В Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за зарплаты в пятнадцать тысяч

В Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за зарплаты в пятнадцать тысяч Екатеринбург, Зарплата, Учитель, Длиннопост, Школа, Негатив

- Уважаемые родители! Я вынуждена с вами попрощаться в следующем учебном году. К сожалению, на такой сложный шаг меня ввели обстоятельства, а именно заработная плата. Я считаю, как минимум, унизительно за такие денежные средства не ценить свой труд. Сколько продержится следующий учитель, я к сожалению, не знаю, - написала Троцкая.

В Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за зарплаты в пятнадцать тысяч Екатеринбург, Зарплата, Учитель, Длиннопост, Школа, Негатив

В разговоре Дарья Троцкая пояснила, что ее доход складывался из стандартной ставки, по которой за 18 учебных часов в неделю оклад составлял 9 тысяч рублей, и доплаты в 6 тысяч за классное руководство.


- Два года назад я работала в лицее № 159 и там у меня была зарплата 20-22 тысячи рублей. Потом я перешла в школу № 22 на Уралмаше и стала классным руководителем. Изначально я получала также по 22 тысячи, но это с учетом платных образовательных услуг. В минувшем году у меня не было времени на подработку и зарплата стала по 15 тысяч. Вчера я получила расчет за июнь – 11 тысяч. На такие деньги жить нереально. Я мечтаю о собственной квартире, обращалась в банки, но с таким низким доходом в ипотеке отказывают, - рассказывает Дарья Троцкая.


Молодой педагог не скрывает своего разочарования от сложившейся ситуации и уже решила, что больше не будет вести уроки. Теперь Дарья планирует окончить вуз по специальности логопеда и вести частные занятия.


- Я наткнулась на высказывание министра образования Ольги Васильевой. Она заявила, что учителя должны получать не менее 70% от средней заработной платы в городе. А если верить нашему мэру, в Екатеринбурге средняя зарплата более 50 тысяч рублей. Ну и где мои 35 тысяч?! В школу я не вернусь работать, – добавила Троцкая.


В городском департаменте образования отметили, что средняя зарплата учителей в уральской столице составляет 37 тысяч рублей.

https://www.ural.kp.ru/daily/27002.7/4063260/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У врачей, учителей и других работников образования, а так же у других бюджетников должна быть достойная з.п., но достойная зп только у чиновников и судей. Раньше хоть учителей и врачей уважали, а сейчас люди к ним относятся как к обслуге. Когда у них будут достойные зарплаты, будет и желание работать, будет и уважение.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Еще у миллиона силовиков до хрена зарплата, плюс льготы и пенсия. Это ж для страны намного важнее. Сарказм.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для правительства важнее.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновники низкого и среднего ранга получают те же 15-20 тысяч рублей. То, что отсвечивают в телевизорах только толстопузы, так это только верхушка этих самых чиновников.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У каких чиновников? У чиновников низкого звена, з/п чуть выше чем у уборщиц, даже до учителей не дотягивает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У чиновников тоже полный швах с зарплатами. Хорошие зарплаты только на самом верху, редовой чиновник получает раза в полтора-два меньше средней
Автор поста оценил этот комментарий
Так раньше учитель учил, а сейчас это переделали именно в обслуживающий персонал. Раньше учитель всегда был прав, сейчас ученик всегда прав.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я половину учёбы в школе боролся с такими "яж учитель, не смей мне перечить, я больше знаю". Они будут просто из принципа доказывать, что умнее и лучше учеников, лишь бы не признавать свою ошибку. Некоторые ещё и остальной класс будут подначивать на травлю.

Автор поста оценил этот комментарий

уважали то уважали, но зп все равно юыла низкой, а сейчас и уважать полностью перестали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку