Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Ивановской области начали благоустраивать подвалы под бомбоубежища

https://www.ivanovonews.ru/news/1316321/?utm_source=yxnews&a... https://news1ivanovo.ru/post/v-nekotoryh-ivanovskih-domah-po...

О новости узнала из новостей. Отношение к происходящему двоякое, "как бэ где мы" и "не лишнее". У моего дома подвал не предусмотрен, в доме бывшего уже было собрание, где собственников обязали убрать из подвала, хранящееся там имущество, обычно это ненужный хлам, но и велосипеды, а главное соленья.

Несколько вопросов - В других городах также? Т.к. обустройство подвалов происходит за счет собственников жилья, что делать "бесподвальникам" в случае.. Но случая же не будет? Лично я разыщу Alexradio и примкну к его движению выживания во время...этого самого.

Автор поста оценил этот комментарий

надо мчс и штрафы выписать жителям

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! это у нас любят! Сначала молчат, вроде как не замечают проблемы, а когда удобно штрафуют.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше особенно в пятиэтажках люди подвал делили и пользовались как погребом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так и осталось

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, почему этот пост тонет в минусах?Если бы это был вражий вброс то понято, но нет, вполне полезная информация для населения. Напрашивается грустный вывод, на ресурсе полно вражин.

Ну или людей в  розовых очках.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это, видимо, норма. Политику всегда минусят, причем никому не нужна правда. Я с этим столкнулась, опубликовав Мобилизация продолжается?   Здесь минусили и не верили даже фото и видео с мест происходящего, зато верили откровенным вбросам. У нас же как - "не видел, значит этого нет"..

Но проблема, озвученная в посте осталась без ответа. В городе проходят собрания с собственниками, и часть домов отказываются от предложений переустройства подвалов в бомбоубежища. Основная причина одна - финансовая сторона (работы будут проводиться за счет собственников).  Сегодня утром население подпугали, причем, как пишут - хакерская атака, некоторые радиостанции объявили воздушную тревогу https://ivteleradio.ru/news/2023/02/22/segodnya_utrom_zhitel...    Тем не менее люди напуганы, и ложная тревога, возможно, изменит  мнение населения.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вопрос, а какого хуя в подвалах многоэтажных домов вообще находятся "ненужный хлам, велосипеды и главное соленья"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ранее упр. компания не запрещала территориальный раздел и хранение личного имущества в подвале (мы хранили велосипеды зимой, лыжи летом. Ключи от подвала есть в каждой квартире). Другой вопрос, если общедомовое имущество не принадлежит собственникам квартир, тогда почему упр. компания спрашивает их мнение?  И почему "все работы будут проводиться за счёт самих жильцов. Учитывая, что большинство подвалов не предназначены для бомбоубежищ совсем, речь может идти о масштабной реконструкции стоимостью в несколько миллионов рублей" (цитата СМИ). А как будет обстоять дело с переданными подвалами в аренду под бизнес? 

  Но меня волнует вопрос (если фактом создания бомбоубежищ озадачилось государство, то и мне стоит начать обеспокоиться) - созданное бомбоубежище будет также лишь для собственников. У меня подвала нет, следовательно, наверное, меня проинформируют куда и как?

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не смог ответить в посте. Его удалили. Я был бы очень признателен за помощь. И гарантированно всё возвращу. Моя почта alex.core.3@yandex.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

написала с mail.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий
Супер ответ ... Незнание не освобождает от ответственности. Перед едой надо мыть руки, мусор надо выносить регулярно, ковер в мусоропровод не кидать, горючие и легковоспламеняющиеся материалы на балконе не хранить. Бычки с балконов и окон не выкидывать, в подъезде не купить. Прежде чем что то где то использовать почитать как правильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классно! вы мне нравитесь!

добавлю - Чистить зубы необходимо ежедневно утром и вечером;

- Показывать пальцем на человека – это серьезное нарушение норм этикета;

- Поворотник включать примерно за 5 с до маневра.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто молчит ?  Прилетит штраф ук, завопят . Они похоже тоже правила пожарной безопасности не читали, как вы . Потому и молчите.  Проблему вы сами создали, штрафую как узнают мчс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с населением работать не привыкли, зачем разъяснять, лучше карать сразу, причем выборочно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую земляка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поворотник включать примерно за 5 с до маневра

повортник включается ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не за 5 секунд.... Можно и за 15 и за 30 главное что б не ввело в заблуждение, и выключать сразу после завершения маневра.


Пример вам надо повернуть на лево на перекрестке , стрелки нет , вдижение прямо и на лево.  И вот за вами стоит авто думает что вы едете прямо . А вы за 5 секунд до зеленого включаете левый поворот и тормозите всю полосу, пропуская встречку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему вас раньше не было в моей жизни? Благодаря этим коротким опусам, я поняла, что жила неправильно (как, мне это вообще удалось?- дожить), что мне нужно срочно исправляться, повторить пдд, закончить умные курсы (еще не знаю какие), позвонить однокашнику (он как раз из МЧС) - сообщить о нарушениях по бывшему мж, на всякий случай -  простить всех и себя, подать нуждающимся и..я что-то пропустила? 

1
Автор поста оценил этот комментарий

причем здесь я? я в двухэтажке живу, здесь сроду подвала не было))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

походу, нам прямо сюда от IIOXMEJI штраф прилетит. нас всех покарают, мы же видели, не сообщили, а я, вообще, лыжи в подвале хранила.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не происходит, не паникуйте. В Приморье это провели ещё осенью, ещё в каких-то городах точно было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, требования мне кажутся незаконными. Но я так понял, вы инициативу в целом поддерживаете, так что для вас тут проблемы нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в моем доме нет подвала. Я бомбоубежиский бомж. Описываемый подвал бывшее место в доме жительства , теперь там только муж, тоже бывший. Но там и велосипеды (уже были).. И я вроде не против, я за безопасность, меня не устраивает позиция, что опять должны собственники - убрать свое и создать (скинуться денежкой) убежище при случае.. А пустят ли таких, как я и мой сын - тех, кто не скидывался, но у кого подвала нет? Если для нас предусмотрены нары (нары из расчета количества укрываемых - из текста СМИ) в иных местах - нас же оповестят? и, мы, несправедливо для "подвальщиков" бесплатно воспользуемся укрытием? 

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя се вы придумали. Подвал это место проведения коммуникаций как минимум. Вы не можете взять и начать захламлять все своим гумном там.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно. ..ровно также как и применение в речи мата "политиков"..

Но.. годами происходит то, что жители пользуются подвалом для хранения вещей.

Выражаясь вашим языком - Хуя се жители сами должны оплачивать хотелки правительства, даже ради безопасности (?) их самих же?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
где собственников обязали убрать из подвала, хранящееся там имущество,

Из проходов. где его и быть не должно, или из ячеек? Если второе, то какого хрена? Я в РБ живу, у нас таковое помещение считается частью квартиры, в РФ не так разве?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из ячеек. подвал поделен на собственников. Все территориально отгорожено под замками. СМИ пишут, что собственники за свой счет должны "облагородить" подвальную территорию. Собрание было, но, как говорят, все было в приказном порядке.. Другой вопрос, кто и как будет поддерживать порядок, смену/подвоз воды, сохранность обогревательных приборов и др.? Ключи от подвала есть у большинства собственников, но как будет осуществляться проход в уже "бомбоубежище"?

показать ответы