В Госдуме предложили казнить коррупционеров и сделать для них отдельное кладбище.

В Госдуме предложили казнить коррупционеров и сделать для них отдельное кладбище. Госдума, Коррупция, Наказание, Кладбище

Первый заместитель председателя Госдумы по обороне Александр Шерин выступил с предложением ввести смертную казнь для террористов, а также коррупционеров. Он сказал, что для последних следует сделать отдельное кладбище, передает АГН "Москва".

"В России пока нет (смертной казни) для коррупционеров и террористов, но я надеюсь, что она будет когда-то возвращена. К тому же у коррупционеров должно быть отдельное кладбище, чтобы когда к ним приходили родственники, все их знали и видели", — заявил депутат.

Он отметил, что коррупционеры — это те люди, которые обворовывают народ.

При этом он отметил, что в России предложения по смертной казни постоянно вызывают резкую критику.

https://www.m24.ru/news/vlast/30012019/63821

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Популизм. Неизбежность наказания работает лучше, чем строгость.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Однако строгость имеет значение. Как ни крути, УК РФ это типа прайс-листа, и далеко не каждый будет готов заплатить ВЫСШУЮ цену.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что никто из них не рассматривает сценарий попасть под следствие, как достаточно вероятный. А те, кто начинает рассматривать - уезжают в страны, из которых не выдают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако уехать удалось далеко не всем. Вот если бы этим, кто не уехал, лоб зеленкой намазали, было бы здорово. Глядишь оставшиеся бы и призадумались, или бы уже свалили нахуй все.
Автор поста оценил этот комментарий
Если преступник будет знать, что за совершаемые преступления однозначно будет вышка, то это напрочь отключит все тормоза и ограничения. Т.е. увеличится количество убийств. Важна не строгость наказания, а сам факт неизбежности. А с этим у нас совсем беда.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды Петр I, общаясь со своим приближенным Павлом Ягужинским, негодующе выпалил, что сейчас всякий кто украдет из казны на столько, сколько стоит веревка, на той же веревке повешен будет.

Государь, — ответил Ягужинский, «Разве государь, хочешь остаться совсем без подданных? Все мы воруем, только одни больше и заметнее других!».

https://www.youtube.com/watch?v=KpIIHOyDvf4

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку