2314

В Госдуме попросили генпрокурора России проверить «Триколор ТВ» на предмет мошенничества

В Госдуме попросили генпрокурора России проверить «Триколор ТВ» на предмет мошенничества Триколор, Мошенничество, Защита прав потребителей

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов направил обращение генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить факты о возможных мошеннических действиях оператора цифрового телевидения «Триколор» и, в случае их выявления, принять меры. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«В ходе встреч с избирателями в различных регионах Российской Федерации мне очень часто стали поступать жалобы на действия, очень похожие на мошенничество со стороны компании НАО «Национальная спутниковая компания», известная под названием «Триколор ТВ». Суть жалоб одинакова: внезапно перестают работать телеканалы, при обращении в техническую поддержку данной компании сообщается, что необходимо заменить оборудование. Обмен не бесплатный и обходится в 4-5 тыс. руб.», - говорится в тексте письма, имеющегося в распоряжении Агентства «Москва».

В.Власов отмечает, что граждане считают такую процедуру сомнительной и думают, что компания специально вынуждает потребителей проводить замену оборудования.

«Прошу вас распорядиться проверить факты, указанные в заявлении, и, в случае их подтверждения принять меры, предусмотренные законодательством РФ», - говорится в обращении, направленном Ю.Чайке.

Источник: https://www.mskagency.ru/materials/2842479

P.S. Также можно почитать пост на Pikabu о махинациях "Триколор ТВ" по ссылке «Моя ошибка номер ноль»: абоненты «Триколора» подозревают оператора в глобальном обмане

P.P.S. Картинка честно найдена в интернете.

Дубликаты не найдены

+204

Я как-то будучи в одном из городов нашей страны, в отеле включил телевизор, и там этот триколор тв. Реклама между переключениями каналов? Чтооооо блять? Я тогда прям знатно охуел, держа в голове то, что триколор- это всегда платная подписка.
Я был уверен что в случае платной подписки рекламы либо вообще не должно быть, либо она вставляется редко, например между разными передачами. Конечно, есть исключения в ситуации с популярными зарубежными телеканалами, но блять, РЕКЛАМА ВО ВРЕМЯ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ КАНАЛОВ??? Да идите ка вы нахуй.
Может быть я чего-то не знаю в работе триколор тв, но с таким раскладом, даже живя в самой глухой деревне где вообще нет интернета чтобы использовать iptv, и ловят от силы пара телеканалов, это говно я не подключил бы никогда.

раскрыть ветку 33
+64

отключил эту полноэкранную рекламу каким-то письмом в службу поддержки.

п.с. взял триколор 4 года назад. на тот момент - лучшее оборудование. и вот, с каждым обновлением, всё меню начинает тормозить все сильнее и сильнее. специально тормозят, скорее всего. бесит. а в первое время каналы переключались мгновенно. такой вот tricolortv )

раскрыть ветку 18
+50

вот, с каждым обновлением, всё меню начинает тормозить все сильнее и сильнее. специально тормозят, скорее всего.

Что значит "специально тормозят" ???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+13

Я

Отключил эту полноэкранную рекламу каким-то письмом в службу поддержки.

рекламу отключил просто написав им в группу ВК (см.скрин)

раскрыть ветку 6
+5

Я был уверен что в случае платной подписки рекламы либо вообще не должно быть

Вы правы, не должно. Но эти требования стоят для самих каналов - им нельзя давать для платных подписок потоки с рекламными вставками. А вот такой финт ушами сервиса - мудацкий, но, по-видимому, легальный способ добавить рекламу в подписку.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Представляете, есть небольшой штат сотрудников, в обязанности которых входит круглосуточный контроль эфира на предмет ошибок + проверка всех прилагающихся баннеров, реклам и т.д. на предмет выхода в эфир. Каждый день новый график, где каждый час прописаны группы каналов, у каждой свой баннер (Тот, что при переключении каналов вылетает).

Не проверил (Или его не было, а указал в отчёте, что был) - Штраф в половину премии.

Проверок там хватает на все эти штуки. Да и вообще - На обновления, старый\новый парк оборудования и прочее.

-3
Ради интереса посмотрите что они по своим бесплатным каналам крутят (если абонентку не оплатить) 22, 23 и 25. Дичь сплошная, амеры и гейропейцы хором по раисю гадостями... не расписал но думаю суть понятна. И эти суки нашим флагом прикрываются...
-34

Я не считаю это нормальным, но реклама вставляется, когда именно переключаешь кучу каналов подряд. Возможно, они так решили ограничить скорость переключения. Пользуюсь гидом, никакой рекламы.

раскрыть ветку 9
+32
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+39

Старый ресивер дома валяется...

На навязчивые звонки Триколора по поводу обмена оборудования, ответил: Вы меня на*бали, так как обещали ,что 10 федеральных телеканалов будут работать всегда и бесплатно. Поэтому х*й у Вас что больше куплю.

раскрыть ветку 8
+23

Была же тема несколько лет назад что если триколоровцы не включат 10 бесплатных каналов прокуратура лицензию отберет, вот прям даже срок назначали. Но триколору все похер, сплетни объясняют это тем что там сам медведь в доле.

раскрыть ветку 2
+6

Ну говно всякое типа "магазин на диване" показывают. И ещё несколько каналов в новый формат перевели, не для старых ресиверов. Хотя хз, чего щас ещё показывают, уже давно не включал их.

Ну их нахер с такой заботой.

+1

сплетни объясняют это тем что там сам медведь в доле.

+1
Чёрный список использовать не пробовал или они с разных номеров звонят?
раскрыть ветку 4
+3

Ммм, они на домашний стационарный звонили:)

раскрыть ветку 3
+41

Да, есть такая хуита. Поддержка пиздец тупая, бывали ответы : это неустранимая проблема, вызывайте мастера. Сука, вопрос решался сменой региона в настройках. Самые адекватные ВКонтакте отвечают. С МТС таких проблем нет, пока нет.

раскрыть ветку 45
+5

А как насчёт того, что звонок в службу поддержки платный? В прошлом году, на их сайте было черным по белому написано - звонок платный. Сейчас убрали вроде вообще номера кроме 8-800

раскрыть ветку 1
0

Скурвились

+12

И что, нормально МТС работает? А то у предков сриколор, а тут появилась возможность поставить МТС со скидосом 70%, вот думаю.

раскрыть ветку 30
+53

МТСники, прекращайте рекламировать тут сами себя, всё равно не куплю.

раскрыть ветку 4
+4
Телевидение от МТС - это ж бывший Стрим, который "Ни единого разрыва"?
раскрыть ветку 1
+3

поставь DVB-T2

раскрыть ветку 20
0
У нас норм работает. Правда, недавно поставили, 1,5 месяца только еще
0

Маме купил весной, пока проблем не было. Ещё радуют каналы на несколько часов вперёд.

+2

учитывая, что 75% для европейской части РФ 75*E блин низко, то поставить их не везде реально... У меня, например, надо 0.8м для устойчивого приёма. А продают, курвы, с 0.6м максимум!!

раскрыть ветку 11
+2

За 1300 купил CI модуль пару лет назад, 1200 из них зачислилось на счёт. Ресивер и тарелку никто не навязывал.

раскрыть ветку 10
+11

Вот и я вчера дождался - подписка активна до 12 декабря, показывает только канал № 0.

раскрыть ветку 7
+6
10 каналов бесплатно. Навсегда!

Только купи слона.

раскрыть ветку 3
+1

От 10 до 20 бесплатных каналов и так есть в цифровом эфирном вещании, зачем ресивер, верно?

раскрыть ветку 2
+1
Жди 4 дня, само вылечится
+1
У меня заработал через 3 недели
раскрыть ветку 1
0

Подожду и я пока, но к НГ надо будет что-то решать.

+8

Этому разводу про "новое обрудование", уже лет 10-15. А они только возбудились? Нуну.. Откупятся.

раскрыть ветку 2
0

Этот развод не только у Триколора, сотовые операторы и интернет провайдеры, так же не брезгуют такими "подработками". Однажды я их немного наказал, этих настойчивых манагеров, заказал полный пакет с телевидением, тв-приставкой, мотажными работами. (Хотя у меня уже был подключен другой провайдер, с которыми у меня отличные, отношение уже более 10 лет). В итоге приехали, прокинули мне кабеля через весь подьезд от свича на крыше, оставили запас витой пары ещё 10 метров в квартиру, проверили кабеля - пакеты кидает, убедился что работа закончена и не подписываю акт, "внезапно" передумал, отдаю ненужную мне тв-приставку и выставляю их на улицу, затем блокирую номера поддержки и отдела продаж провайдера. Теперь у меня запасной интернет с авторизацией через pppoe протокол, на случай внезапной поломки основного интернета (логин/пасс на второго провайдера есть у друзей). Да, я еще тот извращенец.

раскрыть ветку 1
+2
Дверную ручку говном обмажут.
+8

Меня бесит что они убрали канал дискавери! Я только его и смотрел, да ребенок мультики

раскрыть ветку 4
+6
Причём мультиковых каналов раньше было тоже, кажется, штук пять или шесть, а сейчас осталась только Карусель.
раскрыть ветку 3
+3

Их дохрена, но по особому тарифу

раскрыть ветку 2
+7
Я пакет детский купил ребенку, через два месяца основной закончился, отключили детский пакет. В службе поддержки сказали пока основной не оплатите, ребенок детские каналы смотреть не будет. Ненавижу триколор, с тех пор им ни копейки.
+13
Занимаюсь установками спутникового ТВ, по большей части как раз триколор ТВ. Суть проблемы: блокируют ключи активации целыми сериями практически ежедневно. При блокировке работают только открытые каналы (инфо, промо, та-та и ТД). Блокировка продолжается 3-е суток. На четвертые восстанавливается. Служба поддержки факт блокировки не признает, рекомендует обменять оборудование. Клиенты звонят постоянно. Всем рекомендую подождать три дня и не слушать техподдержку. Многие высказывают за свои права/оплату и ТД. Но я не дилер, мне особо их обмен не горит. Тупо объясняю ситуацию и рекомендую подождать. Если не заработает, перезвонить через четыре дня (говорю срок с запасом). В итоге никто не перезванивает. Вывод: метод эффективен. Хотя знакомый предложил брать такие ресиверы якобы в ремонт и возвращать через четыре дня - типа починил))) Но моя совесть пока преобладает над жадностью))
раскрыть ветку 1
0

Я теперь понял, что за фигня происходит. Для того, чтобы не блочили все это дело родители просто круглосуточно держат приемник включенным, таким образом все блокируют но реже и с поддержкой тоже ругаешься всеравно(((

+6
Второй год тарелка сиротливо трясётся на ветру. Смотрю ТВ андроид. Всё равно новостные каналы показывают то что скажут. А развлечения типа Кривого зеркала и Вечернего Урганта не интересны.
раскрыть ветку 1
0

Спутниковую тарелку можно (нужно!) использовать как усилитель приёма wi-fi/bluetooth - усиливает прием и передачу на порядки. Сможете ловить чужой вайфай за киллометры! См. соответсвующий видос от Креосан.

+6
Не найдут
+4

Обалдеть, депутат встречается с избирателями и выполняет свою работу, такое не часто встретишь.

раскрыть ветку 4
+3
За последние две недели видел много постов тут про жалобы на триколор. Василий Власов похоже пикабушник. Ну и абонент.
раскрыть ветку 3
+2

Даёшь Госдуму из пикабушников. За законы будем плюсами голосовать.

раскрыть ветку 1
0

А ник у него какой?

+3
Родители две недели просидели с ошибкой вместо канала ,номер ошибки не помню правда. Повторная активация с сайта, поиск каналов, сброс на заводские, ничего не помогало. Приехал на выходные, начал сам тыкаться, после переключения на радио и обратно все заработало. В течении дня ещё раз с такой ошибкой пропало, исправилось так же и больше месяца проблем нет.
+3

А кто-нибудь технически грамотно может сказать в чём дело у них.

Они хотят перевести каналы в h.265 который не поддерживается ресиверами, выпущенными 3 и более лет назад? Или какая-то другая причина?

раскрыть ветку 10
+6

В своё время пожмотились на шифрование, их ломанули, и теперь у всех желающих триколор бесплатный, вот и вся причина. А так как при "обмене с доплатой" на новый ресивер, старый конечно же не унитчтожается, цены на всё это дело копеечные.

раскрыть ветку 9
0

Просмотрел весь форум подлодки трико не шарится! Пруфы будут?
А то тут один умник за просьбу предоставить пруфы в игнор добавил)))

раскрыть ветку 2
-2

Какое шифрование? Без шаринга ключей смотреть триколор невозможно.

раскрыть ветку 5
+3

- прокурор сходи ка, там чет телик не показывает....

раскрыть ветку 1
+2

да ему пофиг, у него дома шаринг НТВ+ и за $2 - Вриколор на кухне ))

+3

Из Акадо звонят каждый месяц предлагают новое оборудование, при этом качество услуг падает

+2

слил Триколор в ту же клоаку что и Ростелеком с Домру. хоть рейтинг заводи "самый отстойный поставщик услуг".

+2

совсем охуели -дуроскоп электорату вырубить вздумали

+5

Кому-то из депутатов, видимо, пришла такая рекомендация

раскрыть ветку 1
+1

Ну всё, встрял Брекоткин...

+2

На кой вообще нужен этот триколор, если есть адекватный НТВ+ с того же спутника.

Для особо продвинутых есть к@рдшаринг.

А вообще последние несколько лет, ТВ почти несмотрю, максимум включаю, чтобы фоном работал.

+1

Намучился я за  4 года с этим триколором тв. За это время сменил 3 приёмника (4-5 тысяч каждый). В плохую погоду качество картинки плохое. Часто телевещание пропадает. Техподдержки,как таковой, нет. Сначала в сентябре перестали работать программы,потом в октябре. Положил деньги на счёт -не помогло. Бывший корпоративный специалист посоветовал мне сменить приёмник. Опять не помогло. Сделал ещё дополнительный платёж. Менеджер предложила мне перейти на новый тариф. Опять дополнительные платы. После этого программы заработали. Я написал письмо с просьбой вернуть мне оставшиеся деньги. И деньги не вернули  и на новый счёт не перенесли. И вот эта канитель длится уже 1,5 месяца.Написал договор на расторжение . До сих пор в воздухе. Целая бригада менеджеров занимается,конкретно,отписками. Видимо финансовое положение компании мягко сказать отвратительное. Обман на обмане и лживые  отписки... Учитывая мой опыт "работы" с таким поставщиком,я бы не советовал Вам пользоваться услугами триколор тв. Себе дороже и сплошные нервы.

+1
А сейчас под новый год подняв цены, этот "народный", бл*дь, оператор отказывает своим клиентам поменять тариф с "Единого ultra hd" за 2500 на обычный "Единый" без 7 ultra HD каналов за 1500. Сказали, что так написано в "условиях обслуживания", хотя ничего подобного я там не обнаружил. Может уже коллективный иск захреначим в суд, ребятки?!
+1
Только щас танцевал с бубном не видел Кам модуль. Хотя с утра все шло никто не подходил
+1

Стартовала эта канитель ещё зимой этого года. Блочат по сериям смарт карт, на 3-4 дня, как захочется хозяину. А операторы говорят то, что им велено-у них нет никаких полномочий для разблокировки. Так что в звонках , кроме фиксации инфо по вашему оборудованию( проверят ПО приемника и антенну) и активно подвигаемого обмена , вы ничего не услышите. К слову сказать, операторов конкретно дрючат, если они не предлагают вам обмен, так что или менять способ просмотра ТВ или ждать 3-4 дня. Можно ещё обменять конечно 😂

+1
Встречи с избирателями, ага =) На Пикабу прочитал, и решил хайпануть на горячей теме =)
раскрыть ветку 1
+1

Нам не жалко же...Мы ему еще тем накидаем, лишь бы работал

+1

Случилась такая байда в сентябре: пропали все каналы, кроме коммерческих. Тоже думал вначале, что мутят что-то, так как не мог понять причину. С техподдержкой не смог связаться. Ближайший сервис-центр не стал вникать в суть, а сразу предложил замену ресивера. Мыслю, их запарили с этой темой. Не случайно в доме был второй работающий ресивер, взял от него карточку, с ней показывает все каналы, вставляю снова родную карту: ничего плюс коммерция. Дело в карте походу. Послюнявил палец и потер чип на неработающей карте. Все каналы вернулись. Так что ничего эта прокурорская проверка не найдет криминального. Максимум, что триколору можно предъявить, это хреновая техподдержка.

+1

Какже печот. Был на трико ещё когда с 12 серией кинули, когда типа их взломали, а платили за это мы. Там тоже вызывали главтрикошника на ковер. Но по итогам платили из своих. Сейчас дожимают всех со старым оборудованием отвалами каналов. И эта бодяга у них вечна. Ушел на плюсов, и всю родню перевел. Там тоже не сахар, но так не кидают

+1

"В ходе встреч с избирателями в различных регионах Российской Федерации мне очень часто стали поступать жалобы" - как сказанно то. Аж звучит как музыка.

+1

У меня в МО пока всё работает. Приставку, кстати, заменил месяца 3 назад. У старой сгорел HDMI, остались только тюльпаны (так и выяснил, что дело в выходе, а не в проце или ещё чем). Отвёз в сервис, сказал - ааа, оно поломалося, - выдали новую, современную.

+1
Ну сейчас терминами закидают простого человека что он нифига не поймет, но суть будет что необходимо менять оборудование. И только единицы, которые в теме, поймут что это дичь.
0
У деда и у бабушки по роутеру. У деда роутер постарее, а у бабушки поновее. Ну так вот. У деда роутер очень медленный, пздц долго думает и каналы постоянно пропадают. А у бабушки пока все ок. Модель одна, разница полгода.
0
А деньги-то уже никто не вернёт)))
0

дешевле и комфортней 1 раз купить смарт-тв и больше этот вопрос не поднимать. у меня даже родители пенсионеры на мегого киношки и тв смотрят. тарелка с говноресивером гниет в гараже

0
Аллилуйя! Свершилось!
0

Этот депутат стопудово сам абонент

0

Решил было поменять приставку, она год стояла без подписки. Потом смотрю, а она сдохла. Что-то с блоком питания. Отдал на ремонт. Но думается мне, господа, что лучше всего будет взять смарт приставку и смотреть все через Эдем. Нахуй поддержку отечественных производителей, если они не просто кладут на нас, а ещё пытаются за щеку присунуть

раскрыть ветку 7
+1

edem.tv тоже нихера нормально не работает. Подключил на месяц и уже жалею, половина каналов идет с лагами.

Техподежка отмораживается и говорит, что моего 100мб канала не хватает на их пережатое видео.

+1

Эдем - это эдем.тв? Так себе удовольствие.

0
Что за приемник то?
раскрыть ветку 4
+1

GS8300

раскрыть ветку 3
0

Я уже второй год смотрю Youtube (сначала резал рекламу через AdGuard DNS, но потом он перестал работать и я просто купил Youtube.Premium). Еще есть IpTV, которое иногда включаю.

Из плюсов:

- Смотрю, что хочу (со временем все научились фильтровать)

- Можно ставить на паузу и перематывать

- Никакой рекламы (кроме той, что встроена в видео, но такие каналы сразу блокирую)

- Не нужна никакая тарелка на крышу - достаточно, чтобы дома был Интернет. Кстати, Ютуб, в отличии от приложений телевизионных каналов, работает даже с очень слабым соединением.

- Если телек поддерживает SmartTV, то и приставка никакая не нужна

Из минусов

- на новый год Путин еще говорил, а уже Новый Год наступил. Как-то пережили.

раскрыть ветку 1
+4

был бы инет хороший в деревне - тогда и речь бы не шла о спутнике.

Ну а пока на каждом доме по тарелке.

-1

ну пиздец,у народа в стране  больше проблем вообще никаких нет,ебать ту люсю... триколор тормозит...да вы там охуели совсем что ли..

-1

а можно точно так же с Микрософт поступить? Что ни обновление - то все хуже и хуже, вынуждают, гады, комп и пр.оборудование менять

-1

Все равно пипл схавает…

раскрыть ветку 7
+9

Тарелки массово покупали до цифрового телевидения. Тогда тарифы были такие: НТВ+ 500р в месяц, триколор - 600 в год. Не хочешь тарелку, смотри 2-3 федеральных канала с помехами.

раскрыть ветку 6
+3

Так на триколоре замануха была - если не будешь платить абонплату, 8 федеральных каналов всё равно будут показывать. А потом так "оппа" и закрылась лавочка, бесплатно вам ничего не покажем. Вот это стало началом конца..

0

Вообще-то Дима Брекоткин сначала кричал так: Триколор ТВ! Бесплатно и навсегда!!!

При этом комплект оборудования я брал примерно за 9000, при альтернативных за 6000 (но там была абонентка). А потом, когда лохи накупили втридорога оборудование, стало платно. Отключаться пришлось отправляя письмо в Петербург (с описью вложения, с уведомлением о вручении).

раскрыть ветку 4
-2
А то что всех принудительно на цифру переводят и надо потратить 1 к "зелени" :) на приставку это что? Цифра несомненно лучше, но не бесплатно же.
раскрыть ветку 20
+3

1000₽ приставка, 1000₽ антена и мы имеем 20 каналов в цифровом качестве

раскрыть ветку 17
+1
Антенна и старая подходит
раскрыть ветку 1
-1
Это же две тысячи рублей! 10 тыщ пенсия, 5 тыщ коммуналка 5 тыщ на поесть откуда ты предлагаешь взять 2 тыщ?
раскрыть ветку 14
+1

Что это за приставки такие? От 500 р они стоят, а в новых телевизорах вообще все встроено.

0
Переводись на интернет
-4

Сорян что у тебя в посте. Просто надоело уже @SupportTech, что за ерунда у меня в поиске политика стоит, после нескольки посов с тегом политика, они все пропадают. Идут все посты из свежего?

раскрыть ветку 2
+8

тебе в политике гадить не дают что ли? это знак тебе

0

Запишите, пожалуйста, видео бага например программой recordit или LICEcap и отправьте на почту: support.tech@pikabu.ru

-5
Люди, какой к хуям телик? Какой триколор? Ноут+безлим=счастье, хочешь ТВ? Так ноут можно беспроводной фичей к плазме подрубить! Хочешь качества? Используй hdmi, и смотри интернет трансляции тв каналов на плазме, если уж так нужен телевизор. И плати только за ИНТЕРНЕТ!

Зачем вообще этот телевизор я не понимаю, вам что по 50 лет?
раскрыть ветку 5
+2

ты не поверишь, но в деревнях:
а) не везде ловит даже 2G
б) значит и интернета там - Х без соли!!!

раскрыть ветку 4
-4
Ты не поверишь но его и не надо "ловить" на профильных форумах разобрано куча оптимальных способов усилить сигнал на столько чтобы не беспокоится о покрытии ближайшей вышки.

И кстати, если в этой "деревне" есть возможность протянуть телекабель, то вероятнее есть возможность протянуть если не оптоволокно но тупо по старой схеме воспользоваться домашним телефонном и присобачить ADSL, не надо говорить что его больше не поддерживают, есть не один способ найти выход из ситуации, и не смотреть сраные "ментовские войны 5" на НТВ!
раскрыть ветку 3
-5
-Ну что господа избератели какие у вас тут проблемы?
-проблем у нас много, но самая главная телевидение спутниковое
раскрыть ветку 4
+4

А платное ТВ с рекламой их не смущает?

раскрыть ветку 2
+6

картавый голос в трубке: "Вы оплачиваете транспортировку сигнала, а не содержание передач".

+2

я через поддержку отказался от рекламы, со второй попытки правда.

0

Вот вы ерничаете а так и есть.

Лет 12 назад, один бывший бандит рвался во власть. У моего дома повесили объявление - в 12 часов будет встреча избирателей с кандидатом в нашу сраную облдуму.

Я на обед шёл ну и встал послушать.

Стоит значит этот бандюган, руки в наколках, вокруг него местные бабки (ну а кто ещё в 12 часов такой херней заниматься может). Он им там умные вещи завигает - что надо сельское хозяйство поднимать и т.д. Бабки: "да-да только вчера по телевизору показывали как на селе плохо"

"никитишна, а у тебя чегось телевизор нормально показывает? ".

