В Крым на лето! Мы все ж таки переехали в свой домик)

Я уже много лет регулярно живу между разными регионами - Крым и Севастополь люблю безумно. Как и переезжать, такой уж у меня характер.
Недавно купила маленький домик в Джанкойском районе. В ипотеку, в Сбербанке, через дистанционную сделку - если нужно могу запилить отдельный пост об пофигизме ипотечных брокеров.

Итак, как я выбирала дом:
- наличие станции жд ( электрички в Крыму классные)
- наличие детского сада и школы
- бюджет до ляма.

Для меня это оптимальные критерии с учетом того, что был маткапитал, который надо было вложить и я официально самозанятая ( то бишь безработная с точки зрения банков), поэтому все льготные ипотеки нам не светили.

Выбирала по фото + звонок на ватсап. То есть эмпирическим путем. Наличие ЖД станции конечно же усложнило выбор. Критерий «наличие детского сада» тоже стал достаточно серьезным.

В конечном итоге выбрала вполне себе крепкое строение из ракушняка с нормальной высотой потолков. Зимой мы оформили сделку и вот на майские праздники поехали в Крым. Часть вещей взяли с собой, часть отправили СДЭКом ( гори он в аду со своими приколами и расценками), часть Почтой России.

Доехали до Джанкоя, а оттуда уже на электричке в деревню. К слову, в Джанкое ДВА жд вокзала рядом. То есть междугородный и пригородный - это разные здания. А тут мы уставшие после суток поезда, с собакой, 150 кг шмоток в рюкзаках и сумках. Но это Крым и начальник вокзала, увидев нашу процессию, помогла пройти через калитку коротким путем. Местные жители помогли загрузить вещи в электричку и спустит с нее.

В девятом часу вечера мы встречали закат уже в деревне.

В Крым на лето! Мы все ж таки переехали в свой домик) Переезд, Крым, Джанкой, Дом, Длиннопост
В Крым на лето! Мы все ж таки переехали в свой домик) Переезд, Крым, Джанкой, Дом, Длиннопост

Было не совсем понятно куда идти и как «вишенка на торте» - МТС решил, что Крым и Севастополь нуждаются в роуминге. Я не была тут два года и новость узнала в минусовом балансе. Ругалась матом! ( @мтс у вас там как с совестью????)
Мы с дочерью оставили старшего охранять вещи и пошли смотреть деревню ( темную, ибо столбов с освещением там нет)... Карта грузится, но местоположение не показывает верно ( разброс 50 км), маршрут без интернета не строится. Пришлось искать таблички с номерами домов и сравнивать с картой. Разобрались достаточно быстро. Потом потихоньку со шмотками доползали к дому. В 21 час в полной темноте нашли свои ворота.

В Крым на лето! Мы все ж таки переехали в свой домик) Переезд, Крым, Джанкой, Дом, Длиннопост
В Крым на лето! Мы все ж таки переехали в свой домик) Переезд, Крым, Джанкой, Дом, Длиннопост

Худо бедно организовали спальные места: диван не раскладывается, нашла матрас и притащила в одну комнату. Хорошо хоть свет есть.
Открыла Wb ( а тут он ура есть) и начала смотреть когда же приедет все заказанное. И самое главное - биотуалет!!!! Ибо деревянное строение на улице для меня конечно перебор.
Потом правда оказалось, что помимо него кадра еще огромная куча всего. Но на момент приезда в дом я просто хотела лечь уснуть.