В лигу врачей. Посоветуйте что меня ждет и что делать дальше.

Как то я писала что мучаюсь паническими атаками и бессонницей по 3-4 дня пока не заглючит и не вырубит. Месяца 4 назад начались проблемы по женски. В 38 лет пропали месячные, первый раз пошли через 1.5 месяца и сразу на 10 дней вместо 3, тесты и аптекарские и гинекологические на беременность были отрицательные. Сначала врач ждала окончания этого кошмара чтоб просто осмотреть и пощупать, потом свалила на больничный и с него в отпуск. Напомню, не город, малышня не садиковская на руках. Будет хуже звоните в скорую, хуже как бы и не было, просто после 10 дней 2 месяца ничего, только слабость и желание спать постоянно. Вышла она, анализ на гормоны, узи ничего патологического не выявили Сегодня вынесла диагноз - у вас психогенная аминарея. Выписка к невропатологу  и психологу и желательно полежать в клинике психической для правильного подбора препаратов.

Сказала в среду придешь ( она с районного центра и бывает у нас раз в неделю) я тебе выписку с карты дам. Пришла домой погуглила, для такого диагноза надо отсутствие месячных  180 дней.

1 депрессия-да

2 общая слабость-да

3 дрожь конечностей- от любого нервного напряжения, даже в магазин сходить для меня нервное напряжение. да

4 суицидальные наклонности-нет

6 невроз- ну наверное да

7 навязчивое состояние-да

8 плаксивость-да

9 ипохондрический синдром- нет

Я хотела бы спросить, врач у меня компетентный? Ставить такой диагноз и отправлять меня в психушку, Чем мне грозит потерпеть до лучших времен и куда лучше пойти?

Большое спасибо за ответы и не надо тут про ищешь ответа в интернете, когда живешь в жопе мира, когда зарплата лишь бы пожрать и когда не один год видешь как адекватные люди советуют где и что найти, начинаешь верить больше в слово людей а не в слово врача. Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1 Вес теряешь? Если да, то не верь анализам, ищи другого врача.

2 в 38 уже и климакс может потихоньку начинаться

3 слабость и желание спать не психика. Лечить надо не разговорами, а найти причину.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2. Климакс по анализам и исследованиям видно.

3. Слабость, сонливость - нередкие симптомы при депрессии.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если анализы нормальные. Лабы тыщу раз ловили на херне.

И клиническая депрессия лечится таблетками, а не психологами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочетание терапии и медикаментов эффективнее при лечении тяжелых депрессий на 14%, чем чисто медикаментозное лечение. А при легких депрессиях и вовсе рекомендуют только терапию, т. к. при ее лечении у антидепрессантов эффективность чуть выше, чем у плацебо, зато набор побочек полный, а терапия имеет практически ту же эффективность без побочек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При легкой не худеют. При тяжелой тоже не особо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И худеют, и толстеют. Кто-то пищей старается поднять настроение и переедает, толстеет, кто-то теряет удовольствие от еды и из-за этого ест меньше, от того и худеет.

Автор поста оценил этот комментарий

да, теряю. Постоянно хочу спать но не могу уснуть так как в голове миллион мыслей и я не могу расслабится. Климакс вроде отпал анализом на гормоны, наоборот женский гормон повышен, у меня по словам врача должно быть повышенное либидо .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вес терять не психика.  В 38 лет просто так не худеют. Мобилизуй ресурсы какие есть и обеспечь себе врача/обследование. Нет, я не врач.

Автор поста оценил этот комментарий

Засыпать надо под телевизор. Нельзя слушать свои мысли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будто телевизор сейчас слушать можно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку