В Марий Эл на «Последнем звонке» выпускник ударил депутата.

Чиновница со слезами на глазах закончила свою речь.

Сегодня в поселке Юрино выпускник выбежал из толпы и ударил депутата. Об этом сообщает читатель Георгий.
Когда депутат только прибыла в школу, один из учеников выражал свое недовольство криками из-за того, в какой партии состоит гость. Уже во время линейки юноша выбежал и ударил депутата, выступавшего с речью.
— Чиновница выступала на линейке во время "Последнего звонка", и в один момент из толпы выбежал выпускник, который ударил женщину по голове. Его сразу же повалили на пол, а затем учителя "скрутили" парня и вывели из зала, - рассказывает Георгий. - Чиновница со слезами на глазах закончила свою речь. Лично я его не знаю, но известно, что он просто ведет себя агрессивно по отношению к окружающим. Учителя говорят, что не раз подобное за ним замечали.

Выпускник, который ударил депутата на "Последнем звонке" мог долго сдерживать негативные чувства. Об этом рассказала психолог из Йошкар-Олы Ольга Рыбакова.
Школьник поначалу выкрикивал недовольство в сторону чиновницы и его стали успокаивать учителя. Тем не менее, разговоры не помогли, юноша выбежал из толпы и ударил женщину.
—Агрессия физическая - это гнев, ярость, чувства интенсивные. Они просто так не появляться. Как правило, сильная агрессия - результат долгого сдерживания негативных чувств, подавления в себе импульсов и порывов. А бывает, что такая агрессия - симптом психического отклонения, какого-то реактивного актуального состояния. В этом разберутся только эксперты при исследовании человека, - поясняет Ольга Рыбакова.
Как уточнили в пресс-службе МВД по Марий Эл, сейчас полицейские проводят проверку по факту этого инцидента. Все собранные материалы будут направлены в Следственное управление следственного комитета РФ по республике Марий Эл для принятия процессуального решения.
Кроме того, произошедшую ситуацию прокомментировал Константин Строкин, политический обозреватель, политолог, публицист:
– Как можно бить женщину? Как?! Конечно, в обществе присутствует некая политическая напряжённость, к тому же её подогревают обстоятельства предстоящей предвыборной кампании и сентябрьских выборов. Но, если ты с чем-то не согласен, так выйди на улицу с транспорантом, сделай заявление, призови сторонников, сколоти товарищей и организуй протестный митинг. Неужели каждое своё идеологическое мнение нужно выражать физическим нападением. А если кто-то не поддерживает тех, кто подымает руку на женщину? Что тогда? Брать пример с того парня и "идти по разам"? Выйдем во двор и ка-ак начнём всех мракобесов, поступающих не по-мужски, расхлобучивать. Да? Печально и стыдно, что подобное произошло в Марий Эл. Желаешь прямого действия – тогда вперёд, участвуй в выборах, общайся с людьми, агитируй, шуми, кричи, пропагандируй за кого голосовать, но... сохраняй людское. Закон един для всех и все под Богом ходим. Подождите, сейчас ещё специалисты-провокаторы подпрыгнут и начнут в информационном поле раскачивать сие позорное событие, выставляя эту юную горе-единицу за мученика и героя. Не реагируйте на подлог и искажения, не давайте вас считать за дураков и вами манипулировать. Достойный оппозиционер проявляет своё, извините за тавтологию, достоинство во всём: и в аргументированной риторике и в адекватном поведении. Тот молодой человек, если он психически здоров, заслужил пока только лишь одно – общественное порицание. Прошу прощения за эмоции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Но, если ты с чем-то не согласен, так выйди на улицу с транспорантом, сделай заявление, призови сторонников, сколоти товарищей и организуй протестный митинг.

Ой как мило! И заедь за решетку, фигли.

Закон един для всех и все под Богом ходим.

Он политолог или поп на пол ставки? Неужели никто более вменяемый не смог заступиться за чиновницу?

Тот молодой человек, если он психически здоров, заслужил пока только лишь одно – общественное порицание.

Но с этим таки придется согласиться.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

То самое порицание, когда нормы общественного поведения диктуют порицнуть, а в глубине души большинство готово добавить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу ты сформулировал мою мысль, что я теперь в комментах писать буду...
ну а если выше коммент правду рассказал, то вроде как и за дело пизданул, но как то на женщину руку все равно не ахти поднимать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны у нас же равноправие в Конституции. Юристы, правда, при ссылках на Конституцию смеются. Навроде придорожных проституток, с которыми заговаривают о любви.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку