В лигу одарённых, рукастых и очень активных

В квартире делал ремонт практически сам. Купили у пенсионеров вторичку и вынес все до состояния голый бетон.

Спустя 5 лет перестала работать вытяжка в санузле. Выключатель в порядке, ток есть. Вентилятор в порядке (снял/проверил). По проводке нет тока. Автомат в порядке. Что может быть? Так... Соседи топили пару раз, но не сильно. Может коротнуло где или коррозия какая?

Провода в санузел заводил из кухни в коробе стояка, сам короб закрыл чем-то типа плоского шифера. Распредилительная коробка, по моим расчета, была по потолком и в поисках последней я насверлил 3 ревизионных отверстия коронкой. За ними ничего не нашёл. Вспомнил что не делал распредку.

Понял, что проблема может быть с единственным проводом под потолком. Потолок был и ПВХ-панелей и делался знакомым таджиком. Разобрать не получилось, пришлось ломать. Провод тоже оказался не при делах.


Мистика?!?

В итоге опять пошел проверять автомат, индикаторной отверткой прижал по-сильнее контакт и услышал приятный гул вентилятора из развороченного санузла. Просто контакт отошёл. Как это произошло- не знаю. Тупость свою признал и стоимость этого бесценного урока была равна стоимости нового потолка. Ревизионные отверстия на кухне немым укором омрачали мои приёмы пищи до тех пор, пока не привык.

Лига Тупых

5.5K поста22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем