В Хабаровске банк оштрафовали за рекламный звонок местному жителю

Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю оштрафовало один из банков за неправомерное распространение рекламы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Заявление в ФАС подал житель Хабаровска, которому позвонили из банка и стали перечислять услуги. Мужчина не давал согласия на получение рекламы и написал жалобу.

Согласно российскому законодательству, распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на ее получение. Комиссия УФАС изучила детализацию звонков, аудиозаписи и представленные банком документы и пришла к выводу, что в этом случае такого согласия не было. Банку выписали штраф на 100 тысяч рублей.


https://ria.ru/20190315/1551817204.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже что человек, подававший жалобу, очень грамотный.

Я честно подавала жалобы дважды, раз через гос услуги. С пруфами, скринами и честными своими данными.

Недостаточно оснований, отвечали мне..

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто хуй ложили/клали. Захотели бы - оштрафовали. А так, видимо, плана нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это странно. Вот уж кто, а ФАС очень любит ебать все что движется. За любую смс, на которую ты не дал согласия (причем не проставленная автоматом галочка, а прям явное согласие) - и хуяк 100к штрафа
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы еще в пользу того, кому звонили… )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо записывать все разговоры.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В обоих случаях была письменная Реклама, а над звонками от «банковских сотрудников» и иже с ними я и так глумлюсь, и когда они нервно бросают трубку - отпускает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оспаривать надо.. хуле делать

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подал жалобу месяц назад с записью звонка рекламного характера.

Роскомнадзор подождал месяц и мягко послал.

Нет оснований.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку