2586

В копилочку об ОМС или что делать, когда говорят "Нет талонов"

Понадобилась мне помощь врача-аллерголога, в регистратуре сказали, что запись на 2 недели вперед по телефону. По телефону говорят звонить начинать в 8 утра, т.к. аллерголог - врач редкий, принимает 1 на весь район (200к + человек), только по нечетным дням и только до обеда и талоны разбирают быстро.

В итоге я звонил неделю, первые минут 30-40 занято, потом берут трубку и говорят талонов нет. Но я же научен (вспомнил пост про МРТ) и позвонил главврачу, спросил, что мне делать, ведь установленный законом срок не исполняется. Мне там ответили "у нас один аллерголог на целый район, что вы от нас хотите?".

В общем, позвонил я вчера в 9 утра по номеру телефона, который указан на полисе и объяснил ситуацию и уже после обеда мне перезвонили из поликлиники и сказали, что записали меня на 19 февраля (ровно через 14 дней). Без всяких звонков в 8 утра и всякой толкотни у регистратуры в очереди за талоном.

Имейте ввиду об этом, когда не можете записаться к врачу и вам приходится слушать истории про "позвоните утром" или "нет талонов". Здоровья всем и не болейте.

Дубликаты не найдены

+234

Лучше б они врачей побольше надыбали. А то скоро не к кому записываться будет.

раскрыть ветку 95
+40

Из соседних поликлиник народ уходит-берут абы кого, а они не лечат почти. Остаются работать пенсионеры ибо им уже пофиг, я чую...

раскрыть ветку 9
+42
Мед реформы... Минздрав лучше знает как нужно.
ещё комментарии
+2

Пенсионеров уволили уже 3 года назад.

раскрыть ветку 4
+1

Так вроде большинству пофиг, лишь бы по записи приходили)

+8
Как и учителя в "бизнес" идут.
раскрыть ветку 4
0

Не в бизнес, а в частные мед. центры.

раскрыть ветку 3
+10

Зачем набирать, если их хватает?

Очередей же нет длинных. И народ не жалуется.

Вот если бы автор не позвонил - и ему бы "хватило".

+96
Зачем больше врачей? Надо просто позвонить по номеру в полисе и врач сразу же родится, обучится, устроится работать в нужную полуклинику и с радостью примет всех страждущих. Ведь так положено!
раскрыть ветку 76
+216
А это проблема пациента что ли? Пациент должен для себя врача родить, вырастить и выучить?
раскрыть ветку 74
-1
Да, и зачем еще врачей в пробирках выращивать, когда можно просто взять и позвонить.
0

"Они" - это кто? Инопланетяне?

0

Согласен. Плюс ещё способ (именно он предусмотрен законом), чтобы звонить не надо – требуйте журнал отложенной записи.

+84

На самом деле, хотелось бы пояснить. Не всегда Вас пытаются обмануть врачи. Талоны в 80% случаях служат для того чтобы урегулировать нагрузку на доктора. Я сама работаю в поликлинике провинциального городка, и да, мы тоже работаем по талонам. Врачей катастрофически не хватает, люди могут приходить бесконечно. Я сама ещё ни разу не вышла с работы вовремя, потому что стараешься принять всех пришедших и без талона тоже. Людей то тоже можно понять. Но и я хочу домой, где меня ждут. А наши пациенты часто видя что доктор остаётся и принимает до последнего садятся на шею

раскрыть ветку 27
+76

Я думаю, что врачи должны уходить строго вовремя. Наше система здравоохранения сгнила, все держится на чистом энтузиазме. А тем, кто постоянно подкручивает гайки это все на руку. Ибо, пускай плохо, но работает с минимальными издержками. Из-за такого напряженного графика страдают в первую очередь пациенты. Ну не может врач в таком адском темпе не совершать ошибок. Причем много и систематически. Это конвейер. А за ошибки будет отвечать кто? Врач. Не система, которая к этому приводит, а врач.
Да - станет значительно хуже. Но может хоть тогда у людей откроются глаза и что-то начнет меняться...

+16

Поэтому, мне кажется, и нужны эти звонки главврачу и выше. Если много будет таких звонков есть ли вероятность, что главврач выбьет ещё одну ставку врача или займётся его поиском?

раскрыть ветку 15
+43
Скорее врачу позвонит главный с требованием принять жалобщика дополнительно.
раскрыть ветку 6
+8

Сомнительно. Главврач знает обстановку и без звонков, у нас в таких случаях говорят доктору чтобы особо скандальных принимали вне очереди и в любое время. А выше... как не печально, но тем кто выше просто все равно.

раскрыть ветку 7
0

Тогда такой вопрос: насколько нормально, что, когда мне было нужно УЗИ, сказали, что дают аж по 6 талонов на месяц и я блин два месяца проходил из-за этого?

раскрыть ветку 1
0

Так никто и не говорит, что это нормально. Я на личном опыте заметила, что и талоны появляются и направления, если приходит скандальный пациент. И я их прекрасно понимаю. Только жаловаться надо не на штатного врача, у которого часто связаны руки (заведующим, главврачом, горздравом, тем же ОМС и т.д.) а как раз таки на начальство, которое не изыскивает средства и возможности

-1

Интересно звучит: "Не всегда Вас пытаются обмануть врач", а когда? И какой толк врачу от этого?

раскрыть ветку 7
+1

Например, если врач параллельно работает в частной клинике и берёт по 500р за приём.

раскрыть ветку 5
-1
Бывает так, что у врача несколько часов для платных пациентов, естественно никто платно не идёт... И врач сидит в носу ковыряется, а заходишь говорит иди заплати и приходи
+75
Жена чудом ухватила талон к эндокринологу, их вечно нет. В день приема приходит к врачу по времени. У кабинета никого. Заходит, а врач говорит:
-а как вы записались, где талон взяли?
- на сайте больницы, а что?
- нет, ничего... что вас беспокоит?
раскрыть ветку 49
+143
Я эндокринолог. К которому нет (часто) очередей. На меня выдают в день 22 талона. Принимаю я всегда около 30, а то и 40 человек. Как? Просто. К началу смены притаскиваются даже те, у кого талон на самое последнее время. И если быстро эту толпу не принять, то толпа пенсионерок начнет в очереди причитать да помирать. На лёгкий случай я могу потратить даже 5 минут всего (обычно как раз у пожилых хроников, стоящих на учёте). Да, с тяжёлым случаем могу и на 45 минут зависнуть, и тогда работаю пока все не пройдут - оставаясь на работе и на час лишний и на два(оформить документы). Так вот, за три часа я принимаю толпу. И начинается затишье, в которое медленно ко времени идёт молодежь. И каждый заходящий обязательно говорит: "да у вас тут вообще никого нет, зато талонов не взять". Вот только до него я уже приняла человек 20, а то и 30. И сижу, прихожу в себя после этого марафона. Бывает такой день, что чтобы не накопить очередь под дверью я даже ни разу за смену не встану. Даже в туалет. Сидишь и терпишь. Но кто в это поверит? Ведь мы все чаи гоняем да сами талоны ваши забираем.
раскрыть ветку 29
+77

Ненавижу таких пациентов!!!! Отпрашиваешься с работы на короткое время, чтобы попасть к врачу по времени на талоне, а там толпа идиотов, пришедших на 3 часа раньше назначенного, и все лрут, что им срочно надо приняться. Они тут два часа уже стоят, очередь заняли до открытия поликлиники!!!

раскрыть ветку 4
+32

Блин, как поставить вам 100 плюсов?? У вас никого- это 5 мин назад отпустила 20го человека и пытаюсь пообедать. Опоздал на 10 мин- у вас никого, принимайте! Через 5 мин придет человек ровно к своему времени, пофиг. Со стороны пациентов это выглядит иначе

раскрыть ветку 11
+20
Водила бабушку к врачу. Талон на 10.20. Под дверями толпа. Вопрошаю чего, какое время? Такие же пенсионерки говорят, мол живая очередь. Я упираюсь рогом в землю, мол меня не волнует, у нас талон. Оказывается 3 перед нами пришли "пораньше" на 11, 13, и 16! часов. На вопрос, а какого лешего мне так и не ответили. И мы прошли по времени. Если бы бабушка была одна, то явно бы не стала качать права =\
раскрыть ветку 3
+6

А послать нахуй этих бабок, чтоб ко времени приходили не вариант? Сами же сажаете их себе на голову.

раскрыть ветку 1
+2

Так вот в этом и вилы. Хотите как лучше, а получается как всегда.  Принимая внеурочно одних, получаете недовольство других и камни в почках. А для чего тогда талоны? Они позволяют планировать и уравнять нагрузку в течении рабочего дня. Надо сбавить обороты, в приоритет поставить тех, кто пришел по времени, а если есть свободная минутка и принимать внеурочных. Постоянное перевыполнение плана ведет к повышению планки норматива приема, экстремальная нагрузка- к быстрому износу НС, МКБ и ошибкам в диагностике. А с бабульками в коридоре пусть администрация решает вопрос: внедряет мысль, что по времени -это удобно, поставит кулер и телевизор, кушетки, Бесплатный вай-фай, наконец. Пенсионеров последнее время вообще перед работой завозят, вот они и скапливаются утром. Берегите себя и больше спасете других

+2

А я как-то от военкомата ездил в областную больницу к одному ортопидору. Талон с боем получили (почему-то зав. отделением очень боится направленных из военкомата), в итоге в очереди у кабинета увидели 6(!!) человек. Принимает этот врач (от слова пиздеть) в среднем 15-30 минут. Регулярно они с медсестрой закрывают кабинет и звенят ложками о стакан (наверное истории болезни заполняют, не иначе), а еще он периодически на 1-2 часа сваливает на операцию (ну тут думаю всё вполне нормально). Когда я приехал в больницу первый раз - я просидел у кабинета с 8 утра до 5 вечера и на тот момент в очереди я был третий. Когда приехал второй раз, то мне повезло - утром передо мной было всего 2 человека. В итоге я попал на приём всего лишь в 2 часа дня и у меня еще осталось время взять талон к ревматологу, отсидеть очередь из 10 человек, получить необходимые справки и успеть на автобус в 16:50. Надеюсь, что в старости этот ортопидор будет попадать исключительно к таким врачам. И почаще.

+2

Я понимаю тебя,  брат/сестра/коллега! Вопрос только сколько ты так продержишься?

+4

Недавно я заболела и пошла на приём к очень хорошему врачу в нашем городе, чтобы он мне операцию сделал. К нему фиг запишешься и если записался, то он может не прийти на приём, если у него экстренная операция случается, тогда сегодняшние пациенты приходят в следущий раз и идут первыми, а только потом те у кого на этот день талончик. Так вот, в очереди ни одного недовольства. Все сидят, ждут его прихода, не пришёл — все молча разошлись по домам без истерик «я же заплатила», а все по тому, что нам очень нужен был он. И все кто там сидел хотел попасть на операцию к этому врачу.

+1
Вот ваши бы слова о нашей работе в топ, народ может хоть что- то поймёт)
0
Такая же ситуация)))
+43

Я так к гастроэнтерологу попала. Точнее, никак не могла попасть месяц! Запись ТОЛЬКО лично по направлению от терапевта. Приходишь к 8 утра, там уже толпа бабулек/дедулек, талонов сразу не хватило. В итоге удалось записаться после второго захода. Прихожу на прием через две недели - а там перекати поле просто. НИ-КО-ГО. При том, что пришла я минут за 20-30 до своего времени. И после приема у кабинета ни души. Мистика просто, куда деваются все эти талоны.

раскрыть ветку 18
+15

Я так к отоларинголог у записывался: народ талоны берет и не идет на прием.

раскрыть ветку 8
+31

Мертвые души. Записывают от балды

раскрыть ветку 1
-10
Я так понимаю, они забивают себе приём искусственно, ну то есть от балды. А им премия
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+8
Кому-то вчера в 8:58 позвонили, сказали что ваша запись на 19 отменена
+8
Всё, скорее всего, печальнее. Талонов то и правда нет. Просто записали, удалив кого то другого, кто раньше ухватил талон. Система для скандальных. А потом приходят люди и удивляются, как они оба на одно и то же время записаны. Конечно, скажут, что это ошибка системы. Мне хотели впаять штраф за то, что я мужичка без спроса записала к неврологу. Ну, сама вижу выписку из больницы, вижу реуомендации, справедливости хочется. Долго потом меня "ловили". Не вычислили, а то бы худо было. Орали все. И начальник регистратуры и врач и пациент и даже его медсестра. Его приняли, но с боем. Нельзя сильно нагружать единственного врача по всей округе своего профиля, а то уйдет. Так и живем. С другой стороны окошка нам тоже не сладко. Конечно, на кого еще жалуются)
раскрыть ветку 2
+2

С другой стороны окошка святые люди сидят. Стоишь в очереди и думаешь, сейчас с регистратуры выйдет, возьмёт ружьё и добьет чтобы не мучались. Не понимаю как там вообще могут работать. Хотя и врачей не очень понимаю. Стальные нервы.

раскрыть ветку 1
+3
Первые недели домой приходила и плакала. Потом вроде привыкла. Потом повезло- на последних месяцах беременности сначала в отпуск ушла, потом праздники новогодние начались, потом заболела, потом в декрет ушла. Но валерьянки съела 3 баночки в первые месяцы, иначе не могла работать. Отработала ровно год до декрета. Не знаю, вернусь ли... тяжело морально, да.
+21

У меня друг, врач УЗИ экспертного класса в НИИ замкадья.
Признался, что за декабрь за 80 человек, принятых по ОМС получил выплату в 2000 рублей.

Он не жаловался, просто удивлялся, что за одного пациента в частном медцентре, он получает куда больше, чем за 80, которых он, по его словам смотрел так же, как и тех, платных.
У него очередь, и попасть к нему достаточно сложно.

раскрыть ветку 2
+18

Мне, конечно, как налогоплательщику обидно, что за собственные средства я не могу попасть к нужному врачу, и всё такое... Но ещё блин обиднее просто по-человечески за то, что труд людей одной из важнейших профессий сцуко ничего не стоит! Как это вообще может быть, что медики получают нищенские три копейки, что на город с 200-300к населения было по три машины скорых крестом, на которых некому работать...

Ситуация по стране критическая, а я до сих пор не понимаю, почему дальше негодовашек в соцсетях и душещипательных стихов от медсестёр никуда не заходит? Это же звиздец как ненормально. Да, у меня горит!

+2

А мне обидно, что в фонд ОМС можно платить каждый год 50к, а обслуживание получать будто покупаешь страховку за 5к.

+6

Сейчас ситуация ещё веселее будет. Отучиться на узкие профили теперь можно будет только после 5 лет работы терапевтом.

А это значит, что 5 лет не будут пополняться поликлиники новыми офтальмологами, аллергологами и тд.

раскрыть ветку 4
0
В ординатуру можно уйти сразу после медВУЗа, если наберете за время учебы достаточное количество баллов и/или заплатите за ординатуру.
раскрыть ветку 3
+1

С этого года правила изменились. У нас все грустят, итак офтальмологов нет, а тут они вообще на рассхват будут.

0

Порядка 250 000. Чтобы потом работать за 12 000.

раскрыть ветку 1
+4

А вот что делать, если к врачу нужно СРОЧНО, но запись за два ебаных месяца вперед?

Просто заебалась уже ждать и ругаться, в бесплатную поликлинику не хожу уже, пока есть деньги, хожу в платную... нервы дороже.

раскрыть ветку 2
+1
Прием специалистов в течение 14д по закону, если срочно нужно в любом случае вас должен принять дежурный доктор,если он считает,что специалист реально нужен,отведет за ручку у нему! У нас это так...
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо. К сожалению, в этом вопросе я неграмотна. Надеюсь у нас так же

+10
Что у вас за поликлиники такие? Наши давно перешли на электронную запись, а с нового года в регистратуре даже не разговаривают. Показывают пальцем на терминал или дают номер для записи 8800дальше не знаю. Но по 8800 записаться почти невозможно. По этому вызодишь на сайт, смотришь доступное время приема и записываешься. Если на ближайшие две недели талонов нет, то можно записаться в лист ожидания. И вы не поверите, они в самом деле перезванивают и предлагают записаться на освободившийся талон.
раскрыть ветку 3
+6

У нас запись к некоторым врачам (например к офтальмологу) на сайте открывается раз в сутки в 15:00. К этому времени надо сидеть и обновлять страницу в браузере, чтобы появилось расписание. Когда появятся, надо начинать судорожно тыкать на свободные часы - тыкнешь, пока оно подумает, окажется что кто-то на нее на милисекунду раньше тыкнул и уже занял, надо вернуться опять и тыкнуть какую-нибудь другую. Минут через 5 все кончено, тыкать уже некуда.

+4

Питер, Выборгский район. На сайте горздрава и на госуслугах записи к аллергологу нет. Он принимает как бы даже не в поликлинике, а в неком «Центре здоровья», который финансируется из ОМС и который занимает крыло в районной поликлинике и имеет там свою регистратуру. И там всего 3 специалиста - аллерголог, эндокринолог и иммунолог.

0

так и вижу прекрасных бабушек сидящих дома обновляющих свой гугл хром на ноуте чтоб быстрее талончик урвать. или их же стоящих у терминалов и с почти всегда прекрасным зрением и слухом берущих себе талончики в электронную очередь. зато минздраву нравится ага

+22

Талончик вам достался потому, что приказом глав.врача вас впихнули дополнительным человеком в итак полную запись. На выходе имеем: вам и другим пациентам будет уделено меньше времени, чем должно быть, доктор останется на работе дольше положенного без какой-либо компенсации. Так себе лайфхак, массовым спасением не станет.

раскрыть ветку 14
+7

А как тогда объяснить такое - СПб(к слову тоже Выборский район), пару месяцев назад у жены сильно заболела спина. Дали направление на МРТ. Запись на аппарат вперед на хренову кучу времени(месяца два по-моему было), мол всё расписано. Решила она сделать платно, ибо со спиной беда совсем, срочно надо. Стали искать где лучше, смотрю - на тот же аппарат, куда дано направление, есть платная запись. Позвонили ради интереса..на любой день можно, хоть утром, хоть вечером, когда нам удобно..Настоял я позвонить по номеру горячей линии её страховой, позвонила, объяснила ситуацию. Через два дня сделали МРТ по-направлению..Вот как это называется?

раскрыть ветку 4
0
Это называется "вымывание специалистов" из сферы. Сравните заплату врача МРТ в гос. клинике и начальную, в каком-нибудь частном центре по СПб.

Теперь представьте, что перед вами есть возможность устроиться на вакансию в фирму, где платят 100 тысяч и все (почти) всегда друг другом довольны, и за 30 тыс., где вас будут называть стяжателем, взяточником, убийцей, напоминая, что у вас есть какая-то клятва какому-то гиппопотаму, что вы обязаны задержаться после смены на пару-тройку часов при неизменной зарплате, и по приходу домой, в 9-11 часов перед сном сочинять ответы на жалобы на вас в местный департамент самоуправления. Всё это - вместо общения с семьёй и с детьми.

Какую работу вы выберете?

раскрыть ветку 2
0
Это называется так: больнице необходимо проводить платные услуги,на них наверняка есть определенный план.
+7
Не факт - мне похожим образом (ну как похожим, способность жены закатывать истерику иногда бывает полезна) пару раз попадались талоны: один раз талон нашелся в каком-то непонятном резерве, в другой - нашелся целый врач, зам. главврача, вместо вечно отсутствующего участкового терапевта.
раскрыть ветку 7
+10

Если зам.главного врача так же терапевт, то для успокоения истерики он мог принять вашу супругу вместо участкового. Но с аллергологом такая история не прокатит.

Резерв могут оставлять для возможности записи повторных пациентов на контрольный приём.

раскрыть ветку 2
+1
А в выходной я дежурила одна, меня чуть не прибил мужик потому что врач уже ушла! притом что я ему по его просьбе показала график работы, хоть и не должна была. Думал, я вру.
раскрыть ветку 1
0

Про резервы: у меня в поликлинике точно такая же ситуация (запись за 2 недели и в 8 утра звонишь или ножками топаешь в регистратуру). Но как-то у меня на руках была волшебная бумажка - "направления от военкомата" к нескольким врачам и записи находили на следующий день или на через день быстро и без вопросов. Причем можно было подойти к регистратуре в любое время,  а днем у нее очередей просто нет - потому что все талоны раздали с утра.

раскрыть ветку 1
-1

Ну,это лучше чем оставаться без лечения совсем. =\\

+7
Говорят 255-й раз этот лайфхак, но я не видал.
Спасибо, актуальный лайфхак!
+4
Совет хорош. Но половина долбаебов теперь от нехер делать, будут сразу через ОМС записываться не заходя даже на сайт регистратуры.
+7

Живу в РФ 4-й год. И вот год назад мне впервые (и надеюсь, что в последний раз) пришлось обратится в поликлинику. Что-то попало в глаз на улице (соринка какая или хз) и он покраснел, слезился и залипал. Пришёл  в больницу к окулисту - в регистратуре сказали, что запись через 2 недели или даже больше. В стране моей гражданской принадлежности такого не было. Хоть там и нет ОМС, ДМС и прочих новшеств. Попадаешь день в день.

Ну что делать, заглянул в другое окошко регистратуры, сказал, что с острой болью (хотя пришёл уже на третий день с почти зажившим, но всё же проблемным глазом), мне сделали мед. карту (разовую я так понял) и я погнал к врачу.

У врача под кабинетом, да и вообще на том этаже почти никого не было. Зашёл, врач искренне удивилась, что как это я так сразу к ней попал. Осмотрела так, осмотрела через прибор какой-то, выписала лекарства, капли. Я уточнил, как капать при наличии линз (ношу контактные линзы). И тут она меня поразила: о, так вы в линзах оказывается. ППЦ, окулист,  разглядывала и через прибор и так и не заметила, что у меня линзы, которые любому видны невооружённым глазом!

Больше я там не появлялся)

раскрыть ветку 4
0
Найс логика. Назначили лечение, пустили без направления от терапевта и очереди. Недоволен тем, что врач не следит носит-ли дурак линзы или нет. Прикинь, офтальмологу похер носишь ты линзы или нет, если это никак не связано с жалобами. И загугли что такое офтальмоскопия и что при ней видно, и важно-ли при ней наличие или отсутствие линз.
раскрыть ветку 1
+2

У вас ко всем врачам через терапевта идут? Ты сломал ногу и бежишь к терапевту или травматологу?

Я недоволен тем, что как человек который каждый день заглядывает людям в глаза и знает что да как мог не заметить очевидных (даже простому обывателю) вещей!

0
Мне осенью на работе соринка попала, после работы поехали сначала в травму, там отправили в глазной центр, там почти без очереди попали (в регистратуре только тормоз был).
раскрыть ветку 1
0

Спасибо) хоть один нормальный совет/ответ))

+7

У нас в поликлинике вообще аллерголога нет, но есть в платной клинике. Начитавшись на пикабу про ОМС решил действовать через страховую, НО участковый терапевт отказывается давать направление к врачу которого нет в поликлинике...  и я такой: но как же... ОМС... пикабу...   Короче всем пох, иди в платную.

раскрыть ветку 11
+7

Действительно: странно, что терапевт отказывается давать направление к врачу, которого нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+14

Если в поликлинике нет узкого специалиста, то терапевт даёт направление в диагностический центр, в диспансер на бесплатную консультацию. Я с такой ситуацией сталкивалась дважды.

раскрыть ветку 2
-1

Врач то есть, но в платной клинике, и чтоб к нему попасть через омс надо направление от терапевта, которая запугана тем самым омс.

раскрыть ветку 2
+1

Участковый терапевт отказал с направлением ,можно заглянуть к главному терапевту ,если и он не в силах дать направление тогда к заведующему и / или главврачу,первое время косо смотрят ,а потом привыкают.

0
ну позвони в омс и скажи как решать будем с вами?они могут компенсировать поход в платную
раскрыть ветку 2
0

Ну так чтоб  идти в омс надо направление, а терапевт говорит, если даст, то ей омс  съест мозг за такую самодеятельность.

раскрыть ветку 1
+10

Та же фигня у нас в поликлиниках. В общем, долго не могла попасть к узкому специалисту, нет талонов - и всё тут! Ухватила наконец долгожданный талон по интернету, прихожу в назначенное время, прямо загодя пришла, чтобы уж наверняка попасть. А в коридоре сидят 2 человека (я третья), одна из них вообще сама пришла без записи. Я зашла по времени и вышла, но людей не прибавилось в коридоре. Это вот как так? А талонов и записи нет, "вас много - я одна!"

раскрыть ветку 1
+6

Для того и талоны, чтобы оречедей не было

+2

Отклоняясь от обсуждаемой темы...

Автор, конструкция "имейте ввиду о чем-либо" содержит две грубейшие ошибки.

Во-первых "в виду".

Во-вторых здесь нужно использовать винительный падеж (кого? что?), а не творительный (о ком? о чем?), например:

"Когда я говорю о знаменитых поэтах, я обычно имею в виду Пушкина и Лермонтова".

В вашем случае, вместо "имейте ввиду об этом" следовало написать "имейте это в виду".

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо за замечание)

+4

Классическая ситуация.

В РФ вы не существуете, пока терпите.
Специально для таких, кто готов устраивать хай, придерживают некоторое количество мест в очереди. Если человек начинает возмущаться - его записывают. Если не начинает - ну и хорошо, пусть потерпит.
Понятно, что если все начнут устраивать скандал при нарушении прав, система загнётся - у неё не хватает резервов. И понятно, что устраивать такие скандалы нужно.

+4
Зашибись. То бишь ловим крутой лайфхак, ребята, как встать в очередь пораньше? (Мат) Наша система здравоохранения (мат) не рассчитана на болеющих людей в количествах n+. Может, хватит уже перекидывать ответственность на врачей, а начать долбить саму систему?! P.S. Ни разу не врач, но вижу, как обстоят дела в даннных учреждениях
раскрыть ветку 5
-4

Может хватит уже перекидывать ответственность на пациентов? т.е. у врачей терки с их условным начальством и справедливостью - а бороться вы предлагаете не им,а левым людям,у которых своих проблем по горло,свои дела на работе и тд и тп.

раскрыть ветку 4
+1

Врачу зачем бороться за то, чтобы всем например хватило талонов? Он и так на износ работает, хоть бы тех принять, кто на прием записан и просто набрал. А если на него будет слишком дохрена скидываться, он просто уйдет. Тот кто больше всех заинтересован - тому и бороться.

раскрыть ветку 2
0

Кого ебет чужое горе?

+4

Угу... У нас в поликлинике тоже узкий спец принимал 1 день в неделю, очень приятная и грамотная женщина. В день приема частенько принимала даже сверх записи, хотя абсолютно не была обязана этого делать. По деньгам у нее выходили сущие гроши, порядка 50$, там что-то около 0.25 ставки, основное место работы совсем другое. Но это все уже в принципе неважно, потому что несколько особо умных тоже звонили во всякие места, а руководство потом этого врача всячески наказывало. Ну она взяла и уволилась. А я скажу, что для нашего задрыщинска это потеря. То же происходит даже с обычными терапевтами, около половины участков ничейные и футболятся от врача к врачу. Такие дела....

раскрыть ветку 10
+17

вы путаете причину и следствие. плохие  - это те, кто не платит врачу достойную зп и грузит всякой хуйней. а пациентам просто жить хочется.

раскрыть ветку 9
+9

В точку. А пока население и загоняемые врачи приспосабливаются к неадекватным условиям, никто ничего из верхних эшелонов менять не будет. Зачем, есть ли эти или те прижмутся, откажутся или ещё что. А потом удивляются, чего в дерьме живём? А бороться за свои права надо.

+2

Я не путаю причину и следствие. И понимаю, почему люди звонят - у них болит!!! И конечно они хотят к врачу. Но что мы имеем в итоге: жалобы на то, что талонов не хватает, врач такая-сякая мало работает. Что делает умный руководитель на такие жалобы - понятно. И что делают обычно - тоже все знают. Но в итоге мы лишается редкого врача. И теперь те кто жаловался на врача, вообще никуда не попадают и могут хоть обжаловаться. А многие были бы и рады попасть хоть через неделю. Но теперь некуда. И что делать людям? По итогам действие- результат именно такая жалоба оказалась не эффективным действием. А какое эффективное??

раскрыть ветку 4
+3
ну в итоге врачей нету совсем. кто то этого в плюсе то?
-5

Почему-то больше всего вреда наносят те, кто всего лишь хотят решить свои проблемы. Посмотрите даже на этот ресурс: куча людей, которые хотят решить какую-то свою проблему: пристроить собачку, поднять волну, найти потерянные документы... А в итоге вместо сайта с приколами получаем неведомую ебанину. И ведь никто не хотел навредить.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

У моей жены камни в почках, и вот однажды один камешек застрял в мочепротоке. Естественно это все сопровождалось дикой болью. Вызвали скорую, мы сказали что камни в почках, просили сделать обезболивающий укол. Вместо этого они забрали ее в больницу с подозрением на аппендицит. Приехав в больницу (было это примерно в 1-2 ночи), жену отправили к хирургу. На месте его не оказалось (дернула ручку - дверь закрыта), подождала мин 10 и ей пришлось возвращаться в регистратуру, там сообщили что врач должен быть там и отправили обратно (дикую боль при этом никто не отменял). Спустя какое то время жену  стошнило уже от боли. В итоге оказалось что врач был в кабинете, просто заперся изнутри.  Осмотрев ее, врач сообщил что надо к урологу, а в этой больнице уролога нет, поэтому впорол ей обезболивающий укол. Ей пришлось ходить со всякими бумажками от регистратуры до врача и обратно (точно не помню было ли это до укола, либо после).

Оставаться в больнице отказалась, вернулась домой, с утра пошла в платную клинику, где ей сделали операцию. Отношение персонала и оборудование по сравнению с бесплатной медициной как небо и земля. Хотя казалось бы, столько денег на это говно переводят.

+1

Какие там 14 дней запись! Сын вчера (7 февраля) попал к травматологу с болью сильной, то растяжение мышц, то ли еще что. Врач даже не посмотрел, дал направление на рентген. Его записали на 30 марта! Это вообще нормально? И что сидеть, молчать, чтобы никого не уволили? А сыну что больше 1,5 месяца ходить с больной ногой?

+1

таки да, сам так делал, только мне омс находило врачей в других поликлиниках и записывали к ним

+1

Когда нибудь люди будут жаловаться в массовом порядке и...............

на их жалобы не будут обращать внимания, конец.

+1

Скоро и до омс не дозвониться будет)))

0

Мендель же предложил бюджетникам делать бизнес, вот все и повалили оттуда на вольные хлеба

0

Ну вместо автора обломится кто-то другой.

0

У нас в городе 16к человек, сделали запись к зубному через интернет. Я записался, мне позвонили и сказали что сайт ещё не работает и надо идти и брать талон. На этом же сайте я поинтересовался почему он не работает. Тут же перезвонили сказали завтра придти и мне будет отложен талон, но больше ничего не писать)

0

Молодец. Благодаря тебе врач мало того что будет принимать во внерабочее время бесплатно, так еще и его оштрафуют из за жалобы.

Умничка, сломал систему, и учишь этому других. Благодаря таким умникам у нас последние врачи от такого треша увольняются и уходят в частные лавочки. А потом умники записываются так же на месяц вперед к нему, но уже за неплохие бабки.

0