" да рябит ульяновна, совсем плохо кажет. Толи погода, толи потому что соседи тарелок за 20 тыщ понаставили, житья от них нет "

" ой, да какие 20,санька за 6 ставит ".

Ну и все в таком духе.

Бандюган стоит такой в ахуе, чувствует что он тут явно лишний.

Так что да. Телевизор для наших людей - на первом месте. Как говорил один товарищ (который ещё педерастов в свои магазины не пускает) - россиян не осталось, остались одни телезрители

-23

Очередная БОЛЬШАЯ проблема! Кому то перешли дорогу....

раскрыть ветку 12
+26

эти пидары наебали несколько млн людей. Говорю как бывший дилер, позже всех попавший в эту хрень и первым ушедший!
Натягивали по-хитрому и массово! Давали документы на чужое имя, а потом говрили что не их, продавали ресиверы, которые даже не могли включиться в наших сетях (для примера: купили вы 40 шт, а 20 не пошло сразу, 10 умерло через 2 дня -- сэкономили конденсаторы).
И потом они вообще пошли во вкус (родня Мдведева, говорят, покрывала):
у вас перестал показывать ресивер? - так вас взломали! Да, прямо в вашем доме. Купите новый. Я после такой херни просто сдал остатки на базу и бросил.
Дальше - хуже: Вот модуль ДР-крипт. Что? перестал? так это карту вашу надо поменять, конечно не бесплатно, всего 20 баксов. что дорого, идите в жопу, мы вам не продавали! Да и гарантия вчера закончилась
А потом веселее: Новенький ресивер не работает на коротком кабеле (нет конденсатора в цепи стабилизатора питания LNB): чтобы показывало наращивали ёмкость методом .... (музыка) кабеля длиной от 25 метров!
А на встрече Вриколор врал: это у вас руки кривые. А в зале хохот. подарили именную водку и тапочки дилерам чтобы заткнулись. Кружку не, её только за деньги...
нахер их.

раскрыть ветку 8
+9

Плюсую, всё правильно пишете!

А менять оборудование выгодно - имхо, это китайское говно на входе обходится максимум в два килорубля.

раскрыть ветку 4
+1

Такая же фигня, купил ибо родители хотели как у всех и шоб работало в деревне и у них в доме. Был на дворе самый конец 2012, на нг подарил, стали ставить и не работает. Оказалось, что диллер продал все это по левым докам. Пришел, поменяли карту и дали свою, прошел уже правда месяц и подписку оплатили ж на год. Через год подписон закончился и начался адок, карту не хотели восстанавливать. Еще через месяц сдох ресивер, выдали новый. Позже отец в Жуковском нашел какого то диллера, который выдал новую карту(разве так можно?), через пол года в конце 2014 сдох hdmi.

Я когда смотрел на али эти ресиверы по 1300р в конце 2012 в них только карту вставь от триколора и работай, при этом они были выполнены лучше чем то что толкали за 300 баксов и с гемором активации. Я молчу об их идиотской системе оплаты, личного кабинета и поддержки, толи там все из прошлого, толи через задний проход.

Значит после этого выдали новые модели получше. Но у этих другая проблема, два приёмника, подключение через сеть. 1 главный, второй принимающий, постоянные глюки с картинкой и соединением, тормозное переключение, часть функций тупо не работала. Родители втыкали флешку для просмотра фильмов и воспроизведение файла нафиг вешало приставку. К-качество, за 3 года обновлений лучше не стало. Вроде и работает, вроде и довольны, но постоянно плюются родители. Я б такое не выдержал.

В МО цифровое тв спасенье, но там и для отца дискавери есть и каналов больше, не может отказаться. Поставил я ему 4к смарт тв простенькие на андрюше, сделал сервер, поставил плекс, провел интернет и установил ютуб - не освоил. Хотя на работе "ютубит" знатно и на планшетике залипает. Есть какой то вариант альтернативный, как тот же мтс? Или те же щи в другой обертке?

раскрыть ветку 1
+1

Вопрос в другом - ну передали, но проверят, так не найдут же ничего, все законно будет, зато "дипутатам" будет галочка.

0

Кому-то? Минкомсвязи, с переходом на "цифру".

раскрыть ветку 1
-1

Верняк!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: