В копилку историй о Яндекс.такси

Буквально случилось часа полтора назад. Вызываем с молодым человеком такси в центре Москвы, ждём несколько минут. На улице - довольно прохладно. Переодически смотрим в приложение. Видим - машина водителя на карте не двигается, решаем отменять и заказать другую. В момент отмены поездки  приезжает Ford Focus, водитель начал что-то невнятно говорить, но вскоре становится понятно что он требует заплатить за его проезд к нам. О_о

Мы вежливо ему объясняем что у нас оплата картой и наличку мы не носим, поэтому ничем помочь не можем. После этого он начинает уже сильно напирать и бычить на парня типо я тебе щас лицо раз**бу если не заплатишь, на всю жизнь запомнишь и т.д.

В следующее мгновение мы уже бежим на последних секундах пешеходного до безопасной территории офиса, а водила что-то орет в след.


Уже в безопасности (под постом охраны) решаем всё-таки вызвать машину, чтобы доехать в ещё одно место, попутно пытаясь дорваться до оператора службы поддержки Яндекса. Уже в машине я, заикаясь, кое-как описываю ситуацию и водителя обещают отстранить от сервиса.

Однако, выйдя из кафе, я натыкаюсь взглядом на серый Ford Focus с шашками на крыше (О_О), резко разворачиваю кавалера и буквально врываюсь обратно в здание. Вызывается машина до дома и по прибытию, мы быстро перебегаем и садимся, всю дорогу оглядываясь в заднее стекло в ожидании слежки.


Во избежание комментов типо ну дали бы по щщям или устроили бы замес, хочу пояснить что мы оба люди худой комплекции и небольшого роста, поэтому вряд ли бы вышло что-то хорошее. :(

Уже позже, анализируя ситацию, мы перебирали варианты событий - может быть легче было ему дать денег , тогда был бы меньше шанс нападения. Но к сожалению, в кармане было только несколько рублей мелочью.

Всем спасибо кто прочитал и желаю никогда не попадать в подобные ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видим - машина водителя на карте не двигается

не слышали, что gps иногда отваливается? сложно позвонить водителю было?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Претензии к сервису и водиле, пассажиры тут причём?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Притом что адекватность. Водила конечно м*дак что так разговаривает, но и ТС молодец. Получается впустую машину гоняли. Да и логика. Вызванный таксер стоит на месте - может что-то тут не так? Может позвонить? ЯТ наверное для того и позволяет позвонить таксеру. Но нет же - мы птицы гордые, общение с двуногими для нас неприемлемо. Только отмена.

Автор поста оценил этот комментарий

ехать кому надо? сервису?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги кому надо?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты серьезно такой тупой?
это не таксист вызвал клиентов, а они его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вызвал, так и отказаться может в любой момент, это все в рамках сервиса, в котором работает таксист и он это принял, устраиваясь в него.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку