В лифте

Покурил. Иду обратно планктонить. Офис на восьмом.

Захожу в лифт, нажимаю соответствующую кнопку.

Забегает девушка, придержал дверь. Нажимает на девятый.

Девушка красива, от неё пахнет цветами.

Двери закрылись, едем.


До третьего этажа пролетают следующие мысли в голове:

"Надо ей что-то сказать. Сделать просто комплимент. Сказать как она красива. Просто так, а почему нет. Подниму настроение, а там мало ли что дальше."


После третьего и до шестого, почти отказываюсь от глупой идеи, думаю да зачем, что это даст, какой смысл, начну говорить и заплетется язык, в итоге просто опплюю её, она итак знает, что красива, зачем быть кэпом.


После шестого и до восьмого в голову закралась ваниль. Ваниль, а-ля, один раз живем, если не сделать - буду жалеть всю жизнь и всё в этом духе.


В итоге подобного рода мысли побеждают здравый смысл и перед самым восьмым этажом говорю:

"Девушка, вы невероятно красивы."

Она смотрит на меня и говорит:

"Спасибо, очень приятно. Меня %Username% зовут".


Поверили? Хуй там плавал, это те слова, которые я ожидал услышать в секунду пинга между своим "комплиментом" и её реальным ответом.


Реальность.

Она выдает:

"Ой, большое спасибо, иди пикапь в другое место, на тупых может и сработает".

Застыл с улыбкой идиота с дергающимся глазом.

Двери открываются, выхожу.


Иду и думаю:

Лучше б я всю жизнь жалел, блядская ваниль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не заморачивайся) просто тупая овца) у меня всегда подобные комплименты нормально заходили
раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий

тут фишка в том, что баба знает что она красива, и для нее подобный комплимент не звучит, а вот скажи ты это серой мышке, которая ходит в юбке ниже колена и все блузки без декольте, то ту да сработает.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если видишь именно красивую девушку,значит она часто слышит подобные комплименты и как пример-история автора,он мог сказать о Ее прекрасном вкусе при выборе парфюма или что то в стиле,что подобный аромат поднимает настроение летом окружающим,в том числе и автору
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ага, так и представил

- Девушка, а вы умеете поднять, и отнюдь не настроение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

может зашло бы

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты ебанулся? шутка про стояк в лифте? как бы еще ключом в глаз не схватил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм, друг
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну ты брось)

2
Автор поста оценил этот комментарий

психоолоооги) прост отшила и всё

Автор поста оценил этот комментарий

ну вот не факт. молодые и красивые, которые только оперились, вполне могут слышать это нечасто и вообще считать себя непривлекательными. часто с этим сталкиваюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что работает как раз обратное. В шутку, но обратное.

Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сложно. Жил 25 лет девственником и надеюсь скоро умру, но разбираться в подобной херне желания нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем врать? Это все равно, что безногому сказать: "ты так быстро бегаешь!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же очевидно! Чтоб ей стало приятно и она отдалась, Ватсон)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю.
Если бы мне сделали комплимент, я бы решила, что это маньяк какой-то. Потому что не принято у нас с незнакомыми разговаривать. Или что он издевается. Я нормально выгляжу, просто когда училась в школе, денег не было, одевалась как уеба, носила уродские очки. Комплексы, короче, до сих пор не верю людям :):
Так что причины такого поведения разные могут быть
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы откуда? Я вот из России и у нас принято. Ну никто не шугается от пары комплиментов или фраз о погоде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да здравствует шутка про "Москва -- не Россия", потому что в Москве не принято уж точно :/
Хотя когда я жила в Краснодаре -- там тоже не было принято особо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в Сибирь. Тут люди добрее и душевнее )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень эрудированы и грамотно пишите, пошлите с Вами в лифт?
раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идите пошлить в свой лифт, в мой не надо
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пхаха)
Вот между прочим это неплохой комплимент. Хотя все равно лесть не слишком замаскирована, потому что я тут ничего такого не сказала, чтобы судить о моей эрудиции)
Но все ранг спасибо
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете я достаточно ленив, чтобы кликнуть по нику и почитать посты про котика и пары?)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу!
Это ущербные посты, прости господи. У меня одна гордость в этой жизни -- пост про посылочку от бабули 💗
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лампово, я со своей рядом живу (соседние города) так что раз в полгода приезжаю в гости, а уезжаю с ништяками. Спасибо бабушкам активным, не ворчливым, тёплым и мягким.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я учусь в Москве, сама из Краснодара. Когда туда приезжаю, сумка и гитара исключают всякую возможность взять дополнительный богаж. Поэтому шлют посылки каждую осень. Но последние два раза там "кровькишкираспидорасило", то банка с медом лопнет и все зальет, то еще что-то. Хотя я думала пилить вторую часть в своем время, но не вышло :(
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однако))) какой интересный Вы получаетесь человек и гитара у вас есть, и посылки ламповые.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она у меня не то что есть. Она у меня профессия :)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно оправдываться, уже подписал Ваш профиль как "ламповая девушка с гитарой"
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку