В копилку о несправедливости в школе

Дело было в 10 классе. У учителя русского языка уже к тому времени был свой список любимчков и нелюбимчиков, я была во втором списке. Да с русским у меня было тяжело, не спорю, даже в начальной школе была единственная 4 по русскому. Всегда занималась с репититором, к егэ готовилась тоже с репетитором, и как бы я не старалась, у той учительницы были сплошные 3-ки у меня.
Как-то раз, дали нам задание, под диктовку написать текст, а потом все слова надо было разобрать: где местоимение, где сказуемое и т.д и всё это надо было ещё подчеркнуть. Так вот, времени было дано на это невероятно мало. Не успел никто сделать до конца. Даже те самые любимчики не уложились вовремя.
И вот тот самый день, когда учитель огласила оценки. Звучали сплошные 2-ки и вдруг, прозвучала единственная 3 и моя фамилия. В конце она попросила встать, у кого оценка выше 2 и встала я одна. Опущу все ее гневные выражения в адрес всех учеников, но дело в другом, в журнале у всех в этот день оценки не проставили, кроме меня. Никому не поставили 2, только моя 3 красовалась в тот день. Чем она руководстовалась никто не знает, никакой пересдачи не было, и осадок остался у меня одной после этой ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, была большая контрольная по физике. Все написали на 2, кроме меня и моего друга, который у меня списывал. Сказали, что будет пересдача. Но нам двоим разрешили не переписывать. Да, некоторые потом переписали на 4(5 никому не стали за пересдачу), зато мы вдвоем ушли домой на урок пораньше. Вот была радость. А на тройку было пофиг.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку