В Госдуме предложили казнить коррупционеров и сделать для них отдельное кладбище.

В Госдуме предложили казнить коррупционеров и сделать для них отдельное кладбище. Госдума, Коррупция, Наказание, Кладбище

Первый заместитель председателя Госдумы по обороне Александр Шерин выступил с предложением ввести смертную казнь для террористов, а также коррупционеров. Он сказал, что для последних следует сделать отдельное кладбище, передает АГН "Москва".

"В России пока нет (смертной казни) для коррупционеров и террористов, но я надеюсь, что она будет когда-то возвращена. К тому же у коррупционеров должно быть отдельное кладбище, чтобы когда к ним приходили родственники, все их знали и видели", — заявил депутат.

Он отметил, что коррупционеры — это те люди, которые обворовывают народ.

При этом он отметил, что в России предложения по смертной казни постоянно вызывают резкую критику.

https://www.m24.ru/news/vlast/30012019/63821

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"Сделать отдельное кладбище", хм. Мне кажется, что это способ еще чутка попилить бюджет.

ИМХО не практична смертная казнь вообще и в частности будут ошибки в правоприменении.


По мне лучше коррупционера сажать с конфискацией всего в пользу государства (а также работать с семьей и родственниками), самого же коррупционера привлечь к полезным принудительным работам. Естественно нужно навести порядок в тюрьмах и поселениях (чтобы не как сейчас, в тюрьме как на курорте).

Человек это ресурс (тем более для нашей страны, это Китай может позволить себе, а нас по сути не так и много). И если политик говорит, давайте убивать, то этот политик очень недалекий, если не сказать грубее. И это показывает что он не способен бороться с конкретным человеком выбирая его убийство, а также пренебрежительное отношение вообще к человеку, к любому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку