Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Google будут удалять геолокацию посетительниц абортариев

Так компания отреагировала на отмену властями США прецедентного решения суда, гарантировавшего по всей стране право на аборт. Данные о геолокации сотрут «вскоре после» визита, как только системы определят, что поездка была совершена в одно из подобных мест. В Google приняли такое решение в результате призыва участников профсоюза Alphabet, в котором состоят более 800 человек. Они требовали, чтобы компания начала удалять геолокационные данные, которые правоохранительные органы могут использовать для преследования граждан и медиков, делавших аборты.

24 июня Верховный суд США отменил решение по делу «Роу против Уэйда» 1973 года, гарантирующее женщинам право на аборт по всей стране. Теперь каждый штат может регулировать эту сферу самостоятельно: в некоторых отсталых штатах прерывание беременности сразу стало незаконным. В тот же день Tesla, Netflix, Airbnb и ещё ряд американских компаний заявили, что будут готовы покрывать расходы своих сотрудниц на поездки, если те решат сделать аборт, а в их штате они будут запрещены.

Чайлдфри

4 поста9 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Рожать нельзя.