407

В Греции установили памятник Гагарину. Молодцы!

Бюст первого космонавта Земли Юрия Гагарина установили в городе Ираклион на Крите в перекрестный год России и Греции. Событие приурочено и к 55-летию полета Гагарина в космос.

"Юрий Гагарин – самый известный космонавт в истории освоения космического пространства. С установкой памятника ему Ираклион и Крит стали еще ближе к России — дружественной нам стране и гостям, которые выбирают нашу страну для своего отпуска"

В Греции установили памятник Гагарину. Молодцы! Новости, Юрий Гагарин, Крит, Греция, Россия, Политика, СССР
В церемонии открытия памятника участвовали российские космонавты Олег Скрипочка и Алексей Овчинин, представители органов местного самоуправления и других органов власти.
В Греции установили памятник Гагарину. Молодцы! Новости, Юрий Гагарин, Крит, Греция, Россия, Политика, СССР

https://ria.ru/world/20161001/1478292799.html

Найдены возможные дубликаты

+6

А TEZ tour на монументе что забыл?

раскрыть ветку 2
0
Жирно рекламится )
0
Спонсор
+6
Памятники Гагарину еще есть в Германии, Узбекистане, Великобритании и США.
+4
Ни в одном западном фильме не слышал упоминания Гагарина, а таблицу Менделеева упоминают как "периодическую таблицу химических элементов". Занятно, я считаю.
+5

Вот молодцы греки!!!  А в Лимассоле есть памятник Пушкину

-"(O Αλεξάντρος Πούσκιν) -

на главной аллее городского парка города . Памятник был установлен 2 декабря 2000 года в честь 200-летия талантливого русского поэта.

Более десяти лет памятник пользуется необычайно большой посещаемостью среди местных жителей и туристов. Ежегодно возле него проходит большое количество торжественных мероприятий, которые сопровождаются членами российских делегаций. Благодаря этому памятнику в городе огромную популярность приобрел русский язык и культура."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
не благодаря ему там популярность русский язык приобрел. на кипре вообще очень много русских живет, есть школы русские, а также киприоты сами в школе немного изучают русский. давно
+1
На мгновение мне показалось, что я знаю греческий
0

Что не сделаешь ради туристов, ждем новых памятников в других странах отдыха

0
- "Классно у греков получилось. Лицо у Юрия Алексеевича вышло прямо как на старых видеодокументах - хоть и в шлеме, а открытое и светлое".  (С)
-3

Я не какой-нибудь скульптор или критик, но лично мне сама скульптура визуально не нравится по двум причинам:

На большинстве фото Гагарин улыбается, а тут выражение лица какое-то глупое получилось (ну это, вообщем, субьективно всё)

Во-вторых, бюст обрезан неорганично. Следовало бы  обрезать прямой линией по грудь.

Но кто-то скажет: "куда мне быдлу такому оценивать искусство"

Я, наверное, больше сторонник памятных скульптур, чем памятников. Если бы я увидел такой унылый памятник, по, придя домой, я вряд ли полез в википедию искать кто был такой Гагарин.

-4

Как же греческий язык смешно выглядит (без единого стиля) как будто кодировку забыли сменить

Иллюстрация к комментарию
-9

то самое неприятное чувство,что в другой стране героя чтут больше чем на его родине((

-26

А в России памятники Сталину ставят...

раскрыть ветку 1
+18
А тебя, хохол, это так коробит? Памятники ставят, а не валят, удивительно, да?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: