В любом случае-я не права ))

Ездили сегодня в аквапарк с сыном. Наплавались от души! )) И вот в конце, перед уходом получилась вот такая ситуация...


Пришли в раздевалки к шкафчикам, сына посадила рядом на скамейку. У ребенка эмоции через край, не может сидеть спокойно-вертится, бубнит, выкрикивает все, что в голову придет )) Я спокойно складываю вещи. Тут из-за угла выруливают две бабки (лет 70, не меньше). И проходя мимо меня, одна из них говорит: "Что за матери пошли, дети у них орут как ненормальные!"  Я извинилась (уже их спинам, так как они успели пройти мимо) и попросила сына быть чуть тише. Когда я произносила фразу "не кричи, пожалуйста", из-за этого же угла вышли две другие бабки (но лет на 5-10 моложе), и тут уже я слышу от них:"Что за матери пошли, даже детям покричать уже нельзя!" ...... Я как-то рефлекторно извинилась и перед ними, но через пару минут подумала, что это за фигня??? Что бы я ни сделала, все равно я плохая мать) Есть какой-то учебник с правилами?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты как вчера родилась сама-то! Ведь все знают, что дети должны быть по внешности детьми (с пухленькими щечками!), а по поведению как сорокалетние девственники - тихие, спокойные, двигаться и говорить мало, но вежливые на уровне роботов/дрессированных овчарок.

Смиритесь, дети бесят не только бабок в любом возрасте. Да и не только дети бесят. Вообще люди. Да и собаки бесят, и кошки, и дворники, например, тоже бесят!... Вам, к сожалению, не пофиг, на то, что вы и ваши дети кого-то бесят. Но попробуйте посмеяться над этим) Если я вдруг вас бешу - не стесняйтесь, беситесь!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про дворников прозвучало двусмысленно. В категорию "людей вообще" они не вошли, хм.)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правильно поняли - дворники - это вовсе не случайный образ, который должен был показать, что некоторые детей и собак в один абсолют возводят, а я специально скрытым смыслом подчеркнула, что дворники - это рептилоиды-сверх-человеки с планеты Ницше-Нибиру.

Не, ну не придирайтесь к словам, серьезно. Замените "дворники" на "фельдшеры" или на "литые диски" и всё будет ок?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

может  вы просто научитесь связно писать свою речь и не будет таких казусов, когда вы в одно предложение упаковываете разные категории, не подразумевая их сравнение?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы другого хотите - чтобы я дворников и кошечек не равняла, а не "связности", так ведь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, коты хуже дворников

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку