В Красноярске кондуктор в 20ти градусный мороз высадил из автобуса 11-летнего мальчика, которому не хватило денег на проезд

Очередная история про высаженного в мороз из общественного транспорта ребёнка. Следственный Комитет Красноярского края начал проверку по сообщению в соцсетях о том, что 11-летнего мальчика выгнали из автобуса №52 на мороз. Это произошло 12 января около полудня. Ребенок зашел в салон на остановке «Тарная база», но выяснилось, что на его транспортной карте было недостаточно денег для покупки билета, не хватило 10 рублей Кондуктор высадила школьника из автобуса, и тот при температуре на улице в -20 градусов шел пешком домой пять остановок. Кондукторам запрещено высаживать несовершеннолетних, штраф на водителя составляет 5 тыс рублей, на предприятие 20-30 тыс рублей.

Источники новости "Независимый Красноярск", " Сибирь.Реалии"

В таких историях всегда интересно одно, неужели другим пассажирам настолько всё равно, что не могут заплатить за ребёнка в такой ситуации? Да, не обязаны, да, родители должны следить за балансом денег на транспортной карте ребёнка, но тем не менее? Это такие большие деньги? Ситуации бывают очень разные, стоимость билета не космическая, чтобы выкидывать ребёнка на мороз. В своё время, за меня, нищую студентку в транспорте платили другие пассажиры, когда меня пытались высадить. Денег не было от слова совсем, институт далеко, если в тёплое время года ещё можно было пешком дойти, а идти час, то зимой совсем вилы. Я очень благодарна всем неравнодушным, которые встречались в таких ситуациях. Много позднее, когда уже в моей жизни всё стало хорошо, не раз платила за безбилетников, не разорилась.