В ловушке

Иду утром за пивом. Из-за соседской двери слышится какая-то возня и царапание. Подхожу, СТУЧУ. На что немедленно получаю ответ:

- Ты б хоть позвонил, суко!


Обижаюсь. Возвращаюсь минут через 20 - такая же возня и царапание. Спрашиваю:

- Мужик, что там у тебя? (благостно, пивка-то по дороге цапнул).


Он, похоже, на последнем издыхании:

- В дверь позвони!

Я звоню, через пару минут слышу жуткий грохот и женский визг... Оказалось, абсолютно трезвый, но очень уставший мужик ночью открыл первую свою дверь, не подумав, захлопнул и оказался в ловушке между железной и деревянной дверью. Места для маневра нет, квартиры огромные, жена спит в дальней спальне... А вы говорите - пьяный заснул...


Сеть

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что мешало открыть вторую дверь?

Если там было настолько мало места, чтобы протянуть руку, то как он вообще смог СЛУЧАЙНО захлопнуть первую?

Бредом попахивает.

раскрыть ветку (18)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Да и челюсти ему вряд ли прищемило... Мог бы и покричать ради спасения ))
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Кислород экономил.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Есть двери которые закрываются при захлопывании, а вторая дверь легко могла быть закрыта изнутри)
Жизнь - такая штука, что часто бредом несет со всех сторон, она просто бредовая сама по себе)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем он шагал в дверной проём и захлопывал внешнюю дверь, если шагать по сути некуда (внутрення дверь закрыта)? Тем более раз он там застрял в такой тесноте, то дверь нужно было хорошенько так с размаху захлопнуть, чтобы она его туда пнула и спрессовала.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог не знать, что вторая дверь закрыта, и машинально шел вперёд. Я вот периодически влетаю лицом в кухонную дверь, потому что там ручка заедает, и я не всегда успеваю понять, что дверь не открылась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит будет ему урок: не шагай и не захлопывай внешнюю дверь, если не уверен что внутренняя дверь открыта) Вообще мне трудно это всё понять, ибо у меня всегда дома была только одна дверь и никаких проблем)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вполне возможно там у них достаточно места) мало ли какие дурости люди строят)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У него, скорее всего - вторая дверь деревянная с замком, который запирается при захлапывании. Часто такую конфигурацию встречал. А вот что не так с первой дверью - другой вопрос

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Он мог тупо уронить ключи, а в узком пространстве не присядешь. Хотя можно наклониться вбок...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наклониться тоже не всегда вариант.
Простой пример:
Встань в дверную коробку, прижавшись жоп пятой точкой к двери. И не отрывая зад от двери и не наклоняясь вперёд, из неё попробуй дотянуться до стопы. Без должной растяжки это невозможно.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй полумеры)) пусть тоже захлопнется между дверями.  тока без жены  и без соседей. даешь хардкор!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А может дверь изнутри закрыта была?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была примерная ситуация. 1 дверь деревянная - захлапывается, 2 металлическая - чтобы открыть нужно потянуть на себя, повернуть замок, двоюродную сестру захлопнуло между дверями , железную дверь тупо невозможно на себя потянуть когда ты к ней и так прижат в плотную.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это прикол с FIDO годов 90-х
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.


Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но не Питом

Автор поста оценил этот комментарий

Попахивать-то попахивает, мужик, может, между дверьми и не поместится, а мои 45 кг в легкую) И иногда, когда я, задумавшись, захожу к родителям домой, я периодически встречаю лицом вторую дверь. Ну, или дверь меня встречает. )

Автор поста оценил этот комментарий
Я жила некоторое время в одном из старых красивых домов в Питере, там такая же система из двух дверей в квартиры. И пока ковыряешься во второй двери, первая может дать поджопник, если сквозняк) А если не повезет, то можно и остаться между дверей. Места достаточно, чтобы уместить не особо крупного человека, но вот открыть вторую дверь уже будет очень сложно, т.к. стоять будешь как на египетских фресках)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку