В милиции

Работал человек давным-давно в милиции. В те советские времена, когда были ещё женские вытрезвители. И вот доставили в вытрезвитель женщину. Такого мата не слышали ни работники вытрезвителя, ни милиция, никогда и ни от кого. Сложный многоэтажный непрерывный... А в те времена ведь многие работали на секретных производствах. И в пьяном виде могли сказать много того, что говорить не стоит. И для контроля этого в каждом вытрезвителе для таких вот говорунов были стенографисты, ну, наверное, не стенографисты в правильном смысле слова, но люди, которые записывали всё, что человек наговорил как могли полнее. И вот на утро, протрезвела, показали ей текст... она в обморок. Пришла в себя, умоляет не сообщать на работу. "А где работаете и кем?" спрашивают. Ну, думают, какая-нибудь кладовщица, крановщица... Оказалось профессор филологии, заслуженный работник образования. И вот дошло тогда до сотрудников заведения, что чтобы материться мощно, нужно иметь очень хорошее образование. И в самом деле, работяги-то матерятся очень ограниченным набором слов, парой-тройкой конструкций, да по кругу. А вот так вот... Надо научную степень иметь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы я послушать вживую! ☺️
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
- Да разъебись ты троебучим проебом, залупоглазое мудоблядское пиздопроёбище! - сказал Василий Иванович, а потом грязно выругался.
18
Автор поста оценил этот комментарий

А мне бы копию стенограммы.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Большой петровский загиб
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Мать твою поперек жопы ети, грушу тебе в пизду, гвоздь в подпиздок, ведьму в жопу, головню в рот, дьявола в запиздие, гноя на муда, адмиралтейская пизда, гангрена подзалупная, мышь ебливая, автомат пиздий, дорожная подъебалка, дерном пизда покрытая, дегтю влитая, хуерык одноногий, пиздотень безногая, хавронья недоеба, пипишка переёба, глиста пиздодырная, говядина пиздячья, горшки проёб, гусоёб, хуев гужеёб, воронье гнездо во лбу, полк в пизде, садник на кусте, блядища голопиздая, дароёб, пизде обед, губа тухлая от пизды, голомудый золотарь, безмудый ебарь, в пизду помои лил, пизда горбатая, жопа блохатая, дуроёб клоповый, мудоеб тараканий, мудозвон из пиздьей лужи, ебал гужи, пиздий лай слыхал, пизды не видал, на муде твои нассать, недоеба, твою мать, голой жопой забор ебал, в пизду глядел, хуя не углядел, шанглот на мудах, хуерык на хуях, пизда твоя аптекарская, хуй твой блошиный, подъебайка армянский, пиздой гавкал, чавкал, да аукал, жопой бякал, да мяукал, бздел, пердел, а хуй не встал, говноебский мудодей, не нюхал пизды блядей, подъебалка дерном крыта, говно хлебал из корыта, хуевина на заячьем меху, пиздой хлебал уху, веревкой хуй качал, а ебать не начал, пиздью вывеску держи, хуем по пизде тужи, на пизду тебе облава, орден за пиздоеблю, пряника за мудоеблю, глухой хуй, в гусиный дуй, в кобылью свистни, в свинячью дристни, горшок на хуй надевай и к маме в пизду полезай, гущу из пизды черпай, мудями позванивай, на секель крестись, дави малину хуем, кропи пиздину буем, мажь по пизде мудой, еси мудозвон святой, горох катай губами, по пизде стучи мудами, хуй мохнатый, монстырский подъебала, дьяволом ебатый, мать твою в сердце ети тухлой губой от пизды."

Этот текст не был направлен в адрес какого-либо пикабушника, не предназначен для коммерческого использования, представлен в ознакомительных целях. А кто модератора позовет, пусть давит малину хуем да кропит пиздину буем
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Из общего фона вырывается слово "автомат", не находите?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
заимствовано в конце XVIII века; франц. automate – «автомат» восходит к греч. automatos - "самодействующий" (от autos - "сам", matos - "действие, усилие")

В каком-то контексте оно употреблялось и тогда, но простой люд, видимо, счел его ругательным.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, автоматы ещё в у древних греков были, тот же Deus ex machina. Но мне показалось, что именно в контексте этого загиба слово кажется выпадающим из общей канвы?
Да, музыкой анекдот навеяло:
Приносит модый писатель свою очередную нетленку под названием "Эх, ёб твою мать!" на суд редактора. Редактор ознакомился с рукописью и говорит писателю:
- Конечно, шедевр! Но вот название...
- А что вам не нравится в названии?! - вскидывается писатель.
- Мне кажется, что вот от этого "Эх!" какой-то цыганщиной отдаёт, не находите?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, там просто используется непонятное для неинтелегентых современников слово. Как если бы у нас работяга, услышав слово по телевизору, воскликнул ошибившемуся коллеге по смене: "Ты, экзистенциалист проебененый, постмодернизмом озалупленный, хуй те в рыло и карданный вал в жопу".
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браво!!!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я польщен.
Пойду завтра сочиню большой и малый загибы следующей тематики: медицинской, физической, исторической (по трем эпохам)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderaptor, оскорбления

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне только спросить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам всем только спросить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку