с собственным притяжением планет, ненавидящие всех и всё!

Поговорка :" Всегда найдется автобус который обгонит троллейбус" , наверняка пошла из Владимира.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что смысл? Я просто посчитал, что ТС зря новость без ссылки на саму новость кинул, а только фотки. Не все же в курсе происхолящего. Вот и скинул начало статьи для остальных. Продолжение на вилледж.сом.( ниже ссылка с тем же текстом в комментах).
Просто на вилледже размышляют над этим, говорят, почему это могло произойти. Советую там посмотреть.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду смысл этого бунта. Какая разница автобус или трамвай.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

разница пойдёт в карман.

5
Автор поста оценил этот комментарий
На них нет разницы в цене, но они милые, напоминают детство и экологичные. Я думаю, поэтому бастуют.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, в чём проявляется экологичность троллейбуса? В том, что вонь идёт не прям отсюда, а на электростанции? Или в том, что производство и утилизация аккумуляторных батарей для них - весьма "грязное" дело?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что вонь идёт не прям отсюда, а на электростанции?

Ну для города это довольно важно, особенно если станция за городом. Ну и часто газ жгут, от него нет гари такой. Вообще троллейбусы интересная штука

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не допотопные тепловые, то вони небудет нигде.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин погуглите, даже выхлопы с электростанции экологичнее, чем бензиновые выхлопы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку