В копилку историй про школу.

То же есть история школьных лет, заставившая меня в свое время усомниться в "совершенности" учителей и их непредвзятости. Перешел я в 7й класс и у нас появился такой предмет как "химия". Учился в школе я довольно хорошо и новый предмет изначально меня очень заинтересовал, но как всегда появилось 'НО'. Преподаватель химии Маргарита **** *** с самого начала с чего то меня не взлюбила, (может потому, что я был тихим и спокойным мальчиком в школе, немного отрешенным от реальности что ли) и хотя ко всем относилась довольно хорошо и даже заядлые двоечники у нее ниже тройки не получали, я же четко выполняя все задания и обоснованно и без запинок обьясняя все у доски стабильно по ее прихоти огребал тройки и когда у нее было хорошее настроение - прилетали двойки. На мой вопрос - "почему?", она уходила от ответа или говорила что я в химии ничего нн понимаю и все отвечаю наугад. Ага. В химии. На угад блин. Даже родители не смогли на нее повлиять, а директор сказал что наша Маргатита ***** с**** очень уважаемый учитель и оценки не обоснованно не ставит. Апогеем стала годовая контрольная: было 7 заданий (реакции и 2 задания на знание теории). Я решил все быстрее всех ( минут за 15, т.к. учебник химии знал наизусть с доп. материалами) и с чистой совестью сдал работу. На следующем уроке в ожидании хотя бы хорошей оценки мне озвучивают - неуд. Сказать что я прозрел - это... На мой вопрос как такое может быть? давайте проверим вместе? Маргарита сказала что я все списал и мою работу она уже выкинула О_О Мне стало крайне обидно и я принципиально упершись пол часа пытался доказать, что я решу любое задание по нашей программе... Она видимо пытаясь меня подловить устроила мне дублирующую контрольную в ее присутствии с условием, что я решаю 2 других варианта (14 заданий !!) За 20 !!!! минут, в то время как всем остальным выделялось 30 минут на 1 вариант. Отступать было некуда, да и собственно я будучи уверен в своих силах, под щелчок секундомера стартанул как пьяный тушканчик в обоженной солнцем степи... По итогу сего забега я не успел решить лишь одно задание, и.... парам пам пам, эта су****ка говорит что я как то списал ( на ее ебливых глазах на расстоянии 20 см) и ставит мне 3 за контрольную, 3 в четверть и 3 в год!!! Короче веру в человечество я тогда еще не потерял, но пошатнулась она знатно... А впереди у нас с ней был еще не один веселый год, но в конце школы с химией все кончилось для меня хорошо, под истеричные вопли этого "отличного" преподавателя!