Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Кремле ответили на призыв Еврокомиссии сохранить транзит газа через Украину.

В Кремле ответили на призыв Еврокомиссии сохранить транзит газа через Украину. Политика, Россия, Транзит, Украина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что транзит газа в Европу после 2020 года в силу экономической целесообразности пойдет не через Украину, а по более выгодному для России и ЕС маршруту.


Ранее в пятницу зампредседателя Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Марош Шефчович заявил, что сохранение транзита газа через Украину в европейские страны после 2020 года «является важнейшим приоритетом для ЕС».


Отвечая на вопрос о том, согласна ли РФ продолжать транзит газа через украинскую территорию, Песков сказал (цитата по РИА «Новости»):


«Транзит газа — это вопрос не политической, а экономической целесообразности и экономической выгоды, предсказуемости, стабильности и безопасности поставок. Соответственно, поставки будут осуществляться по тому маршруту, который наиболее выгоден как для продавца, а именно для РФ, и гаранта энергетической безопасности, так и для покупателей в западноевропейских странах».


7 сентября министр энергетики РФ Александр Новак заявил о готовности Москвы сохранить часть транзита газа через Украину в случае, если это окажется выгоднее, чем поставлять топливо по газопроводам «Турецкий поток» и Nord Stream 2. Однако, по его словам, по текущим расчетам стоимость транспортировки газа но новым газопроводам намного выгоднее.


«Затраты на транспортировку газа по новой инфраструктуре по себестоимости на одну тысячу кубометров будут почти в два раза дешевле», — сообщил Новак.


Министр связал это с тем, что новые газопроводы являются более коротким вариантом поставки газа в Европу. Кроме того, при строительстве новой инфраструктуры РФ применяет самые современные технологии, отметил он.


9 августа председатель правления Газпрома Алексей Миллер предупреждал, что состояние украинской газотранспортной системы не может гарантировать надёжное газоснабжение европейских потребителей.


Кроме того, опасение по поводу того, что из-за недостатка инвестиций оператор украинской газотранспортной системы «Укртрансгаз» может быть технически не готов к прокачке топлива, в том же месяце высказывал глава Минэнерго Украины Игорь Насалик.


Напомним, что контракт на транзит российского газа через украинскую территорию истекает в конце 2019 года.

https://www.pnp.ru/economics/v-kremle-otvetili-na-prizyv-evr...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 26 лет независимости население Украины снизилось с 58 миллионов до 40 (это если еще считать ЛНР и ДНР, по факту меньше). Такая она, свобода от совка.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут по некоторым методикам, в частности, по объёмам потребления хлеба, а также по официально заявленным выехавшим на ПМЖ, и на временные заработки, потерянные территории и прочее, выходит 22-25. Из них более половины - пенсионеры.

Так что недолго осталось подождать, пока старички помрут, а молодь окончательно разбежится.

Не надо их жалеть, главное. Попытки достучаться до разума бессмысленны, там в голове сплошные помои. Давайте просто наблюдать, как они самовыпилятся.

Ну и я призываю всячески помогать этой территории в её стремлениях, прекратить всяческий товарообмен, газ, электроэнергию, бензин, нефтянку, отрубить всё с концами, миллиардные иски во все возможные суды и инстанции. Не пускать на нашу территорию никого с этой территории, не нужны визы, только полный запрет на въезд.

Выкинуть всех, кто не успел получить гражданство РФ, в первую очередь послов и дипломатов. Никаких сношений ни на каком уровне. Есть родственники - оформляйте упрощённое гражданство или навсегда про этих родственников забудьте, они смертельно больны, их уже не спасти.

Страна 404 должна прекратить существование как можно скорее, она токсична.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Голодоморная свобода.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ещё учитывать, что последняя перепись в Неньке (где 45 млн насчитали) проводилась ажно в 2001. Всё, что было после - результат оценочных махинаций УкрСтата. Реально, как и говорят товарищи ниже - не более 28 млн там сейчас живёт, и это ещё в лучшем случае.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что то ты их дохуя насчитал))

На местных выборах 2015 года, по официальным данным на Украине проголосовали 46.6% избирателей и это составило 13.8млн человек. Значит всего избирателей на Украине 29.6млн. На Украине избиратели составляют 81% населения, значит население Украины 36.5млн человек.

Ну и собственно вычитаем- Крым, Донбасс и получаем где-то 30 лямов

Оттуда же фактически вычеркиваем- 4 млн заробитчан в России, 1 млн- Польша

Если учесть естественную убыль населения 404 в 800к жителей в год, то картина и вовсе удручающая.

Я уже не беру в расчет тех, кто сломя голову тикает с Щеневмерлы и становятся гражданами других стран.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку