В лигу добра? Или один на миллион.

Доброго времени суток, Пикабушники! Только пришел домой и сразу за ноутбук, с вами делиться.
Сегодня с утра было ясно: день не лучший для покатушек, хоть и по делам. Флюорография, ЭКГ и т.д. Взял я у батьки машину и поехал. Ну дел я не сделал, то аппарат сломан, то поздно приехал... В общем, злой был. Поехал к бабушке и... Да, буксанул так, что меня вытаскивали два парня (кстати, их тоже в Лигу Добра надо, сами предложили помочь).
Вот, дело к вечеру, звонок от сестры, подругу подвезти. Ну мне не сложно за баранкой посидеть, но не хотелось почему-то. И вот, я в пути, въезд на круговое движение с приоритетом. Т.е. я пропустить должен. Ну я вижу, на приличном расстоянии едет "пятнашка". В темноте не особо разглядел, что именно за машина. Оказалось ДПС... Я не уступил (моя вина, полностью согласен), хотя мы спокойно разъехались бы. Они включили "люстру" и крякалку. Я проехал еще метров 30 и остановился. Подошел один и стал про нарушения говорить. Я согласился и проехал с ними. Настрой испорчен окончательно. Протокол составляет. Дает на подпись. Ожидание: нарушение требования знака приоритета и неостановка по первому требованию (как они сказали, а я только место для остановки искал). Реальность: вместо ближнего света включены габариты.
Слова гайца поразили: "Стаж у тебя 2 месяца всего... Ты смотри, больше не нарушай, зеленый еще, привыкай"
Знаете, я с таким настроением пишу вам... Выше не придумать. А все на гаишников зубы скалят... Или мне один нормальный попался... В общем, я счастлив, что есть такие люди. В Лигу Добра? ^_^ А вам печенек и побольше адекватов на дороге и в быту =))