В копилочку об ОМС или что делать, когда говорят "Нет талонов"

Понадобилась мне помощь врача-аллерголога, в регистратуре сказали, что запись на 2 недели вперед по телефону. По телефону говорят звонить начинать в 8 утра, т.к. аллерголог - врач редкий, принимает 1 на весь район (200к + человек), только по нечетным дням и только до обеда и талоны разбирают быстро.


В итоге я звонил неделю, первые минут 30-40 занято, потом берут трубку и говорят талонов нет. Но я же научен (вспомнил пост про МРТ) и позвонил главврачу, спросил, что мне делать, ведь установленный законом срок не исполняется. Мне там ответили "у нас один аллерголог на целый район, что вы от нас хотите?".


В общем, позвонил я вчера в 9 утра по номеру телефона, который указан на полисе и объяснил ситуацию и уже после обеда мне перезвонили из поликлиники и сказали, что записали меня на 19 февраля (ровно через 14 дней). Без всяких звонков в 8 утра и всякой толкотни у регистратуры в очереди за талоном.


Имейте ввиду об этом, когда не можете записаться к врачу и вам приходится слушать истории про "позвоните утром" или "нет талонов". Здоровья всем и не болейте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас за поликлиники такие? Наши давно перешли на электронную запись, а с нового года в регистратуре даже не разговаривают. Показывают пальцем на терминал или дают номер для записи 8800дальше не знаю. Но по 8800 записаться почти невозможно. По этому вызодишь на сайт, смотришь доступное время приема и записываешься. Если на ближайшие две недели талонов нет, то можно записаться в лист ожидания. И вы не поверите, они в самом деле перезванивают и предлагают записаться на освободившийся талон.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас запись к некоторым врачам (например к офтальмологу) на сайте открывается раз в сутки в 15:00. К этому времени надо сидеть и обновлять страницу в браузере, чтобы появилось расписание. Когда появятся, надо начинать судорожно тыкать на свободные часы - тыкнешь, пока оно подумает, окажется что кто-то на нее на милисекунду раньше тыкнул и уже занял, надо вернуться опять и тыкнуть какую-нибудь другую. Минут через 5 все кончено, тыкать уже некуда.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Питер, Выборгский район. На сайте горздрава и на госуслугах записи к аллергологу нет. Он принимает как бы даже не в поликлинике, а в неком «Центре здоровья», который финансируется из ОМС и который занимает крыло в районной поликлинике и имеет там свою регистратуру. И там всего 3 специалиста - аллерголог, эндокринолог и иммунолог.

Автор поста оценил этот комментарий

так и вижу прекрасных бабушек сидящих дома обновляющих свой гугл хром на ноуте чтоб быстрее талончик урвать. или их же стоящих у терминалов и с почти всегда прекрасным зрением и слухом берущих себе талончики в электронную очередь. зато минздраву нравится ага

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку