Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Германии опасаются снижения урожайности зерновых из-за антироссийских санкций

В Германии опасаются снижения урожайности зерновых из-за антироссийских санкций Политика, Россия, Германия, Удобрения, Санкции

Деловое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten прогнозирует рост цен на минеральные удобрения из России и Беларуси в связи с санкциями. Из-за отсутствия на рынке российских азотных и комплексных, а также белорусских калийных удобрений урожай зерновых может сократиться на три миллиона тонн, отмечают эксперты. По данным Немецкого крестьянского союза, в Германии собирали примерно по 40-47 миллионов тонн зерна. Потребление минеральных удобрений по всей Европе составило в общей сложности около 13 миллионов тонн.


Как отмечает портал agrarheute.com, значительная часть российской аммиачной селитры поступает в Европу. Из-за ограничений это усугубляет нехватку удобрений, и цены могут снова подняться.


Цены на калийные удобрения продолжали расти и в 2022 году из-за санкций США и Европы против Беларуси. В Германии стоимость калийных удобрений выросла до 408 евро за тонну в начале февраля. Еще в июне 2021 года ЕС ввел ограничительные меры против республики. США ввели свои санкции в декабре 2021 года.


https://rg.ru/2022/05/28/v-germanii-opasaiutsia-snizheniia-u...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю людей, вот хули выебываться, если наполовину зависишь?
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Как буд-то их спрашивали? Страна под полным контролем со времён аннексии восточной Германии.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Германия по сути до сих пор является американской оккупационной зоной, и американцы творят там, что хотят.

Автор поста оценил этот комментарий
На пол шишки не считается)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку