В Лондоне «открыли» секрет кефира

В Лондоне «открыли» секрет кефира Кефир, Англия, Британские ученые, Секрет

Британские рекламщики открыли для себя кефир, пассажиров лондонской подземки теперь встречают плакаты с изображением загадочного кисломолочного продукта.


Причем производители уверяют, что до них о секрете производства чудодейственного напитка никто не догадывался: его тщательно скрывали. Вплоть до 2017 года.


«Давным-давно люди Кавказских гор открыли чудесный напиток, естественным образом улучшавший пищеварение и иммунитет, – повествует реклама. – Они назвали его «кефир», что означает «долгая жизнь». Они так полюбили его, что хранили в секрете 2000 лет».


Указывается и дата «рождения» напитка — 17-й год новой эры. Таким образом, нетрудно подсчитать, что «открытие кефира» маркетологи совершили в этом году. Чем немало позабавили эмигрантов и туристов из стран бывшего СССР.

http://www.fontanka.ru/2017/05/10/086/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
В Дании давно есть кефир, Kærnemælk называется. А недавно появился в продаже напиток с экзотическим названием "Kefir". Ведь давно известный напиток не может стоить 170 рублей, а Kefir может :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу прочитать, у тебя буквы слиплись

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это потому что много кефира пьет
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший в Копенгагене!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Карнемелк это не кефир. У нидерландцев тоже продают это. Они для выпечки его используют, не для питья.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а тут для питья. И я его покупаю иногда - обезжиренный кефир по вкусу. Не знаю никого, кто на нем готовит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Kærnemælk это пахта вроде

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не верьте всему, что говорит гугл :) Это кисломолочный продукт со вкусом и внешностью кефира. А если что-то выглядит как кефир, и по вкусу как кефир, и все наши покупают его как кефир, наверное это все таки кефир ;)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, прочитал, что там в составе биокультуры, т.е. это кисломолочка.


Но они (Arla) же производят и кефир - может разница в бактериях для сквашивания (кефирный гриб/ацидофильные лактобактерии/другие)?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Затрудняюсь ответить, завтра в магазине посмотрю разницу. Но основная разница, как мне кажется, в жирности. Мне не доводилось видеть kærnemælk выше 0.5% жирности. У kefir с этим получше
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а кефир 1,5% у них идет.

Видимо для Kærnemælk берут исключительно обезжиренное молоко.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал карнемелк в нидерландах, это не кефир. Знакомые датчане говорили, что у них такой же карнемелк продается
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня в холодильнике стоит, даже сомнения после ваших слов появились, пришлось ещё стакан выпить. Ну кефир это! ))) Обычный нежирный кефир.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус не особо...
Вот лучше подскажите, где творожные сырки найти?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Литовские в болгарском магазине :) Они шикарны. Там же вареная колбаса, офигенные огурчики, семечки, пельмени и многое другое. У них два магазина в Копене. От 300 крон ещё и бесплатная доставка на дом по Дании
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Русский, живя в Дании, покупает литовские сырки в болгарском магазине? Да вы там все обкуренные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку