Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В ФРГ будет распущена часть элитного спецназа

Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр во вторник заявила о переформатировании и частичном роспуске военного спецназа (КСК) из-за большого количества правых радикалов *среди членов этого элитного подразделения, сообщает Sueddeutsche Zeitung. Министр создала рабочую группу в мае для изучения проблемы, и группа представила отчет о своих выводах главе военного ведомства 30 июня.

В ФРГ будет распущена часть элитного спецназа Экстремизм, Спецназ, Роспуск, Германия, Армия, Радикализм, Национализм, Новости

*По данным источников издания Tageszeitung

большое количество резервистов бундесвера организовали интернет-сообщество и обсуждали, среди прочего, возможности личного вооружения для подготовки к "расовой войне". Члены группировки должны иметь запасы продовольствия, обмундирования и оружия.

Организацию сообщества начал в 2015 году Йорг К., в прошлом мировой судья, который являлся посредником. В то время как на границах Германии скопились десятки тысяч беженцев, а из Венгрии регулярно приходили поезда с приезжими, Йорг призвал сторонников запасаться долгосрочным продовольствием и быть готовым к тому моменту, когда в стране все начнет рушиться. "Реально, мы уже мертвы, речь идет о постепенной передаче ключей и дома. Но мы должны сделать так, чтобы это было как можно сложнее для беженцев", - написал Йорг К. в одном из постов. Планировалось, что группа укроется в его деревне под Лейпцигом, проведет мобилизацию, а затем выступит в защиту местного населения.

Содействие Йоргу К., оказывал его давний друг и соратник Михаэль С., который является капитаном резерва бундесвера и сотрудником Ассоциации резервистов Саксонии. Он организовал выход на уполномоченного по стрелковому оружию в Северной Саксонии.

По словам Аннегрет Крамп-Карренбауэр, элитный спецназ стал частично независимым от военного командования. Она сообщила, что одно из подразделений КСК будет распущено. Кроме того, часть функций военного спецназа передадут другим подразделениям, а его бойцы временно не будут участвовать в международных учениях и миссиях до дальнейшего уведомления. "Любой, кто является правым экстремистом, не имеет права служить в бундесвере и должен покинуть его", - сказала Крамп-Карренбауэр в интервью немецкому радио. Министр сообщила, что в ходе инициированных проверок в КСК была выявлена пропажа 48 тысяч патронов и 62 килограмма взрывчатых веществ. Внутреннее расследование должно определить, были ли они украдены или не были учтены из-за "небрежной бухгалтерии".

Ранее в январе руководство немецкой военной разведки сообщило, что в прошлом году в бундесвере было выявлено почти 600 подозреваемых в крайне правом экстремизме. При этом 20 бойцов КСК подозреваются в экстремизме правого толка. В мае были проведены инспекции всех военных казарм спецназа, и в двух из них были обнаружены предметы с нацистской символикой. В том же месяце полиция конфисковала взрывчатку и оружие в доме спецназовца КСК.


Подразделение было основано в 1996 году, и, как уточняет ВВС, с тех пор около тысячи бойцов спецназа прошли подготовку к кризисным ситуациям, таким как освобождение заложников за границей, в том числе совместно с иностранными партнерами.

Источники : https://rg.ru/2020/06/17/prokuratura-rassleduet-delo-o-radik...


https://rg.ru/2020/06/30/v-frg-budet-raspushchena-chast-elit...

Новости

26.7K пост25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.