В Харькове параолимпийской чемпионке соседи не дают установить пандус

В Харькове соседи начали травлю паралимпийской спортсменки-колясочницы Анны Пашковой из-за того, что девушка собралась за свой счет установить пандус к подъезду многоквартирного дома. Об этом инциденте Vgorode узнал из сообщения прикованной к инвалидной коляске фехтовальщицы в Facebook.

"У меня тоже нервы сдали... Вот такие хорошие соседи у меня", — написала Анна и опубликовала видео конфликта с жителями подъезда.

Соседи возмутились тем, что из-за установки пандуса будет перенесена лавочка. А одна из жительниц заявила, что ее вынуждают продать квартиру, потому что здесь установят пандус. При этом женщина упрекала спортсменку в том, что из-за сооружения для людей с инвалидностью квартиру придется продавать дешево.

"Я не собираюсь из-за того, что ты один раз в день соизволишь выехать, ухудшать свое положение, снижать стоимость своей квартиры, провоцировать воровство и вонь, и все остальное", — возмутилась соседка и обозвала девушку "идиоткой", чем довела ее до слез.

А мужчина обвинил спортсменку в том, что она "втихаря построить пандус", хотя ранее мать Анны Пашковой согласовала этот вопрос с соседями.

Сегодня, 23 августа, сочувствующие девушке харьковчане придут к дверям ее подъезда, чтобы поддержать.

Видео

Извините, если было, БМ не ругался

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже устанавливают пандус.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С такой высотой подъема не проще ли было подъёмник установить,  а то тут какая то конструкция, длинною в пол двора получается

10
Автор поста оценил этот комментарий
С такой высотой входа в подъезд это будет или скоростная горка, или вон тому палисаднику хана
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

или сама Анна навернется с этого пандуса и получит еще одну инвалидность только уже лежачую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку